Бойцовская• 30 апреля 2013
Ребенку годик , не ходит
Девочки , когда ваши манюньки пошли? Нам почти годик , не ходит малышка. вернее дома держась за диван, стул , и т. д. ходит, но ей быстрее проползти. Раз два и с залы уже на кухне .За руку это вообще не вариант водить , руки бросает , нервничает, начинает волочить ноги, все носки постирала на обуви( ну это фиг с ним). Либо если ходит на улице то на носочках, ни погулять нормально. она в парке садится попой на пол и ползает по траве))) Понимаю, что пойдет, куда денется, но что ж так долго.....
Таша-Наташа• 30 апреля 2013
не переживайте пойдет
у меня малый хоть пошел ровно в 10 месяцев правда лучше бы он посидел подольше
Черепаха Тортила• 30 апреля 2013
у меня дочка пошла в 1.2 года.не парьтесь-еще будете догонять.нам посоветовали ’разрезать пута’ и через 7 дней обещали,что пойдет.Таки пошла ровно через 7 дней.Вот и не верь....
Бойцовская
• 30 апреля 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
как это разрезать пута? поищу в интернете
Белоснежко• 30 апреля 2013
не переживайте, пойдет. срок должен быть до 1год и 2мес. вот тогда и пойдет
если всегда ходит на носочках - сходите к невропатологу
если нет - нет повода для переживания
она просто не окрепла достаточно ,что б сама идти, либо боится, прийдет время - пойдет
она ведь шагает, держась за что-то, значит и сама пойдет
сын пошел в 1 год и неделю
дочка в 1 год и 1,5 месяца
если нет - нет повода для переживания
сын пошел в 1 год и неделю
дочка в 1 год и 1,5 месяца
Русская Богатырша• 30 апреля 2013
Ой узнаю в Вас себя....слово в слово...Сынок именно таки делал когда все сверстники ходили по парку за ручку с мамами...но в 1.1 как то лучше стал под руки ходить и через неделю пошел сам и еще пару дней и побежал. Очень резко. А потом по ступенькам полез и на горку и как понеслсь....остановить не можем

В 1.2 - 1.3 опережал всех сверстников в ловкости и скорости.
Подождите еще, не нервничайте

Бентливуман• 30 апреля 2013
Ребенок пойдет тогда, когда к этому будет готов, ползает - и чудненько! Мои оба пошли в год и 1,5мес.
Неправдиша• 30 апреля 2013
Мой пошел в 1,2г., главное хорошую/ правильную/ортопедическую обувь, а не тапочки. Еще бы масажик ножек. А еще есть народное средство(перевязывать путы).
Обычную нитку ложите на порог комнаты и из комнаты в тот момент когда малыш переступит одной ножкой кто то пусть пережить ниточку (выбросить или закопать)и ребенок в течении 2х недель пойдет. Способ опробован множество раз.
Аноним ФЕЯ• 30 апреля 2013
у меня две девочки обе пошли в год и три месяца,зато совсем не падали уверенно шагали,ни каких отклонений не было и нет.а до этого только стояли и ползали а шагать даже за руку отказывались.Не переживайте.
Куплю орехи• 30 апреля 2013
Ответ дляБойцовская
ножом между ножек провести,как бы невидимые веревки перерезать...ну это народная примета такая:)моя тоже долго ползала,быстро очень,пошла в год и месяц,бегает сейчас,не догонишь!!!боится ваша упасть может
Не переживайте.У меня трое - все в разном возрасте начали ходить, сын - до года, а девченки - после года.
Не заставляйте, долг будет расскачиватся но как уже начнет - то очень быстро будет прогрессировать, быстрее чем если бы постепенно начинала ходить:) Моя младшая сразу больше уж побежала чем пошла:)))
Ответ дляНеправдиша
чего только люди не придумают))
ВсеЧетко• 30 апреля 2013
Оба пошли в 13 месяцев. Я не переживала. Когда захотят - тогда и пойдут. Главное, что бы здоровенькие были.
Железная тетя• 30 апреля 2013
мы пошли в 1,3.Если ребенок ползает - это чудесно, укрепляет позвоночник. А вы в годик проходили невролога и ортопеда? У нас отставали в формировании ядрышка тазлбедренных суставов, нам ортопед сказал не форсировать события и за ручку не водить, окрепнет сам пойдет. Так и получилось. теперь бегаем.
Бойцовская
• 30 апреля 2013
Ответ дляElenushka
если нет - нет повода для переживания
сын пошел в 1 год и неделю
дочка в 1 год и 1,5 месяца
если нет - нет повода для переживания
сын пошел в 1 год и неделю
дочка в 1 год и 1,5 месяца
ходит на носочках, когда вожу за ручки, она как балуется и так ходит. а сама за диван держась , ходит ровненько. просто сын пошел в 10 месяцев , а м ладшенькая , что то ленится
Боевая• 30 апреля 2013
мой старший пошел в 1,1. Недавно пошел племяшка - ему год и два. Не заставляйте, если он сопротивляется. Придет время и побежит))
Бойцовская
• 30 апреля 2013
Ответ дляЖелезная тетя
нам еще без 1 недельки годик, да и у нас ортопеда нету. девочки , в нашем Мухосранске и невропатолога детского нету принимает раз в неделю какая то тётечка и то платно
РозаЛюксен• 30 апреля 2013
родственница работает логопедом, говорит что чем дольше ребенок ползает, тем лучше это для его умственного развития
так что не напрягайтесь, пусть ребенок чувствует от Вас позитив!
Вбигудях• 30 апреля 2013
Ответ для22111978
не переживайте пойдет
Поддерживаю!!! У меня дочка пошла почти в 10 месяцев, покоя нет по сей день, а сын пошел в 1 год и 2 месяца. Правда покоя тоже нет
Ответ дляБойцовская
ну тогда успокойтесь и не торопите ее, у меня младшая тоже позже пошла, чем сын
Таша-Наташа• 30 апреля 2013
Ответ дляВбигудях
покоя нет это точно как только потопал так и началась еще веселей жизнь