Хочу в БАНю• 13 октября 2015

Посоветуйте шоколадный пирог или кекс в скороврке

Хочется чего-то шоколадного,какао есть.Нет формочек для кекса,только в скороварке спечь могу. Есть у кого-то проверенный рецепт?
Тихомандражная• 13 октября 2015
могу подсказать, пекла в мультиварке по этому рецепту http://andychef.ru/recipes/choco-123/. Вышло мега-вкусно, пышно и шоколадно
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

спасибо,буду пробовать!
Анонимушка• 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная
а сколько минут выпекали в мульте?
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляАнонимушка
а сколько минут выпекали в мульте?

пекла ровно 1 час, после оставила еще на 10 минут на подогреве.
Еще как пишут в рецепте потом завернула в пакет на пару часов.
Анонимушка• 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

спасибо!
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляАнонимушка
спасибо!

не за что)
Этот пирог будет очень-очень вкусно абсолютно с любы кремом. мне лень было крем делать, а он там так и просился, просто мазала кусочек сметаной или арахисовым маслом и ела)
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

у меня 40 минут печет,уже поставила
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

не за что)

у меня на скороварке режим выпечки- 40 мин,все пироги бисквиты пропекались.... а вот этот не спекся,открыла- а он полностью сырой внутри.Вообще ничего не пойму
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
поставила опять на 20 мин,боюсь,что внутри сырой будет а снаружи сгорит
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

у меня за 40 был полностью сырой, до часа подождала - пропекся. еще 10 мин на подогреве подождала - все отлично было. ноя не могу за вашу скороварку ручаться( говорю то, что у меня было. Некоторые пироги у меня и по полтора часа пекутся и переворачивать приходится...
он просто очень высокий наверное.
если что - оставьте его в горячей скороварке пусть просто постоит часок. может дойдет.
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

он просто очень высокий наверное.

поставила на 20 мин,посмотрим... отпишусь потом,но вот уже пошел приятный легкий запах- обычно он появляется перед концом готовки за 10-15 мин. А тогда его не было.Думаю,должно получиться.
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

да. запах у меня тоже уже ближе к концу.
а вообще поднялся хорошо? у меня высоченный был
Тихомандражная• 13 октября 2015
вот фотку нашла
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

видно ,что поднялся отлично,но боюсь,чтоб не упал,как открывала,он ведь еще на подогреве 10 мин был
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

поидее уже не должен упасть.
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

поидее уже не должен упасть.

у меня уже слюнки...такой аромат
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

поидее уже не должен упасть.

блин,он еще выше поднялся и пропекся хорошо,не знаю,сейчас доставать буду.
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляТихомандражная

поидее уже не должен упасть.

красавец- диаметр 22 см и высота 9 см- я в шоке!у меня впервые такой
Забагаловка• 13 октября 2015
автор, попробуйте шоколад на кипятяке тоже мега вкусно
автор Хочу в БАНю • 13 октября 2015
Ответ дляЗабагаловка

а давайте и ваш рецептик попробую в следующий раз.
Забагаловка• 13 октября 2015
в интернете полно, просто в поиске забейте шоколад на кипятке, рецепт кругом одинаковый. Я свой выпекала в мультиварке-скороварке Филлипс 1,5 часа, то есть два раза по 45 мин. програму запускала, но при этом изначально подстилала двойной лист пергамента
Тихомандражная• 13 октября 2015
Ответ дляХочу в БАНю

класс! у меня тоже на удивление был высоченный и очень пушистый. рецепт удачный, правда я молока меньше добавляла, но это видимо от муки зависит.