ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015

Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!

Итак, что имеем.

1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!

2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!

Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...

Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів: 2945
2597 (88.18%) Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%) Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
lady_friend• 13 октября 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вопрос к проголосовавшим за покупателя: вы тему читали всю или пару страниц????
У покупателя были все интересующие ее замеры, куча дополнительных фото и т.д. она сделала свой выбор и купила пуховик. Продавец имеет право отказать в возврате и по закону Украины и по правилам Кидстафф, т.к. возврат не оговаривался. Да, по человечески можно было бы принять возврат, но это уже выбор продавца, а не Советчиц!

я не за покупателя и не за продавца, я за честные и прозрачные сделки.
1. Если продавец уверен, в своём товаре на 100% и готов его продать на 1000 грн дешевле от заявленной... почему не забрать и продать?
2. Если продавец уверен что не было никаких пятен, зацепок и.т.д.,и капюштн не глубокий -это не брак, а особенность модели к чему такая щедрость - 1000грн скидки + ещё один пуховик???
3. Если продавец честен с покупателями и в первую очередь с собой, должен рассчитывать на то что вещь может не подойти и не тратить деньги пока не получит положительный ответ от покупателя. 4500 (пусть даже 3500) это не та сумма которую можно положить на полку и пусть лежит за ненадобностью.

Из всего выше сказанного, выходит что продавец должен принять возврат.
Есть только одно НО! - история появления пятен... если продавец таки точно знает что их не было, то имеет право не принять товар в виду потери товарного вида, но тогда снова не понятно к чему такая щедрость от продавца в виде скидок и бонусов

ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляСеменна Семеныч
я тоже за покупателя, и в той теме также высказалась, так загрызли, приятно удивил опрос, оказывается здравомыслящих больше))

А меня неприятно - голосуют не разобравшись, вот так мы и всей страной в .опе оказались!
Безникая• 13 октября 2015
я за покупателя.прод.себя спалила уже тем,что готова на все лишь бы этот пух ей не возвращали.будь товар качественный уже бы забрала
Фенте Фря• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза

С чего Вы взяли, что пуховик б/у? Потому что Вам так хочется?

Наверное.)
lady_friend• 13 октября 2015
Ответ дляBlack Umbrella
Виноват покупатель!

Купить такое кафно за 4500 - это надо быть суперстранной.

ответный вопрос - как продавец продаёт такой пуховик за 4500 грн?
На вкус и цвет..., тем более если это пролёт, то и она его купила, а значит что есть люди которые считают нормальным соотношение товара цене.
Вопрос ведь не в этом
Black Umbrella• 13 октября 2015
Ответ дляlady_friend

Вопрос ведь не в этом

Я выразила свое мнение по этой ситуации.
На вид - страшная тряпка из секонда, даже гривен 100 жалко за нее.
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляБезникая

это лично ваш вывод
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

Интересно, что бы Вы ответили на свлю же фразу, будь Вы на месте покупателя, и купив куртку за 4 500 грн (!!!) в пятнах и с капюшоном, который мал Да за такую сумму продавец должна была расписать все от швов до карманов!

Я не СКИБИДЫШь, но можно отвечу вам, уверена, что любой ответственный покупатель:
1. задал бы ВСЕ интересующие его вопросы по приобретаемой вещи,
2. попросил допфото чтоб рассмотреть в деталях,
3. уточнил сразу про возможность возврата если не так сядет, не подойдет под сумочку, не понравится и т.п.
4. если нет возможности возврата по условиям продажи, и вещь дорогостоящая - покупать только с наложкой и рассматривать вещь на почте с пристрастием
Фенте Фря• 13 октября 2015
Господи, еще одна тема о пуховике

Девочки, вам не кажется, что покупатель и продавец менее заинтересованы в решении конфликта, чем мы.

Irina____• 13 октября 2015
Видно по результатам проголосовавших, а кто на стороне продавца? То что она впарила такой пуховик для меня чудо))) Конечно после такой сделки Продавец идет на попятную, а что думает администрация?
Флюорография гуся• 13 октября 2015
Також здивована, що така річ коштує таких грошей. Але я за покупця - товар потрібно повернути! Не гоже продавати товар у такому вигляді(моя особиста думка).
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля

Большинство голосовавших скорее всего такие же безответственные покупатели, которые потом свою безалаберность пытаются переложить на продавца, всеми возможными способами
Мотористка• 13 октября 2015
Вопрос к автору данной темы. А почему вы не добавили ссылку на первую тему о пуховике, которую создала продавец? Там и переписка присутствует и вновь прибывшие люди, незнающие в чем суть, могли бы ознакомиться с мнением двух сторон, а не одной?
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляКарапулька

+++++++++
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляМотористка

потому что та темка не совпадает с целью этой темки)
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляМона Лиза

На это и расчет, это очевидно по тексту.

100% опрос именно в интересах покупателя и составлен
Карапулька• 13 октября 2015
Ответ дляМотористка

а зачем, тогда результат был бы другим, разница в голосах была бы, но не столь разительная
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ дляПусин Кукин
капюшон декоративный, сама прод писала то в какой-то из тем. Почему не написала это в объявлении.

Вы видели фото покупателя в капюшоне? Как по мне - то он совсем не декоративный, сидит нормально (в отличии от куртки, которая мала).
Но дело не в капюшоне, а в пятнах. Когда они появились? Вот вы лично, на фото покупателя, эти пятна увидели сразу или через день? Они очень заметные, почему же покупатель их не увидела?
Я бы вещь с чужими пятнами не принимала.
Мотористка• 13 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

и куртка там нормальная. позже покупатель в теме сбрасывала свое фото без капюшона и теплого халата. он отлично на ней сидит.

Рассказница• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля

Я думаю, большинство голосует, поставив себя на месте покупателя. Если Вы купили товар (не за 100грн) и он Вам не подошел, то что Вы будите делать? Эта основная мотивация для отдачи своего голоса. Ну а потом, если дальше разбираться, то уже жаль обеих. Покупатель перегнул палку с компенсацией, это точно, но думаю, что это просто ответная реакция (шантаж), на то что не хочет продавец принимать товар обратно.
Однозначно• 13 октября 2015
Не поленилась,прочитала.Если продавец продавал пуховик с нюансами за такую цену,он должен быть готов к подобному развитию событий.Для меня никакие компенсации не имели бы значения-только возврат.Сделка мутная.Эта тема еще раз убеждает,что вещи такой ценовой категории нужно брать в магазине с примеркой.
Маша хороша• 13 октября 2015
Ответ дляМотористка

Значит, покупатель увидела, что куртка не выглядит на 4500 и просто решила его вернуть.
Или денег сбить.
Ну вот давайте откровенно: тут за 300 гривен покупают и требуют доп. фото и на себе и на соседе, и утром, и днём, и вечером, а тут цена 4500 и не одного вопроса про такой важный капюшон из-за которого и покупалась куртка. НЕ-ВЕ-РЮ
Мотористка• 13 октября 2015
Ответ дляМаша хороша

Или денег сбить.
я вообще-то о том же что и вы)))
Помидорина• 13 октября 2015
Ответ дляIrina____
Прочитав две темы. Я голосовала за продавца. Причины:
1. Во первых, покупатель видел, что покупал имею ввиду модель.
2. Купила недавно автоледи норочку, там тоже капюшон не глубокий, я когда на халат (у меня тоже наподобие) так вообще не натягивается.
3. Вы уж простите, но я сомневаюсь, что у продавца были свободные 4500 грн. чтобы купить такое Х.

Вероятнее всего, погорячилась с покупкой, здесь пятно еще поставила, а потом кто - то глаза открыл, что такое можно и 1500 купить максимум.
ХдеЯсь?• 13 октября 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Предложено 1000 грн - можно сдать в химчистку тот.
Предложен новый пуховик - тоже не так!
Капюшон там нормальный на фото и ничуть не мал.
И вообще сомневались - нужно брать наложкой,где гарантия,что покупатель сама пятен не поставила

а то, что он был заявлен как новый, а приехал вонючий??
Все возможно• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля

+100
Однозначно• 13 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Вот и для меня новое-это с биркой,без посторонних запахов , пятен и затяжек.Я такие вещи заочно не покупаю.
ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляРассказница

Моя позиция такова: Я ПРОТИВ ВОЗВРАТОВ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ в принципе, если есть сомнения в размере, в качестве, в надежности продавца - существует такая прекрасная вещь как наложенный платеж, получила, при работниках почты осмотрела, примеряла, если надо сантиметром и никаких проблем. Сразу уточню: о браке речь не идет, если вещь бракованная её второй раз продавать не будут.
Покупатель изначально не права, и вот именно поэтому я её не поддерживаю. Она халатно отнеслась к покупке, значит сумма эта для неё незначительная.
Мотористка• 13 октября 2015
вот наша женская суть!))) приехал вонючий. где покупатель писал что он приехал вонючий?)))
Все возможно• 13 октября 2015
Ответ дляХдеЯсь?

Если бы Вы читали предыдущие темы, то поняли бы, что покупатель просил продавца сделать фото пуховика на себе. И не вонючий он, а духами пахнет, что естественно, если продавец его мерил по просьбе покупателя. Еще + миллион к посту ’голосуют не разобравшись, вот так мы и всей страной в .опе оказались!’