Майданщица• 14 октября 2015

Жалею,что родила второго ребенка. Вечные скандалы в семье (много текста)

Родилась дочка и начались через месяц наши проблемы. Оба ребенка стали болеть,не переставая,то одна,то второй. До рождения младшей старший не болел вообще практически. Может,у старшего психологическая ревность,хотя ему внимание уделяем много,стараемся не обделять. Это просто кошмар! Мама приехала помочь из другого города,но из-за постоянной ругани между нами,она уехала и так даже лучше,спокойнее стало! С мужем почти не разговариваем. Я все делаю не так!
Я переругалась со всеми врачами,теперь к нам фиговое отношение...
Я таскаю их по разным больницам (Охмадет,Богатырская,добилась комиссии через Минздрав чтоб хоть что-то прояснить и кто-то помог) - а толку нет!
Я ж лимон не дала сегодня,а нужно все давать,поэтому ребенок болеет...
И вообще я куртку подстреленную какую-то купила,спина голая...
И зачем вывела гулять,хоть и температуры у них нет сейчас,но вечером же была 37...
И почему не сбила 37,5,а так бы на корню пресекла инфекцию...
И не купаю часто,чтоб еще больше не простуживать,а потом опрелости...
Короче,всего, в чем я виновата, не перечислишь...
Позиция мамы стала такая - хватило бы и одного ребенка,так он меньшую заражает (я одна в семье). Во всем малая виновата. Мне за ней некогда старшему внимание уделить!
Позиция мужа - или я работаю или помогаю с больными детьми (а это же вечный плач,меряние температуры,нужно в больницы ездить,анализы сдавать и прочее).Все вопросы у него сводятся - ты это дала,ты температуру померяла и все. Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц)+все,что помогает моя мама уходит на лекарства. Муж хоть и работает много,но этого все равно не хватает,выговаривает все время,куда я дела...
Я уже просила и путевку в санаторий куда-то через поликлинику (чтоб дети в этой ругане и вражде не были хоть немного),но у них обоих слишком острые состояния для санаторного лечения.
Просила соцслужбы помочь,может,психолога какого-то прислать - у них такого нет.
Отдала старшего в сад,стало еще хуже,то он просто болел,а теперь и еще больше (антибиотики каждый месяц) - не ходит в сад.Дома ему скучно.
Я уже не знаю,что мне делать и с кем просто поговорить по душам. Сама не вылажу из простуд (опять же мама любит поязвить,что роды-кормление-снова роды и снова кормление кто мне виноват).Жалею,что решились на второго ребенка. Семья распадается,все настроены друг против друга.
УхаХотка• 14 октября 2015
Так может из-за стрессов в семье и дети болеют. Пошлите всех лесом и делайте, что считаете нужным.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляСиреневенькая
автор, вот именно из-за этого и страшно второго рожать, держитесь, все пройдет, очень жаль, что не с кем вам поговорить, пишите хоть тут что ли
Написала вот,оказывается,я и виновата во всем...
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ
а малышке сколько???
6,5 месяцев
irina12345• 14 октября 2015
Рождение второго ребёнка - это сугубо Ваше решение? Какие лекарства и антибиотики? Перестаньте калечить детей, выпейте успокоительного, спокойно поговорите с мужем, что такая обстановка в семье не лучшим образом отражается на детях. И прекращайте истерить, хватит
Любительница• 14 октября 2015
У нас тоже старшая стала часто болеть после рождения младшей (у нас разница 1,5 года), но младшая в этом не виновата. Может это на подсознательном уровне у ребенка. Ситуация похожа с Вашей, но без ругани и ссор с мужем и родителями. Муж поддерживает. Я тольео психую, нервы убиты. но, я думаю, что это все пройдет. Нам, мамам нужно брать себя в руки и у деток все наладиться. Раз Бог дал второго ребенка, значит так нужно, и мы все выдержим. Держитесь.
МастерЮля• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Чем только не болели за это время....
От ангины,бронхита,воспаление мочевыводящих до себорейного дерматита в ужасной форме
я в шоке...
Сарафанное радио• 14 октября 2015
Дети болеют от нездоровой обстановки в семье. успокойтесь, меньше психуйте. не кричите и все будет хорошо. в церковь сходите, детей причастите. со свечкой по дому походите. Вы засрали свое энергетическое поле, дети в нем, от того и болеют.
Кошечка-муркошечка• 14 октября 2015
Вы что? На старости бога благодарить будете что у Вас 2е детей.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Так может у вас действительно хреновый уход за детьми?

Наверно,хреновый,раз болеют
Антибиотики снова выписали сегодня на скорой (повела,т.к. поликлиника закрыта),а я их не купила,завтра хочу к врачу сходить еще раз переспросить,с мужем уже поругались.Его позиция - выписали - нужно давать!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляСарафанное радио
Месяц же все было хорошо...А потом началось....
Чебурастик• 14 октября 2015
Автор, сколько вы лично спите в сутки?
Аноним ФЕЯ• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
6,5 месяцев
мои почти как ваши тоже болеют меньшей 11 мес старшей 11 средней 3 года ничего потихоньку
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляirina12345
Так я и не истерю,смысл? Мы не разговариваем с мужем просто.да и все!
Парасюха• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Мы решили это вместе. Больше хотел муж,я поддержала. Старшему 3,1
Спросила не просто так.Я старшая сестра, в детстве нахлебалась до ноздрей ’счастья’ быть старшей.Поэтому у меня один ребенок.Муж второго просто требовал! Я категорически не хотела.Доходило до угроз,шантажа и т.д.Все закончилось походом к психологу.Он за 3 часа беседы все расставил по местам.И вам очень советую.Раз муж хотел второго, пусть вкалывает с вами наравне.
12 галюцинаций• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Брюнетка в Мармеладе• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

Наверно,хреновый,раз болеют

Ребенок на ГВ?
Купите себе Адаптола за одно
Или Алору, если на ГВ
бифидобактерияЖоржик• 14 октября 2015
Ужасно, сто во вмей этой ситуации вы чувствуете себя жертвой, а виноватым делаете ребенка. Жаль мне ваших малышей. Вы эгоистка.
Артура Пирожкова• 14 октября 2015
Мда...автор, название темы крутое. Нуу- отдайте раз жалеете, что родили.
Кусочек Сыра• 14 октября 2015
Если Вы решили что ВАМ не нужен ребенок (а он это чувствует), то он будет болеть !!!
Попейте успокоительное. и полюбите себя и своих малышей..
тяжело всем. у меня у дочек разница 1,5 года... тоже болеют часто, тоже с садика приносить ОРВИ, кишечный грипп, ангины и т.д.
этот период пройдет, но детки запомнят Вас именно на грани истерик, нервозности. Вы и с детками можете подпортить отношения на всю жизнь.
Ласка, любовь, терпение, терпение, терпение. Никакие пилюли этого не заменят.
Пусть Ваши детки будут здоровы, а Вы счастливы от того что они у ВАС есть!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляЧебурастик
Автор, сколько вы лично спите в сутки?
Ночью часов 4-5,в принципе нормально,если дети здоровы. Когда болеют - не сплю вообще (то температуру перемеривай,то еще что-то давай)
Netly• 14 октября 2015
поздравляю вас автор, у вас послеродовая депрессия, которая вот так проявляется. Просто 1 ребенок и 2 ребенка - это совсем разные вещи, это полная перестройка прежде всего у вас в мировоззрении и мозгах, и прежде всего у вас, как матери. Вы просто устали, и вам нужно отдохнуть. Тогда все болезни детей прекратятся и все наладится со всеми - с мужем, с мамой. Как бы вам это не казалось странно и невозможно, - оставьте все домашние дела, сведите их до необходимого минимума и полежите ванне, слушайте спокойную музыку, больше будьте на улице, любую свободную секунду - занимайтесь собой. Я была в такой ситуации (у меня 3-е детей-погодок), я вас очень понимаю.., меня спасло то, что я взяла няню, когда родилась вторая дочь, на 4 часа в день, при том, что денег в семье на тот момент не было вообще, но я понимала, что если я не найду для себя хоть немного времени каждый день, я просто умру. На самом деле, оказалось в моей ситуации, что няня - это не так и дорого, по началу она могла приходить и 2 раза в неделю вместо 5 дней (вообщем насколько хватало денег), но те 2-3-4 часа я занималась собой, поначалу, няня с детьми шла гулять, а я просто гуляла по улицам сама, в любую погоду, потому что от регулярного крика и плача, мне казалось, что я сойду с ума. Мне эти прогулки оченьпомогли, дальше-больше, стала позволять принимать себе ванну, вовремя ходить в парихмахерскую, иногда общаться с подругами и т.п. Да, очень мне помогло творчество и всякое рукоделье. Вообщем у каждого здесьсвой рецепт, но главное, это то, что вы должны осознать, что в сложившийся ситуации никто не виноват, - ни мама, ни муж, ни не дай бог не ребенок (хотя я вас понимаю, у меня тоже были такие мысли по-началу), не то, чтобы вы в этом виноваты, но причина в том, - что у вас нет ресурса, вы оченьустали и при этом не можете организоватьдля себя и семби нужный всем график совместной жизни.. Но вы также должны осознать, что все в ваших руках, это сложно, но все возможно, было бы желание и понимание происходящего! Желаю вам найди свой рецепт выхода из депрессии! Удачи вам и вдохновения!
Парасюха• 14 октября 2015
Ответ дляКошечка-муркошечка
Почему?
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ребенок на ГВ?
Купите себе Адаптола за одно
Или Алору, если на ГВ
Пью Глицисед и Валерианку,не особо помогает
irina12345• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
ваше нездоровое состояние даже здесь проявляется, вы же никого не слышите.
ЗабежАЛОЧКА• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Я-то при чем? Я как раз их люблю,лечу,забочусь. Просто не пойму,в чем меня постоянно обвиняют,потому и такое название темы.

Как вы встречаете мужа с работы? Я в декрете была всего 8 мес, но каждый вечер бежала с ребенком на руках к входной двери улыбаясь до ушей и кричала - ’УРА! Наш папочка пришел!’ и пофиг - плохое было настроение, хорошее, болеет кто то или нет, есть что-то на ужин или нет - все, настроение у всех уже поднялось.
Чебурастик• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

Вы можете плюнуть на все и просто днем лечь спать вместе с детьми? Поверьте, всей работы не переделаешь. Вам надо выдохнуть и много-много отдыхать
Начальник Анонимов• 14 октября 2015
автор, температуру до 38.5 сбивать нельзя, это защитная функция организма от болезни. вы же не даете организму себя вылечить и таким образом снижаете детский иммунитет. папа глупость советует. второе, прекратите их по больницам тягать. вы тем самым на слабый иммунитет цепляете в е подряд. сами успокоительное пропейте
ЗабежАЛОЧКА• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

ой, ну прям таки вообще)))) ни минуточки)))) вы сами себя обманываете и загнали в угол.
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляNetly
Выход только один -забрать старшего из сада,но у него ЗПР и сад ему очень нужен.
Пока другого не придумала.
ВундерКИНГ• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
вам срочно нужна няня хоть на пару часов. Налицо близящийся нервный срыв.