Телефон Рубика• 12 октября 2015

У ребенка не обнаружили правую почку.У кого такие детки, помогите, подскажите!

Здравствуйте, в род.доме сделали узи-не увидели правую почку, левая увеличена. Смотрели сразу 3 узиста, не смогли дать точный ответ, вроде как что-то увидели, но что непонятно. Отправили к гинекологам, (подтвердить яичник ли это) внятного ответа не дождалась. Это было ребенку 2, 5 недели. Сказали позже сделать, пусть подрастет. Уехали к родителям на все лето.Сейчас хочу пойти к ТОЛКОВОМУ НЕФРОЛОГУ! Наблюдались в Охматдете, туда не хочу.
У кого была ситуация с почками или у кого детки живут с 1 почкой. Как себя чувствуют, как проявляется, особое питание? Поделитесь. Очень переживаю
Мюллерная• 12 октября 2015
Если вторая почка нормальная - нормально живут, я уже таких взрослых видела и все ок

Чукча Мукча• 12 октября 2015
у нас мальчик у родственников,такой же как и все,особо проблем нету,есть всё как и все,то есть они просто знают ,что она одна и всё,уже ему 16 лет
oksamit76• 12 октября 2015
у меня у сотрудницы муж оказался с одной почкой, всю жизнь жил и не тужил и ничего не знал до 40 лет, просто начал злоупотреблять с соленьями и начала отечность, направили к гастроентер. тот на УЗИ, так и обнаружили. Живет нормальной жизнью, ему уже 60лет кстати.
din-dinka• 12 октября 2015
У меня у мужа одна почка (вернее две с одной стороны срослись) с рождения. Все время под наблюдением. На здоровье никак не сказалось, диеты особой нет. На функцию органа не повлияло. Сейчас здоровый бугай 37 лет. единственное что не разрешили на последнем плановом осмотре - худеть, чтоб почка не опустилась.
talatala1• 12 октября 2015
Моя однокласниця взнала,що в неї одна нирка тільки під час вагітності,не могла повірити,до 24 років дожила абсолютно без проблем,ніяких скарг не було на стан здоров´я.Не переживайте,дитинка маленька ще ,зробіть толкове УЗД,і найдіть гарного лікаря.І все буде добре.
Смурфетта• 12 октября 2015
у самой с рождения гипоплазия левой почки, т.е. практически не работает. Диета, мин. нагрузка. Все ттт хорошо, выносила, родила сынишку, за время беременности никаких осложнений. Здоровья Вашему малышику!
ПИПИКНУТАЯ• 12 октября 2015
Однокласница родилась с одной почкой. По моему даже на физкультуру ходила. Сейчас 32 года, есть дочка, работает. Не помню, что бы в детстве она от нас отличалась. Играли вместе, как все дети

Престидижитатор• 12 октября 2015
не переживайте, почка ведь здоровая, берегите ее и все будет хорошо. У тети моей мамы в молодости врачи удалили одну почку, только потом выяснилось, что вместо больной здоровую. Запретили ей даже рожать. Но она на одного все-таки решилась, правда родила преждевременно. Ей уже за 80, а еще очень бодренькая бабулечка!
Кто крайний?• 12 октября 2015
у меня подруга узнала, что у нее врожденно одна почка и две матки, только на узи во время беременности
Irsta• 12 октября 2015
Здоровья вам и малышу!!!
Детектор лжи• 12 октября 2015
Извините, внесу нотку юмора. Моя знакомая всю жизнь прожила с двумя почками. И вот однажды проходила профилактическое обследование в неврологии. В том числе сделали узи ЖКТ и почек. Узист левую почку не обнаружила. Знакомая к леч.врачу - мол, у меня пропала почка. Тот молча смотрит на нее - в неврологии разные бывают пациенты, но эта вроде адекватная. Через 2 часа другой узист нашел пропажу на положенном ей месте.
Я такая - жду трамвая• 12 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
Уникальная девушка))) Вы меня извините за бестактность, а обе матки полноценные?
автор Телефон Рубика • 12 октября 2015
Спасибо всем за ответы и поддержку!
Может кто еще подскажет врача хорошего и узиста? На Богатырской 30 - думаю туда обратиться. К кому лучше?
Брызжу ядом• 12 октября 2015
Мы лежали несколько раз в урологии, видели несколько таких деток.
Тесно общались с мамой одного. Им говорили, что у них или вообще нет, или есть, но очень маленькая. Тогда ждали 5 лет, после которых можно сделать какое-то исследование, которое точно ответит есть или нет почка.
В том году лежала в роддоме с девушкой, она во время беременности узнала, что у нее маленькая и не функционирует.
Как живут такие люди? Нормально живут. Одна почка справляется без проблем.
У вас дочка? Единственное во время ее беременности врачи поставят ее на контроль.

Вас по идее должны положить на обследование в областную, могут сейчас сделать экстректорную урографию, она покажет больше.

Во время беременности УЗИ не видело?
Машка-замарашка• 12 октября 2015
у подруги в 30 лет случайно обнаружили, что только одна почка
умница красавица, никогда не болела
АнтиТроль• 12 октября 2015
у меня у дочки три почки,обнаружили только в 6 лет.вполне по здоровью проблем нет.
SolarLife• 12 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль

У меня та же история только о том что у меня 3 почки я после 30 узнала
SolarLife• 12 октября 2015
А ,так хохма
У моего второго мужа тоже три почки
Ошеламиссимо• 12 октября 2015
у моей сестры одна почка, узнала в 20 лет. Живет, как все

автор Телефон Рубика • 12 октября 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Во время беременности УЗИ не видело?
вот и нам тогда точно не сказали есть или нет ее, сказали подрасти. нам уже 8 мес, дочка.
Анализы в норме.
5 лет ждали? долго очень, боюсь пропустить и вдруг чего запустить ’болячку’.
Мне на 26 недели сказали по узи, что у малышки опущена почка. за неделю до родов -сказали все в норме, но видимо для галочки узи и на скорую руку..
автор Телефон Рубика • 12 октября 2015
3 почки??? первый раз такое слышу....
поделитесь)))
Брызжу ядом• 12 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Анализы в норме.

У нас немного другая проблема с почками. Сказали каждые погода делать УЗИ и анализы. Это всю жизнь. И лет до 4 мы постоянно ложились в больницу на обследование - анализы, УЗИ и урография.
Утренняя зорька• 12 октября 2015
у меня у сына(4.5 лет) одна почка, живёт как обычный ребёнок, нет никакого особого режима.
По началу бегали вечно сдавали анализы и на узи, сейчас успокоились, анализы раз в пол года , узи раз в год.
Пупуговка• 12 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша

Капец,вот это перепутали!
lady_friend• 12 октября 2015
* когда Василий взял ипотеку, он понял что 3 почки-это дар Божий, а не патология
НаливайКа• 12 октября 2015
у меня у дочки врожденный мультикистоз(правая почка нерабочая)не паникуйте,а найдите врача толового ,который все растолкует и будет наблюдать,мы после рождения пошли наконсультацию в Охматдет и еще несколько раз с переодичностью раз в три года мы там были орут они там все пищать делают из меня мачеху,,,а толку то пинают от одного к другому от нефролога к урологу геникологу и т.д
Мы были на приеме у Иванова И.И.(гл.детский нефролог),а вообще еще в 6 мес в Евролабе сделали снимок с контрастом ,узи, анализыи т.д нам все описали расказали ,я смерилась ,переплакала ,передумала,перечитала и сейчас нам почти 8 лет.ничем не оличается от серстников
наталья2003• 12 октября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
Спасибо всем за ответы и поддержку!
У меня у дочки тоже одна почка.С рождения наблюдались у профессора Петербуржского и по его совету делаем Узи на Богатырской у Галины Игоревны,ее заключениям доверяют все врачи.Напишите завтра мне в Личку дам ее мобильный и запишитесь на прием.
Ушла и Пришла• 12 октября 2015
Ответ дляSolarLife
А ,так хохма
У моего второго мужа тоже три почки
зімною дівчина лежала в лікарні в неї 3нирки
Марфушечка душечка• 12 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Чернобыль?...
Nusha77• 12 октября 2015
У меня знакомая есть. Родилась с одной нормальной почкой и с другой стороны с тремя, но не работающими. По сути у нее одна почка, так она умудрилась еще и пиелонефритом переболеть. Все нормально, живет особо себя не ограничивает.