13 октября 2015

Що будете дарувати чоловікам на день захистника України???

показать весь текст
Таракашечка 13 октября 2015
лыжи))
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Где я такое писала и грозила? Опять что-то напутали))) Нам ничего превращать не надо. Мы живем в том мире, в котором родились и жили наши деды, родители, мы, и будут жить наши дети. Поэтому это вам не стоит нам навязывать новые праздники, символы и новых героев.

Конечно-конечно!
Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! Слава КПСС!
вентиляторная 13 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло
Вопрос был: будете ли дарить своим мужчинам подарки. а не о политике.

ага. и был вопрос спокойным, пока сама автор в посте 12 не затронула политику)))
нетрудно догадаться, зачем она эту тему создала.
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ длявентиляторная

вот если бы не навязывали, глядишь, и не было бы всего этого бреда последних 2 лет((

Разделяй и властвуй (лат. divide et impera) — формула римского сената, принцип его внешней политики по отношению к большинству врагов; выражает принцип государственной власти, к которому часто прибегают правительства государств, состоящих из разнородных частей и согласно которому лучший метод управления таким государством — разжигание вражды между его частями.
Братья Капли 13 октября 2015
Ничего!!! По берегу подарочки на 14 и 23 февраля! А ЭТО для меня не праздник! Но за выходной для людей спасибо!!!
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Конечно-конечно!
Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить! Слава КПСС!

Это наша история и ее надо уважать и хранить, а не перекручивать, искоренять и уничтожать.
Братья Капли 13 октября 2015
Ответ дляСливочная пенка
Повестка -лучший подарок на сей ’праздник’

Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Это наша история и ее надо уважать и хранить, а не перекручивать, искоренять и уничтожать.

Я в курсе про нашу историю, моя бабушка в войну на чердаке пряталась, и прошу заметить, не от немцев (они такого себе не позволяли), а от Красной армии, что б не изнасиловали. Это просто голый факт без идеализации той или иной стороны конфликта.
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я в курсе про нашу историю, моя бабушка в войну на чердаке пряталась, и прошу заметить, не от немцев (они такого себе не позволяли), а от Красной армии, что б не изнасиловали. Это просто голый факт без идеализации той или иной стороны конфликта.

у вашей бабушки была мания преследования...
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

у вашей бабушки была мания преследования...

А вы просто глупенькая
вентиляторная 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я в курсе про нашу историю, моя бабушка в войну на чердаке пряталась, и прошу заметить, не от немцев (они такого себе не позволяли), а от Красной армии, что б не изнасиловали. Это просто голый факт без идеализации той или иной стороны конфликта.

немцы цивилизованные, да. организованно сжигали в печах, а то и в хатах, придумали газовые печи...
а у меня бабушку угнали на работу в Германию. деды в Кр Армии служили.

что касается изнасилований - общеизвестно, что немок насиловали массово не только советские солдаты (о чем сейчас модно вспомнить), а их солдаты союзников - но вот об этом американцы предпочитают не распространяться.
бЭйбА 13 октября 2015
Перш за все завтра велике релігійне свято- незважаючи на політичні уподобання і емоції почитайте про це свято ніхто не заставляє святкувати чи вітати.Покрова – свято матері, воїнів і прощення - не мішайте з політикою.

Свято Покрови нагадує кожному про молитовне заступництво Божої Матері за людський рід і є храмовим святом багатьох міст і сіл України. Завдяки козацтву виник новий тип Ікони – ’Козацька Покрова’, де під омофором Богородиці зображаються українські єрархи, гетьмани і козаки. На хоругвах січовики також любили зображувати Покрову Богородиці, розпростерту над козаками... Недаремно сьогодні багато сіл носять назви ’ Покровка’,’ Покровське’,’ Новопокровка’…
Стало добрим звичаєм побувати 14 жовтня на Службі Божій, прикрасити домашню ікону Богоматері, згадати родичів чи знайомих, які пішли в похід, змушені десь воювати, боронячи Вітчизну, і помолитися за них.
Покрова – свято весіль, матері, воїнів і прощення
’Радуйся, стовпе непохитний Церкви Xристової; радуйся, держави нерушима стіно; радуйся, бо через Тебе досягаються перемоги; радуйся, бо через Тебе падають вороги; радуйся, тіла мого зцілення: радуйся, душі моєї спасіння. Радуйся, Невісто Неневісная!’ – співають православні християни в акафісті свята.

Не дивно, щодо Богородиці зверталися у важкі хвилини різні покоління воїнів. Зверталися матері, бабусі й усі, хто відчував найсильніший розпач – Церква вчить, що Діва Марія заступається і за найзапеклішого грішника. У візантійському апокрифі ’Ходіння Богородиці по муках’ вона допомагає навіть засудженим на вічні тортури пекла.
Пресвята Богородиця завжди була взірцем смиренної і великодушної матері, що повсякчас молиться за своїх дітей і завжди приймає Божу волю. Цей взірець віками надихає на християнські подвиги інших матерів.
Покрова Пресвятої Богородиці – безумовно, велике материнське свято, адже, звертаючи свої молитви до Матері Ісуса, наші предки віддавали себе, свою родину і Батьківщину під непереможну Покрову Богоматері.
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ длявентиляторная

немцы цивилизованные, да. организованно сжигали в печах, а то и в хатах, придумали газовые печи...
а у меня бабушку угнали на работу в Германию. деды в Кр Армии служили.

что касается изнасилований - общеизвестно, что немок насиловали массово не только советские солдаты (о чем сейчас модно вспомнить), а их солдаты союзников - но вот об этом американцы предпочитают не распространяться.

Я вам не про то, что немцы хороши, а про то, что красная армия не лучше. Любителям истории могу напомнить про голодомор и Сибирь, за это тоже благодарить и помнить, помнить и благодарить?
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

А вы просто глупенькая

Конечно же, вам видней))) История вашей бабушки - это только ее история. Если вы знаете историю бабушки, это не означает, что вы знаете историю.
Чупокабра 13 октября 2015
для меня и моего мужа-это не праздник
узнала о нем 3 дня назад
Шмоточницаца 13 октября 2015
Мой молодой человек, который на данный момент является военным, только что вернулся из школы, где его очень искренне поздравляли дети, весь под впечатлениями. Даже скромный, но полезный подарок сделали. И это гораздо больше и важнее, чем вот эти все срачи на тему ’праздник - не праздник’. )
Янка-угомонись 13 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Ничего. Навыдумывают левых праздников. Нашей стране пахать нужно, а мы все бухаем:))

КТо мы? Лично вы с кем-то? Вы так за всех расписываетесь...
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Я вам не про то, что немцы хороши, а про то, что красная армия не лучше. Любителям истории могу напомнить про голодомор и Сибирь, за это тоже благодарить и помнить, помнить и благодарить?

Голодомор был не только в Украине и у власти в то время были такие выдающиеся личности, как Сталин и Берия - грузины по национальности. А изымали продовольствие у крестьян - украинские комиссары.
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

Голодомор был не только в Украине и у власти в то время были такие выдающиеся личности, как Сталин и Берия - грузины по национальности. А изымали продовольствие у крестьян - украинские комиссары.

Ну конечно, со всем виноваты грузины и украинцы, а не советская власть.
Nastya P12 13 октября 2015
Фих с маслом, так же как он мне..Хватит подарки ему дарить, обойдется, никакой взаимности(((Думаю он даже не заметит что он один как лох без подарка, ему пофих)
Попадалочка 13 октября 2015
дам полизать
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Что мы празднуем 23 февраля и 8 марта?

Из года в год всё мужское население России, Украины, Белоруссии и прочих «дружественных» республик празднует свой «мужской» праздник 23 февраля. Женская же половина свой «женский» праздник отмечает 8 марта – ровно через 14 дней после 23 февраля. Это продолжается уже почти сто лет. Люди празднуют, поздравляют друг друга и даже не подозревают, насколько эти праздники взаимосвязаны, да ещё и несут в себе суть – третий праздник, который никак не связан ни с мужской, ни с женской частью нашего народа, а отражает один «весёлый» праздник чуждого нам народа – еврейского!

Нам хорошо известно, что 23 февраля изначально был «Днём Советской Армии и Флота», затем, после развала СССР евреями-хабадниками, этот праздник переименовали в «День Защитника Отечества». Но его празднование не прерывалось ни на год с момента его введения в 1918 году, якобы в честь создания РККА (Рабоче-Крестьянской Красной Армии).

Но так ли было на самом деле? И почему 23 февраля и 8 марта взаимосвязаны и оторваны друг от друга ровно на 14 дней? Что в действительности мы празднуем 23 февраля и 8 марта? Разобраться с этим, расставить точки над i, нам помогут факты из недавнего прошлого.

Для того, чтобы понять всю правду и настоящую суть этих знакомых нам праздников, необходимо, как ни странно, начать с незнакомого нам еврейского праздника, который празднуется всеми иудеями (и-удей – иссекающие уд, а уд – старое название мужского полового органа). При этом, он считается самым весёлым и самым важным из всех иудейских праздников. А называется этот «интересный» праздник Пурим.

Так что же такого важного произошло в древности, что евреи в честь данного события утвердили праздник, да ещё и отметили его в своём календаре, как самый важный из всех еврейских праздников? Как утверждают сами евреи – это не религиозный праздник. Так о нём говорит «Еврейская энциклопедия», подчёркивающая, что этот праздник «не связан ни с храмом, ни с каким-либо религиозным событием» («Еврейская Энциклопедия», т. 13. М., ст. 123).

Итак, праздник Пурим установлен в радостную память величайшего в истории кровавого погрома, учинённого иудеями среди беззащитных персов. Как свидетельствует одна из книг ветхозаветной библии, книга «Эсфирь», иудеи истребили за один день 75 800 персов (персы – перуновы русы), не считая жён, детей и других родственников. Избиение это было произведено иудеями в заранее установленном порядке, в определённый, запланированный день, при официальном попустительстве и содействии персидских властей. Это была кровавая бойня, произведённая иудеями в 127 областях персидского царства (сегодняшний Иран).

В прошлом многих народов известно немало примеров массового истребления людей, но ни один народ в мире не дерзнул возвести отвратительную резню беззащитных людей на высоту религиозного празднества. А память о кровавом погроме включить в свой богослужебный ритуал, да ещё и признать этот праздник геноцида, как один из величайших праздников. Но это смог сделать один лишь народ-погромщик по преимуществу, народ-кровопийца от начала веков и по сей день.

Давно не праздную ни 23 февраля ни 8 Марта. Коллег сегодня поздравили.
Форточка с диоптриями 13 октября 2015
Ответ дляGaleTTa
Ничего. Навыдумывают левых праздников. Нашей стране пахать нужно, а мы все бухаем:))

я думаю, что для тех, кто побывал и есть в АТО это очень даже не ЛЕВЫЙ праздник и будет НАВСЕГДА важным днём!
Перловая Кашка 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

Ну конечно, со всем виноваты грузины и украинцы, а не советская власть.

А кем была советская власть? Кем были партийные лидеры - Сталин, Хрущев, Брежнев?))))))
Дайте подуться 13 октября 2015
Все просто- 6 декабря проф.праздник украинских военных-День Украинской армии,
23 февраля был день защитника отечества оф.праздник мужчин,который перенесли на 14 октября-День защитника Украины,Его празднуют все мужчины от мала до велика,которые будут потенциальными защитниками Украины,не обязательно АТОвцы
Гладиолус 13 октября 2015
ничего, для нас это не праздник
ИскреннЯЯ 13 октября 2015
Ответ дляВатный Пупс

У вас устаревшие методички
у ’патриотов’ нашей страны - методички. остальные думают головой. но его сразу объявляют вне закона. ))
ТигрЛьвович 13 октября 2015
Ватный Пупс 13 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка

А кем была советская власть? Кем были партийные лидеры - Сталин, Хрущев, Брежнев?))))))

Вы Кучму, Кравчука, Ющенка, Януковича и Порошенка тоже помнить будете и уважать-это ведь тоже Ваша история?
YelizavetaS 13 октября 2015
Я считаю, что к этому празднику имеют отношения лишь люди, побывавшие в АТО.