Aksamitka• 13 октября 2015

Рассудите, пожалуйста!

Добрый день! Хотела бы спросить совета. Купила своим деткам носочки на Кидстаффе. Ситуация сложилась такая-читаю в объявлении, что носки хлопоковые-получила посылку-а там только 80% хлопок...Уточняю у продавца и получаю такой ответ-"Но Вы же не спрашивали состав? Да, носочки хлопковые, тк основная составляющая часть хлопок".
Как считаете, нужно было спрашивать о составе, если в объявлении указано, что носки хлопковые?
FireKitten• 13 октября 2015
после прочтения спорных тем на кидстаффе напрашивается вывод - спрашивать надо все, обо всем и иногда по ’надцать’ раз

а продавцу б не мешало сразу в объявке писать состав, замеры и т.д. Что б таких казусов не было..

автор sky59 • 13 октября 2015
Ответ дляМальчун-задирун

Я почему то была уверена, что если написано хлопковые, то это 100% хлопок и даже не подумала задавать дополнительные вопросы относительно состава, но теперь конечно пусть продавцы не бесятся, когда покупатели задают 100 вопросов обо всем-всем-всем.
FireKitten• 13 октября 2015
Ответ дляsky59
ну вот и я как то никогда не думала.. в самом начале =)
А когда попала на Советчицу поняла что нужно спрашивать все, абсолютно...
Carin• 14 октября 2015
Состав, по-хорошему, должен был быть выписан в объявлении.

Что касается как оно в жизни. Наш поставщик носочной продукции, когда в первый раз мы с ним общались, на мой вопрос, почему в составах везде до 20% синт. волокна и нигде нет вида продукции со 100% хлопком, пояснил, что 100% хлопковые носки очень быстро снашиваются, спроса на них меньше, поэтому пятку и носок обычно усиливают прочным полиамидом или лайкрой. Плюс к тому же носки с синт. добавкой немного тянутся, что позволяет им быть несколько универсальнее по размеру. Кроме того, он намекал, что все отечественные пр-ли, даже если пишут ’100% хлопок’ в составе, несколько лукавят. По факту, брали и детские, и женские, и мужские носки с 80-85% хлопковым составом, добавка не чувствуется каким-либо неприятным образом на ноге, а плотности действительности добавляет.
Но я понимаю, что это дело вкуса и не только, возможно.

PS Не реклама, тут носков у меня нет :).