Голубая устрица• 30 апреля 2013
Девочки такая вот ситуация, клиент заказал мне кроссовки с тао бао
Девочки такая вот ситуация, клиент заказал мне кроссовки с тао бао! По размеру не подошли, отправила мне посылки обратно да ещё и наложный платёж указала той суммой что мне предоплату давала. Я ей объясняю что за такие промахи ответственность не несу. Вот как понятно и вежливо это объяснить клиенту. И что мне делать с этой посылкой теперь.
Голубая устрица
• 30 апреля 2013
Ответ дляЖаклин
Может она их даже не меряла(посылку не вскрывала) а просто передумала...лето на дворе, тут босоножки покупать, а не кросы, вот и решила, так деньги вернуть?
да мне тоже не понятно чуток,пишит как-то странно. прям требует предоплату. и вообще даже если и были нюансы решалось как-то проще.
Голубая устрица
• 30 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Может. Обсуждалось уже
в первые слышу(
Ответ дляГолубая устрица
нет,так как китайская обувь маломерка и разные размерные сетки и не всегда правдивые. всегда поставщику даю размер обуви которую носят и размер стельки
Я вижу только такой исход ситуации. Если стелька действительно меньше 23,5 см, то Вы возвращаете деньги, т.к. привезли не то,что она заказывала.Если же 23,5 , то проблемы ее ’невлезания’ не Ваши.
Поймите, раз Вы собираете заказ на определенную модель, то должны владеть всей инфой по товару, а любое несоответствие -это вопросы орга и поставщика, но никак не заказчика
Голубая устрица
• 30 апреля 2013
Ответ дляchok
ок! будем настойчиво мерить. но уверена что там всё верно,так как у меня вообще 24 см по стельке и я себя комфортно чувствовала.
Шмоточницаца• 30 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
девочки а скажите может ли клиент вскрыть посылку на новой почте не оплатив за неё наложный платёж?
когда я получала наложкой, я платила всю сумму, отходила к столу и при работнике вскрывала и смотрела. Меня все устраивало и я уходила, а могла все вернуть и забрать деньги,тогда посылка поехала бы назад.
Только теперь проблема как Вы заберете посылку с наложенным платежом. То есть теперь Вам по-любому нужно будет оплатить прежде,чем забрать. Пусть она делает возврат к себе посылки, меряет, доказывает Вам с фото размерность, а только потом (если обнаружится несоответствие) отправляет Вам. И лучше обычной посылкой.
Голубая устрица
• 30 апреля 2013
Ответ дляchok
я откажусь от неё,сделаю возврат.
Ответ дляШмоточницаца
Я уже давно поняла, что на разных отделениях по-разному. На некоторых можно вскрыть вообще до оплаты, а где-то после оплаты и получения возврат не оформляют, только как новую посылку
Фиг поймешь.
ПуГоФФка• 01 мая 2013
Это риск покупателя, когда товар, пришедший под заказ не подходит по размеру, оттенку или качеству. ВСЕГДА риск покупателя, а не посредника.
Автор, на будущее - урок, предупреждайте об этом своих клиентов. Посредник не может нести ответственность за всю китайскую промышленность.
В этой ситуации вижу только один выход - забрать посылку, т.к. если отошлете ей обратно, она ее точно не заберет с почты, вычесть из суммы возврата денег свои проценты, т.к. свою работу Вы выполнили в полном объеме и неподошедший размер вообще не Ваша проблема. И выставить их на продажу. Думаю, у вас их купят. И больше не иметь дело с этим покупателем, который не понимает таких рисков.
Ответ дляКоко На Страже
Капец...ну вот везде нужно поумничать? Иои вы училка? Ну честное слово задолбали со своей грамматикой
что значит везде поумничать? есть негрубые ошибки, описки. но когда продавец пишет понравЕлись.. сразу совершенно другое к нему отношение, и к его умственным способностям в том числе. вот я и дала совет автору. можно же иногда стараться, правда? :) при том основное мое замечание про наложку вы проигнорили ;) а это важнее. я бы пошла и с новой почты стребовала-раз посылка ПОЛУЧЕНА, то НП должна вернуть ДЕНЬГИ. если ее отослали назад как не забранную, то никакого ’обратного платежа’ в адрес покупателя быть не должно.
Залатавая• 01 мая 2013
Ответ дляГолубая устрица
я откажусь от неё,сделаю возврат.
Вам выслала она назад под другим номером ТТН?
Если да,то вы можете просто не пойти на почту и не забирать.Может вы на праздники в занран.поездку поехали)))))))
А она,пусть потом пишет заявление на возврат посылки к ней,перемеряет стелька+линейка и такое вам фото скинет.Вот и проверите,врет она за длину или просто передумала))
Ответ дляПуГоФФка
Покупатель не сам выбирал с сайта, а заказывал из моделей,представленных продавцом,при заказе основывался на инфу продавца. Это ,как говорят в одессе,две большие разницы.
Отжигающая• 02 мая 2013
Автор, думаю, что лучше всего Вам пойти с линейкой на Новую почту, заплатить за наложку и померить, если вдруг размер не соответствует, сразу забираете себе, а если соответствует возвращаете свою наложку и оформляете обратную доставку.
ПуГоФФка• 02 мая 2013
Ответ дляchok
А продавец, стало быть, должен нести ответственность за китайцев, которые экономят на длинне стельки или ответили ему неправду? Продавец не может обменять эту вещь или вернуть ее продавцу. Это ж не наш оптовый склад, на который можно просто позвонить и поговорить.
Еще раз - несоответствие цвета, размера, качества ожиданиям, а так же сроков поставки - не проблема посредника при заказе из Китая. Жаль, что многие неопытные покупатели этого не понимают, а посредники, боясь отпугнуть покупателей, не предупреждают об этом заранее.
Ответ дляПуГоФФка
В данном случае продавец выступал не как посредник, а как орг или просто продавец. А орг за недостоверную информацию ответственность несет,если иное не прописано в тексте объявления. Китайцы-это поставщики продавца, и он ,и только он должен решать с ними возникшие проблемы и несоответствия обещанному. Не путайте посредника с оргом и просто продавцом.
Теперь о посредниках .Если бы в объявлении посредников была бы написана подобная фраза ’несоответствие цвета, размера, качества ожиданиям, а так же сроков поставки - не проблема посредника при заказе из Китая ’ , то вряд ли у такого посредника будут клиенты. Обязательства посредника- привезти именно то, что просит заказчик, самостоятельно выбравший позицию с сайта, и в срок,указанный в объявлении. Допустим, платье такое то, артикул такой то, размер М по бирке, цвет-зеленый. А уж влезет ли покупатель в М-ку, окажется ли зеленый настоящим зеленым или только зеленоватым, будут ли строчки кривые, ткань скрипящей синтетикой, воланы недостаточно присборенными, не будет ли полнить - это риски покупателя.
В одном Вы правы, некоторым посредникам заранее нужно предупреждать потенциальных заказчиков о том, что они вообще ни за что не отвечают)))) И тогда мы пойдем к надежным,ответственным и умеющим работать даже с китаем посредникам,благо такие здесь есть. Мы и так только к таким ходим.
Залатавая• 03 мая 2013
Ответ дляchok
+100%