ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 13 октября 2015

Предлагаю опрос-суд советчиц по поводу злосчастного пуховика за 4500грн!

Итак, что имеем.

1. Покупатель желает осуществить возврат товара на основании:
-пятен на рукавах
-затядек
-маленького капюшона(в чем продавец не предупрелил)
Напомню, что пуховик в объявлении был заявлен как НОВЫЙ!

2. Продавец считает, что капюшоны бывают разные, а ее не спрашивали какой он в этом пуховике. Пятен, затяжек не видела. А вернуть прежде всего отказывается из-за того, что покупатель задавала слишком много вопросов и выносила мозг.
При этом продавец при предъявлении претензий со стороны покупателя сразу предложила откуп (компенсацию) чтобы та не возвращала пуховик и не писала плохой отзыв в размере 1000грн!!!

Тема всем известна, не первый день в топе.
Кто не ознакомился, милости просим
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3...

Как вы считаете, уважаемые присяжные-советчицы.
Как же всетаки должен разрешиться данный спор?
В пользу ПРОДАВЦА или ПОКУПАТЕЛЯ?
Результат:
вже голосів: 2945
2597 (88.18%) Я за ПОКУПАТЕЛЯ, товар подлежит возврату.
348 (11.82%) Я за ПРОДАВЦА, товар не подлежит возврату.
ИМХОля• 13 октября 2015
Если ТАК все изложить, то конечно все проголосуют за покупателя. Противную сторону мы слушать в принципе не хотим, не говоря уже об услышать и осмыслить её доводы!
Покупателя под пытками заставили купить пух, а после оплаты она вдруг опомнилась и давай разузнавать, а как же он сидит на других, а какой у него капюшон и пр., а до покупки кто это должен был за неё делать???
ЛЮ вас, девочки, советчица, такая советчица!

Цикавенная• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Посмотрите на результаты голосования. Более 80% считают, что неправ продавец. Думаю, это достаточно.

Не оболльщайтесь) старпост иопрос составлен так) чтобы именно такой результат был))
Мотористка• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
...я уже молчу, что есть факт того, что в объявлении был указан возврат в течении 14 дней! Есть доказательство: кэш-копия Гугла. Опровергнуть это доказательство продавец не смога. Значит, факт остается фактом - возврат был оговорен!
и прочитайте внимательно тему созданную продавцом. там четко и ясно указано, что было создано еще одно обьявление СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ, чтобы туда добавлять новые фото для ПОКУПАТЕЛЯ! и в этом обьявлении продавец не заполняла поля специально, все выставилось по умолчанию. в основном обьявлнении возврата небыло. и по гугл кешу даже админы не смогли доказать что обьявление менялось после продажи! ПРОЧИТАЙТЕ ДВЕ ТЕМЫ прежде чем что-то писать!
Принцепесочка• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

кто угодно-не бедный и не жлоб для начала

не бедный и не жлоб с таким же успехом забрал бы его молча назад. совершенно не в принципе здесь дело
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

А нечего смотреть, это уже неважно. Факт имеет место быть. Опровергнуть этот факт продавец не смогла. Нет у ее доказательств, когда именно она внесла изменения! А слова - всего лишь слова.

а это не ее проблема доказывать когда она внесла изменения по возврату, не она себя на этом основании блокировала
Рассказница• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Я в шоке
Из нейтральной стороны плавно перехожу на сторону Продавца
Выходит если не 4500, а 1500 за пуховик, то капюшон не брак и сидит отлично????

Да нет, просто продавец не хочет принимать товар, поэтому покупатель и ведет такой шантаж. Мрак конечно)))
Цикавенная• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля
Эта тема есть наглядная иллюстрация) как можно манипулировать мнением))) главное - правЫльно текст составить
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляКрошка Енот

А где доказательства,что хотя бы затяжки не было?

а где доказательство обратного?
хотите возврат-верните новое (без пятен, затяжек) с биркой
nikOla• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

не внимательно тему читали

Мотористка• 13 октября 2015
Ответ дляnikOla

не внимательно тему читали
так тут главное быстро и возмущенно настрочить. а прочитать много страниц и вникнуть в суть - не барское это дело
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка

после последних торгов покупателя для меня причины принципа продавца стали ещё очевиднее
ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляЦикавенная

Ну раз уж здесь решили устроить судилище, то играть нужно по правилам. Прокурор свою пламенную речь о несчастном покупателе озвучил, хотелось бы услышать адвоката. Или судьи об этом не позаботились и здесь, как и в стране в целом, правит одно мнение, оно же априори правильное и сомнению не подлежит?
nikOla• 13 октября 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют

естественно. Старпост составлен покупателем. Когда из старпоста сразу делаешь вывод, что покупатель - мученик, а продавец - монстр зубастый. Хотите объективного опроса - составляйте старпост нейтрально
Цикавенная• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Петушок на палочке она бы у меня получила после такого Вплоть до того) что создала бы новый профиль))) Старожилы помнят историю с жилетками))) У Янки - снова максимальный рейтинг и вся гостевая в благодарных отзывах)
Принцепесочка• 13 октября 2015
я, наверное, не сильно вникала) о последних торгах не в курсе. тогда ясно)
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля

девочки, почитайте основную тему, там все очень-очень-очень подробно и скрупулезно разбирали, переносить сюда сил уже нет, да и желание копошиться в этом г.... после торгов покупателя тоже
Однозначно• 13 октября 2015
Так если он не новый ,в чем вопрос.Я бы требовала возврат.Новый-это с бирками и без нюансов.
Цикавенная• 13 октября 2015
Ответ дляnikOla

Нет) не вона) тут выше писали кто. Почитайте по совету последние сторинки темы покупателя) Вы поймете о ком речь))) я сразу узнала стЫль написания)))
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляПринцепесочка

продавец её компенсирует 2990 и нет проблем

Мотористка• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1172794-0-3... и еще https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1170788 прочтите. там все написано
ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Я только оттуда и слежу за этой темой 4 день, так что не надо меня посылать читать!
Я с самого начала на стороне продавца, и за компенсацию покупателю его неудобств (все таки пятна на таком дорогущем пухе не очень приятно), но не в том размере который хочет покупатель 2990 грн.
Однозначно• 13 октября 2015
Ответ дляМотористка
О,да там целая эпопея.Лень читать, но 4500 было бы жалко за подгулявший пуховик.Лично мне не нужны были бы никакие компенсации.Вместо нового б/у-обман.
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляИМХОля

Я тоже и уже просто устала от этой темы
Я думаю после заявки на 2990 грн тему можно закрывать и снимать блокировку с продавца
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно

ещё раз повторюсь, если лень читать-не читайте, но тогда и не давайте оценку, прочитав заказной стартпост данной темы
Black Umbrella• 13 октября 2015
Виноват покупатель!

Купить такое кафно за 4500 - это надо быть суперстранной.
Однозначно• 13 октября 2015
Ответ дляСнегурочко

Да мне какая разница.Человек хочет вернуть деньги за б/у пуховик,заявленный,как новый.На каких условиях сойдутся это их дело.
Снегурочко• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно

пуховик - новый, что он б/у покупатель не доказала
Ang_Elis• 13 октября 2015
Лично для меня самый веский аргумент для возврата это капюшон лилипутЖиву уже 31 год и впервые такой вижу, теперь буду спрашивать у продавцов, капюшон для красоты или чтобы его одевать
ИМХОля• 13 октября 2015
Ответ дляОднозначно

Класс! Мне это напоминает анекдот:
- Вам нравится как поет Паваротти?
- Не не нравится.
- А Вы его слышали?
- Нет, но мине Изя напевал.

Я считаю и правильно: нафиг тратить свое время на чужие разборки, по диагонали тему пробежала, Манин пересказ послушала и вуаля! вывод сделан!
Семенна Семеныч• 13 октября 2015
я тоже за покупателя, и в той теме также высказалась, так загрызли, приятно удивил опрос, оказывается здравомыслящих больше))