Irena mink• 14 октября 2015

Ребеночку 2 недели! Сопли плтекли?? Девочки педиатры, что делать????? Подалуйста

Девочки, ребеночку 2 недели. Потекли сопли. Причем сопливые и родители. Дочка дома с ребеночком а муж работает в коллективе. Наверное он где то инфекцию подхватил. Что делать. Сегодня праздник, поликлиника не работает( трубку не берут). Куда хвонить. Живут в Коцюбигске ( Киев)
автор космонафт • 14 октября 2015
Извините за ошибки. Уже реву!!!

redshoe-n• 14 октября 2015
Сегодня только СМП работает. А температура есть?
NataLee3• 14 октября 2015
Соплеотсос и Аквамарис в каплях.
tetyana333• 14 октября 2015
Ребёнок очень маленький.. Я бы вызвала врача.. У таких деток очень быстро болезнь прогрессирует
redshoe-n• 14 октября 2015
Ответ дляNataLee3
Соплеотсос и Аквамарис в каплях.

+ обильно поить, особенно если температура будет. Учитывайте, что у таких малишей темпа до 37,3 - это норма.
Камо• 14 октября 2015
Неотложка есть. Звоните, придут на дом.
Zymova Kvitka• 14 октября 2015
А чего реветь-то? Аспиратор обязательно приобретите, в идеале, который с трубочкой, чтобы мама ртом вытягивала. И регулярно чистить малявочке носик. Назоферон капайте, можно с рождения
автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляredshoe-n

Температура в норме. Дело в том что я в Днепропетровске а дочка с малышем в Киеве. Они ребенка не поят. Он только молоко грудное ест и довольно много!!!
Агафья• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

2-недельного поить без очень веский оснований может быть вредно

сосать это ребенку не мешает?

автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляZymova Kvitka
Господи, что это такое. Щас в интернете посмотрю!! Аспиратор!!!
Beiliss• 14 октября 2015
нам было 2 недели как сопли были. хюмер в тюбиках и отсосом все больше нечего не делала. но почти не спала боялась что потом забудет лишать
Агафья• 14 октября 2015
вообще, конечно, врача вызвать такому малышику нужно обязательно
aisha_88• 14 октября 2015
первое - слезы в сторону! они ребенку не помогут! второе - дети тоже болеют в этом нет ничего страшного. Вам нужен соплеотсос типа такого https://www.kidstaff.com.ua/tema-5638947.html, у нас такое - наше спасение. будет температура вызовите дежурного врача. выздоравливайте и не паникуйте и не тероризируйте отца семейства)
автор космонафт • 14 октября 2015
Температура 37. Не спит всю ночь, плачет!! Девочки, может есть частные педиатры? Кто знает в Киеве. Как вызвать???
aisha_88• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

я вам дала ниже ссылку
автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляaisha_88
А как вызвать дежурного врача? В поликлинике???
redshoe-n• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

Пусть приучают к воде. Поить надо обязательно - ребенок теряет много жидкости, а молоко это еда, оно переваривается совершенно иначе. ПУсть попробует дать с ложки или со шприца без иглы водички.
Особенно если начнет подниматься темпа.
NataLee3• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт
Ну и отлично. Малыш получает с молоком антитела, главное не прекращать.
Хорошо комнату проветривать и прочищать носик.
У меня малыш тоже где то с 2х недель был с соплями. Мучался бедняга,но потом прошло все.
автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляaisha_88
Пожалуйста, напишите ммылку отдельной строкой. Не могу скопировать

aisha_88• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

вот и отлично пусть ест - там мамины антилета к вирусу, быстрее выздоровеет
aisha_88• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

https://www.kidstaff.com.ua/tema-5638947.html
автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляaisha_88

я вам дала ниже ссылку
Ссылку!
автор космонафт • 14 октября 2015
Девочки, сама двоих вырастила. Ничего не помню уже!!!
автор космонафт • 14 октября 2015
Ответ дляaisha_88

Спасибо!!!
aisha_88• 14 октября 2015
это в киеве там есть доставка курьера, т.к. вам срочно и сегодня выходной.
kenguruwe4ka 2903• 14 октября 2015
Реветь тут абсолютно не надо.у нас появились зеленые вирусные сопли через 3 дня после роддома,старший сын принес из сада. Все очень просто. Аквамарис в носик и отсасывать соплеотсосом ,у нас Отривин Бейби марка.
галинамирза• 14 октября 2015
У нас в місяць були соплі.Я сольові каплі капала і накапала отит.Лор сказав, діткам які активно не рухаються, якщо капаєм відразу відсмоктуєм.Аспіратор обовязково, якщо соплі рідкі можна нічого не капати, посто відтягувати.І ці аспіратори, що мама ротом відтягує, дуже класні.
redshoe-n• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт

Сегодня вы никого не вызовите - выходной. Пусть звонит в Добробут или Дитину, например.
Но если нет температуры - только соплеотсос и промывка носа. И водички немного предлагать.
Агафья• 14 октября 2015
Ответ дляredshoe-n

Особенно если начнет подниматься темпа.

не путайте молоко (физиологическую жидкость, секрет молочных желез, предназначенный для детенышей конкретного вида), и чужое молоко и смеси

Материнское молоко полностью восполнит потерю жидкости, состоит на 87% из воды, максимально очищенной, с идеально подходящим солевым составом, не нагружающей почки ребенка, как любая другая жидкость в этом возрасте.

Воду в таком возрасте дают либо в незначимых количествах, типа 3-5 мл, либо в количествах, могущих навредить ребенку, например, перегрузив почки, вымыв элетролиты и повредив лактации.
aisha_88• 14 октября 2015
Ответ длякосмонафт
Спасибо!!!

если нет пылесоса, можно других фирм чтобы просто ртом, но этот самый удобный ИМХО. на себе пробовала абсолютно никаких неприятных ощущений - мощность пылесоса на минимальную и все отлично!