Irena mink• 14 октября 2015
Ребеночку 2 недели! Сопли плтекли?? Девочки педиатры, что делать????? Подалуйста
Девочки, ребеночку 2 недели. Потекли сопли. Причем сопливые и родители. Дочка дома с ребеночком а муж работает в коллективе. Наверное он где то инфекцию подхватил. Что делать. Сегодня праздник, поликлиника не работает( трубку не берут). Куда хвонить. Живут в Коцюбигске ( Киев)
tetyana333• 14 октября 2015
Ребёнок очень маленький.. Я бы вызвала врача.. У таких деток очень быстро болезнь прогрессирует
Zymova Kvitka• 14 октября 2015
А чего реветь-то? Аспиратор обязательно приобретите, в идеале, который с трубочкой, чтобы мама ртом вытягивала. И регулярно чистить малявочке носик. Назоферон капайте, можно с рождения
Ответ дляredshoe-n
+ обильно поить, особенно если температура будет. Учитывайте, что у таких малишей темпа до 37,3 - это норма.
Температура в норме. Дело в том что я в Днепропетровске а дочка с малышем в Киеве. Они ребенка не поят. Он только молоко грудное ест и довольно много!!!
Ответ дляZymova Kvitka
Господи, что это такое. Щас в интернете посмотрю!! Аспиратор!!!
первое - слезы в сторону! они ребенку не помогут! второе - дети тоже болеют в этом нет ничего страшного. Вам нужен соплеотсос типа такого https://www.kidstaff.com.ua/tema-5638947.html, у нас такое - наше спасение. будет температура вызовите дежурного врача. выздоравливайте и не паникуйте и не тероризируйте отца семейства)
Ответ дляaisha_88
А как вызвать дежурного врача? В поликлинике???
Ответ длякосмонафт
Пусть приучают к воде. Поить надо обязательно - ребенок теряет много жидкости, а молоко это еда, оно переваривается совершенно иначе. ПУсть попробует дать с ложки или со шприца без иглы водички.
Особенно если начнет подниматься темпа.
Ответ длякосмонафт
Ну и отлично. Малыш получает с молоком антитела, главное не прекращать.
Хорошо комнату проветривать и прочищать носик.
У меня малыш тоже где то с 2х недель был с соплями. Мучался бедняга,но потом прошло все.
Ответ дляaisha_88
Пожалуйста, напишите ммылку отдельной строкой. Не могу скопировать
Ответ длякосмонафт
Ответ дляaisha_88
Спасибо!!!
kenguruwe4ka 2903• 14 октября 2015
Реветь тут абсолютно не надо.у нас появились зеленые вирусные сопли через 3 дня после роддома,старший сын принес из сада. Все очень просто. Аквамарис в носик и отсасывать соплеотсосом ,у нас Отривин Бейби марка.
галинамирза• 14 октября 2015
У нас в місяць були соплі.Я сольові каплі капала і накапала отит.Лор сказав, діткам які активно не рухаються, якщо капаєм відразу відсмоктуєм.Аспіратор обовязково, якщо соплі рідкі можна нічого не капати, посто відтягувати.І ці аспіратори, що мама ротом відтягує, дуже класні.
Ответ дляredshoe-n
Особенно если начнет подниматься темпа.
не путайте молоко (физиологическую жидкость, секрет молочных желез, предназначенный для детенышей конкретного вида), и чужое молоко и смеси
Материнское молоко полностью восполнит потерю жидкости, состоит на 87% из воды, максимально очищенной, с идеально подходящим солевым составом, не нагружающей почки ребенка, как любая другая жидкость в этом возрасте.
Воду в таком возрасте дают либо в незначимых количествах, типа 3-5 мл, либо в количествах, могущих навредить ребенку, например, перегрузив почки, вымыв элетролиты и повредив лактации.