Мама фифти цента• 30 апреля 2013

ЭКГ - может есть кардиолог чтоб понять тахикардия ли?

Сделали сегодня ЭКГ . Врача нашего не было, была только аспирантка, а она как я поняла не особо понимает в этом. и вот под подачей нашей медсетры (всегда умничает как будто это она врач) говорт что у нас тахикардия и идти к кардиологу
Вот покозатели
Ребёнку 6 лет (мальчик)
R-R _____0.67-0.90
Сокр.сердца в 1мин__ 66-90
P-O ____0.16
ORS ____0.08
OT ____0.34
с.п 42% (в N 42%)
<L +40°

На УЗИ у нас дополнительная хорда

И вот вопрос (если среди нас есть кардиологи) это реально тахикардия или просто очередное "Абы поумничать" медсестры?

Спасибо .
okss• 30 апреля 2013
Я не кардиодог, канешна...Но какая тахикардия? Ведь можно в гугле посмотреть ноорму для Вашего возраста. 6 лет - до 95 ударов в минуту.

автор Мама фифти цента • 30 апреля 2013
я тоже не врач и говорила что вроде нормально, но медсестра и аспирант вторила, типа нет идите...блин у нас на город всего 3 кардиолага и кним запсь только после 13 мая а мне до 20 отдать обходной лист нужно
Бандитка Сью• 30 апреля 2013
Может ребенок просто перенервничал, испугался, когда делали кардиограмму?
автор Мама фифти цента • 30 апреля 2013
скорее он бесился с братом, я говорила что они не сидели спокойно перед ЭКГ, а она типа но лежал то он спокойно вот где логика?