ZaRaZa• 14 октября 2015

Ситуация в школе

После 7-го урока оставался еще 8 урок (физ-ра) в школе ужасно холодно не топят еще. Дочка ужасно замерзла и не хотела переодеваться на физ-ру и идти в спорт.зал(там еще холоднее), + очень устала морально от тяжелого дня (много контрольных). Позвонила мне и попросила уйти с последнего урока по вышеописанным причинам, я дала добро. Но дочь в школе не смогла найти клас. руководителя, чтобы предупредить об уходе т.е. отпроситься. Я сказала, что попроси одноклассников, чтобы они предупредили клас. руководителя, что ты ушла по уважительной причине. Дети сказали учителю, что она ушла с уроков, якобы ей надо идти в музыкальную школу, почему они так сказали я не знаю. Тут звонит мне клас. руководитель, с таким возмущением и агрессией, что я аж выпала в осадок, мол как это так она меня не предупредила, что она себе позволяет, даже я такого не позволяю себе, это тоже самое, что я ушла самовольно с работы не предупредив и не согласовав с директором. И что школа важнее музыкалки, в музыкалку ходят после школы. На мой ответ, что дети вас предупредили о ее уходе, она же не сбежала с уроков,и что я как родитель, еще не успела вам позвонить и сказать об этом. Ответ последовал, она должна была меня предупредить лично, еще после первых уроков. Рассудите, кто прав? И как себя вести теперь с учителем?
Жена сантехника• 14 октября 2015
как же вы задобали!!! а если с ней что-то случится во время уроков, с дочерью вашей, отвечать учитель будет, вы это не понимаете, что ли?!

Жена сантехника• 14 октября 2015
у нас, чтобы ребёнка раньше отпустили, нужно записку утром передавать, или звонить учителю! почему вы не позвонили сами учителю? ваша дочь, получается, просто сбежала с урока!
Oli@• 14 октября 2015
Дочь таки должна была предупредить. Вы должны были позвонить ей, или хотя бы смс написать. Учитель несет УГОЛОВНУЮ ответственность за детей, я лично ее понимаю...
Додекаэдр• 14 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника

Не, не понимают. Учитель должен постоянно их чадо опекать, водить в туалет, няньчить...

Автор, а если бы Ваша дочь сказала Вам, что устала, хочет уйти и пошла бы ширку колоть, клей нюхать, с мальчиком сексом заниматься? Узнай Вы потом об этом, будете распинать классного руководителя и орать, что школа во всем виновата.
Жена сантехника• 14 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр

или: если сосиску *украдут* )))
Солнечный зайчик• 14 октября 2015
ребенок имеет право на безопасные и приятные условия учебы. Несоблюдение правил техники безопасности на уроках физкультуры, запах краски в коридорах в результате незаконченного вовремя ремонта, низкая температура в классах в зимнее время – все то, что может нанести вред здоровью ребенка, дает вам полное право высказать свои претензии
Жена сантехника• 14 октября 2015
Ответ дляOli@

ну, что вы! учителя должны быть УДОБНЫ для родителей: включил\выключил, когда родителю хочется
мААААсквичка• 14 октября 2015
у Вас есть телефон классного руководителя? Вы должны были позвонить сами! Если дочь Ваша не может найти кабинет
ksuha747• 14 октября 2015
Вот смотрите. Вы сейчас дочери докажете, что вы правы (хотя вы просто протестуете против того, что прям обязаны отчитываться перед какой-то агрессивной бабой). Дочь поймет, что учитель не права.
В следующий раз она легонько так слиняет с уроков вообще не предупреждая. Потому что НЕ ОБЯЗАНА (мама так сказала)
По теме: вы готовы в подростковом возрасте руководить дочкой только силой своего авторитета? Вы же могла позвонить.
Да, неприятно, но дети смотрят друг на друга и копируют. Вы в музыкалку, кто-то - на спорт кружок, а кому-то надо кота в лечебницу везти (любимого). А потом тема: ’Учитель ОБЯЗАН обеспечить дисциплину в школе’

Говорящая галограмма Чингисхана.• 14 октября 2015
Нужно было позвонить кл.руководителю сразу и попросить отпустить ребенка
мААААсквичка• 14 октября 2015
был ребенок и нет ребенка...Вы не понимаете, что кл. рукокодитель несете ответственность за каждого ученика?
Твоя подруга• 14 октября 2015
Вьі не правьі. Учитель несет ответственность за вашего ребенка. Нужна бьіла либо записка, либо лично забрать дочь. А вообще, что значит не захотела идти на урок? Вьі на работе тоже так?
Весенний Марафон• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик
Дерево береза• 14 октября 2015
как это в школе 8 уроков??? такого не бывает.
Дерево береза• 14 октября 2015
максимум 7 уроков.
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Вы считаете, что работа и учеба в школе, это одно и тоже? Это совсем разные вещи
Додекаэдр• 14 октября 2015
Ответ дляСолнечный зайчик

Бога ради - частные школы, гимназии, малокомплектные классы, в которых за 1000 евро в месяц будут сдувать пыль и вытирать попку. Кто мешал матери позвонить классному руководителю и попросить отпустить ребенка?
Весенний Марафон• 14 октября 2015
Если такая ситуация,позвоните сами,кл.руководителю или даже директору.Вы родитель и Вам потом лечить дочь если заболеет.
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляДерево береза
такое бывает (АТО), у нас теперь новая система образования российская ...

Додекаэдр• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

Потом будет такое же отношение к работе. Устала, холодно, лень...
Дерево береза• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Сундучок с каникулами• 14 октября 2015
Ответ дляЖена сантехника

SabrinaKRM• 14 октября 2015
А меня вот что возмущает,дочь - не захотела идти на физру,мама пошла на поводу, забила на то, чтобы сообщить учителю. Мама еще и учителя хочет сделать виноватым.
Не нужно разрешать прогуливать никакие уроки, она бы в спортзале и согрелась.
Дерево береза• 14 октября 2015
а по теме - вы неправы в том, что сами не позвонили.
я понимаю вас и дочь, сама работаю в школе и когда холодно, самой хочется сбежать домой)) 8 уроков - это нереально, я бы своему ребенку тоже разрешила бы домой пойти.
Alya70• 14 октября 2015
Ответ дляДерево береза

Вполне бывает - 11 класс, 2 раза в неделю по 8 уроков
Дерево береза• 14 октября 2015
Ответ дляAlya70

в нашей школе у 11-классников каждый день по 7 уроков. у вас, наверное, углублённая программа?
Додекаэдр• 14 октября 2015
Ответ дляZaRaZa

Тогда пишите министру образования России.
Золотая орда• 14 октября 2015
Отпускать ребенка с уроков - это прерогатива учителя, а не родителя. Правильно было бы позвонить учителю, и объяснить ситуацию, и попросить отпустить ребёнка домой. Могла и не отпустить, так как она за неё тоже отвечает.
автор ZaRaZa • 14 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр

К чему эта реплика? У вас все в порядке?
Солнечный зайчик• 14 октября 2015
Ответ дляДодекаэдр

классному руководителю тоже ничто не даёт право вести себя как баба базарная. Позвонить, уточнить причину ухода, всё-ли в порядке с ребёнком и попросить впредь предупреждать об уходе.Всё. Без криков и оскорблений. Истеричкам не место в школе.