Мамаша в бигудях• 30 апреля 2013

плата за лифт для жителей первого этажа

Сейчас собираются менять кабину со всеми внутренностями. Собирают с каждого прописанного по 200грн. Нас прописанно четверо. Лифтом не пользуемся. Почему я должна платить 800грн, а в другой квартире прописан один человек, пользуется лифтом и он заплатит 200грн??? У нас очень мирные отношения с соседями, но сейчас назревает конфликт, меня уже и обзывает "скандальной" и посчитали сколько мы в месяц получаем. Подскажите? Я не права? Или права?
marion_p• 30 апреля 2013
Вы правы 100%
Я тоже на первом этаже.
У нас даже меньше тариф из-за этажа.

автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляmarion_p
Вы правы 100%
Я тоже на первом этаже.
У нас даже меньше тариф из-за этажа.
Спасибо. Где бы закон найти?
Kasha Kasha• 30 апреля 2013
Если логически подумать, то правы ))))
Желаютерпения отстоять свою позицию ;)
Я не в теме• 30 апреля 2013
я бы нен платила лифтом не пользуетесь? в чем вопрос?
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляKasha Kasha
Если логически подумать, то правы ))))
Желаютерпения отстоять свою позицию ;)
Спасибо.
Анонимба• 30 апреля 2013
У нас вообще кто живет на первом этаже за лифт не платят вообще
allo4ka21• 30 апреля 2013
Ничего себе! А с вас какое право имеют деньги брать? У нас вот в городе поставили в лифтах проезд по карточкам, 1 проезд вроде 50 коп, так люди стали возмущаться, почему я на 4 еду и кто-то на 16 за одинаковую сумму
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Да вот и я о том же, но все кричат, что я неправа. Уже на улицу выходить не хочется, все ’косяки’ кидают.
medok777• 30 апреля 2013
а я думала только в моем доме вымагательствуют...автор ,вы нмчего не должны,мало того,если дом не кооперативный,то все не должны,сейчас такие квартплаты ,что все ЖЭК должен.

автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Так я тоже не пойму, уже и проезд платный, а деньги на ремонт все равно с жильцов берут.
Nalin• 30 апреля 2013
Правы)
Простоваля• 30 апреля 2013
все прописано в тарифах , первые этажи за него не плятят вообще, так на основании чего соседи принуждают сдавать деньги)?

и искать должны не вы), а они - на основании чего житель первого этажа должен учавствовать в этом мероприятии?
Чижик Пижик• 30 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Наталия Попович• 30 апреля 2013
Люди живущие на первом этаже за лифт даже гос-ву не платят, не то что на ремонт сбрасываться. Я живу на втором и то не очень довольна, что второй этаж платит, ведь я на 2-й на лифте тоже не езжу, да и никто из моих соседей по этажу не ждет внизу лифт, чтоб проехать 1 этажНу это уже к гос-ву вопросы, а первый этаж 100% не должен платить за ремонт. Не ведитесь на скандальные провокации и не ругайтесь, объясняйте свою ситуацию спокойно. Потому-что лифт сделают и время пройдет все забудут, что Вы не платили, а если будет большой скандал, то все очень долго будут помнить его.
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляmedok777
Дом как раз то кооперативный
allo4ka21• 30 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Так у вас тоже платный? А с какого вы города?
Простоваля• 30 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Дом как раз то кооперативный
ну и что)?
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод

Говорят, что в договоре кооператива так написанно, но договор должен опираться на какой то закон, если я правильно понимаю. Договор мне показали, подписанн 30 лет назад. (это не превеуличение)
irisjau12• 30 апреля 2013
а соседи по этажу что? вы же не одна такая! почему на вас косо должны смотреть?

автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляallo4ka21
Из Запорожья, у нас уже 2 года как платный
medok777• 30 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
Дом как раз то кооперативный
зато вы 1 этаж,не платите
Простоваля• 30 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
вот пусть ’вытяг’ сделают из него, а вы ознакомитесь, с юристом проконсультируетесь)))

главное долго знакомиться и консультироваться)
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляirisjau12
Соседи сдали по 200грн без разговоров, у них по одному прописанно человеку.
Простоваля• 30 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
кстати, а что в договоре написано?

и читали ли вы его до вступления в члены кооператива?
Тётушка Лошадь• 30 апреля 2013
А Вы предложите собирать не по прописанным,а из расчёта кв. метр,как квартплату насчитывают.
Мне кажется это самое выгодное начисление.
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
кстати, а что в договоре написано?

Дословно не помню конечно, но там что то было указанно слово ’за пользование’ лифтом, к которому в принципе можно и придраться. До вступления в кооператив конечно не читала.
неМОЖЕТбыть• 30 апреля 2013
ну так тоже скажите дам 200 грн и баста,чисто из-за солидарности.и фсё
автор Мамаша в бигудях • 30 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Уже предлагали такой вариант, так пенсионеры подняли бучу. Почему я один проживаю в трехкомнатной квартире(или двое) должен платить больше, чем семья из четырех человек в двухкомнатной. Вообщем тут такая паника подымается, что всегда будут недовольные. Так самое интересное, что 800грн - это первоначальный взнос, потом еще нужно будет примерно столько же.
неМОЖЕТбыть• 30 апреля 2013
Добавлю , 200 грн за то , что вдруг захочу в лифте с ветерком прокатиться
Свистулька• 30 апреля 2013
Здравствуйте! п. 11 Порядку формування тарифів на послуги з утримання будинків і споруд та прибудинкових територій (Постанова ПКМУ 529):
’…
П - сумарна загальна площа квартир (житлових приміщень у гуртожитку), нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку) (крім квартир першого поверху та нежитлових приміщень у житловому будинку (гуртожитку), що не мають окремих виходів безпосередньо на сходові клітки).’