Майданщица• 14 октября 2015

Жалею,что родила второго ребенка. Вечные скандалы в семье (много текста)

Родилась дочка и начались через месяц наши проблемы. Оба ребенка стали болеть,не переставая,то одна,то второй. До рождения младшей старший не болел вообще практически. Может,у старшего психологическая ревность,хотя ему внимание уделяем много,стараемся не обделять. Это просто кошмар! Мама приехала помочь из другого города,но из-за постоянной ругани между нами,она уехала и так даже лучше,спокойнее стало! С мужем почти не разговариваем. Я все делаю не так!
Я переругалась со всеми врачами,теперь к нам фиговое отношение...
Я таскаю их по разным больницам (Охмадет,Богатырская,добилась комиссии через Минздрав чтоб хоть что-то прояснить и кто-то помог) - а толку нет!
Я ж лимон не дала сегодня,а нужно все давать,поэтому ребенок болеет...
И вообще я куртку подстреленную какую-то купила,спина голая...
И зачем вывела гулять,хоть и температуры у них нет сейчас,но вечером же была 37...
И почему не сбила 37,5,а так бы на корню пресекла инфекцию...
И не купаю часто,чтоб еще больше не простуживать,а потом опрелости...
Короче,всего, в чем я виновата, не перечислишь...
Позиция мамы стала такая - хватило бы и одного ребенка,так он меньшую заражает (я одна в семье). Во всем малая виновата. Мне за ней некогда старшему внимание уделить!
Позиция мужа - или я работаю или помогаю с больными детьми (а это же вечный плач,меряние температуры,нужно в больницы ездить,анализы сдавать и прочее).Все вопросы у него сводятся - ты это дала,ты температуру померяла и все. Больше мы не общаемся (про интим вообще молчу,этого нет уже давно).
Чтоб понимали,все детские ушли на лечение+взяли кредит (сейчас еще выплачивать по 300 грн в месяц)+все,что помогает моя мама уходит на лекарства. Муж хоть и работает много,но этого все равно не хватает,выговаривает все время,куда я дела...
Я уже просила и путевку в санаторий куда-то через поликлинику (чтоб дети в этой ругане и вражде не были хоть немного),но у них обоих слишком острые состояния для санаторного лечения.
Просила соцслужбы помочь,может,психолога какого-то прислать - у них такого нет.
Отдала старшего в сад,стало еще хуже,то он просто болел,а теперь и еще больше (антибиотики каждый месяц) - не ходит в сад.Дома ему скучно.
Я уже не знаю,что мне делать и с кем просто поговорить по душам. Сама не вылажу из простуд (опять же мама любит поязвить,что роды-кормление-снова роды и снова кормление кто мне виноват).Жалею,что решились на второго ребенка. Семья распадается,все настроены друг против друга.
Начальник Анонимов• 14 октября 2015
так а что со здоровьем детей на сегодняшний день?
PANTERA_KET• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Месяц же все было хорошо...А потом началось....
Автор как часто у вас болеют дети? Раз в месяц? Два раза в месяц? Здоровы 3 дня опять болячка?
Кукарачка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

Наверно,хреновый,раз болеют
Антибиотики снова выписали сегодня на скорой (повела,т.к. поликлиника закрыта),а я их не купила,завтра хочу к врачу сходить еще раз переспросить,с мужем уже поругались.Его позиция - выписали - нужно давать!
Пока не перестаните пичкать деток лекарствами , будут болеть. Старшему витамин купите, Ведмежуек например, себе Элевит попейте и глицисед, Мужу Глицисед и меньше делайте что он говорит, пусть говорит, а вы послушайте и делайте свое, не лезте из шкуры вон с домашними делами, пусть посуда или пол будет непомыты, а вы лучше со старшим позанимайтесь или сами поспите.
Оле Лукойе• 14 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Тоже правда.

Психосоматика налицо.
+10000
Оле Лукойе• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Я-то при чем? Я как раз их люблю,лечу,забочусь. Просто не пойму,в чем меня постоянно обвиняют,потому и такое название темы.

как же Вы их любите, если пишете, что жалеете, что родили?
Аноним Секретарь• 14 октября 2015
Вы устали. От этого и ругань. Если дети болеют, у меня крыша едет. Когда старший идет в сад после болячек еще долго отхожу морально. А если у вас постоянно, то вообще тушите свет. В первую очередь надо вам отдохнуть. Младший ребенок ни в чем не виноват. Просто старший повзрослел, начал бегать и т.п. Где-то недосмотрели и заболели. Скорее старший младшего заразит. Тем более в сад пытались ходить
Регионщица• 14 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
Серьёзно? Виноват второй ребёнок?Т.е. все было,как в сказке, а тут бац второй ребёнок и муж отдалился и болячки, и все на свете?
ну видно не потянули они 2 детей морально, не говоря о материальном плане.
у меня самой двое и могу сказать, что это совсем иначе, чем когда ребенок один, добавляется много сложных моментов.

автор, вы приавильно поняли, что надо срочно менять ситуацию, иначе развод и нервный срыв вам гарантированы.
также могу сказать, что причина скандалов и в вас тоже, вы ж их участник.
как ни банально прозвучит, вы должны перестать нервничатьи остро реагировать.
паника плохой советчик, вы в таком состоянии не можете принять правильное решение.

напишите конкртенее, что с детьми? если просто частые орви и т.п.. то, может, это просто адаптация в саду?
Сигарный шланг• 14 октября 2015
Ответ дляlaska_vo
Ваши дети болеют из-за вас. Вы в неадеквате. Когда вы ’выздоровеете’ дети тоже перестанут болеть.

присоединяюсь, когда все успокоются и наладят нормальный контакт и отношение к детям и их болезням - все быстро уйдет
поменяйте свое отношение ко всему, проще говоря - забейте
надоело мерять темпу, давать лекарства - ложитесь в больницу - там будете под присмотром, меньше нервничать и не ругайтесь с докторами, все-равно вы не врач и лечат они
PANTERA_KET• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Она не короткая - это мама так считает!
Как раз врачи и настаивают,что нас нужно в стационар,но ездить к нам некому,в стационаре условий нет (холодно и не кормят),муж гоорит,ездить не буду к Вам!
Пишем отказ,сидим дома
Я была в стационаре, хреново но кормят!!! Вроде везде кормят?!
Аня_нюра• 14 октября 2015
Не гневите Бога, не говорите о том, что второй ребенок Вам не нужен))) Дети в принципе не могут быть виноваты в том, что происходит)))
Поверьте Вы не одна такая, у которой двое маленьких детей, и они часто болеют. У меня один ребенок, но тоже очень болезненный, муж по началу выступал с позицией похожей на Вашу, выписали таблетки - давай))) Свекровь часто надоедала фразами типо ’А я вот прочитала в интернете’))) Когда они довели меня до белого коления, я им двоим сказала, если Вы такие умные - занимайтесь, сами идите к врачу, сами принимайте решение о том, как ребенка лечить и тд. Но не забывайте, что вся ответственность за это ляжет на Вас))) Это очень хорошо на них подействовало)))
Самое главное для Вас сейчас это просто успокоится, и понять, что Вы, наверное, не плохая мама и муж у Вас не самый ужасный, потому как двоих детей родили.
Не срывайте свой гнев н адетях, психосоматика оказывает огромное влияние на здоровье Ваших малышей.
Возьмите чистый лист бумаги и напишите, что Вас не устраивает в Вашем мужем, какими Вы хотите видеть своих детей, что Вы хотите изменить в своей жизни.
Затем напишите, что для этого необходимо сделать лично Вам.
Спросите у мужу, что бы его не устраивает в Вас, поговрите, что он готов сделать для того, чтобы изменить ситуацию в Вашей семье))) Проведите самоанализ, и поверьте Вы для себя узнаете много интересного.
Самое главное условие, это Ваша готовность слышать критику со стороны дргуих людей, в частности мужа, адектвано ее воспринимать, и готовность меняться)))
Любительница• 14 октября 2015
Ответ дляВундерКИНГ
банально глицин и магне в6 пропишут

нет. Нам невролог прописывала другое. Советовать, что именно не буду, т.к. такие препараты назначает врач.
Ширли-Мырли• 14 октября 2015
В этом году на юго-востоке (по компасу из центра квартиры можно померить) звезда болезней. Маленьким детям, старикам, людям после болезни там нельзя спать (если кровать в этом секторе), поменьше вообще находиться, не использовать комнату, которая попадает в этот сектор. Не делать ремонт, не активировать. Посмотрите, может быть детская комната или детские кроватки именно там находятся. Или в западном секторе, где вообще в этом году лучше не бывать, но там не болезни, а другие неприятности могут быть.
Научительница• 14 октября 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе

Ребенок на ГВ?
Купите себе Адаптола за одно
Или Алору, если на ГВ

Так легко вы транки советуете.
Можно начать с любого успокоительного средства на травяной основе.
Сижу_и_плачу• 14 октября 2015
это все временное, у меня двое, старшему 2,8, младшей почти 2 мес. Все 2 мес. младший не ходит в сад, так как болеет, а сразу после выписки из роддома вообще в больницу лег на неделю с ангиной. За все лето антибиотиков выпил немеряно, сейчас дома сидит так как аллергия и в носу отек, но я понимаю, что это все пройдет, даже жалко в сад отдавать опять :( хоть нос и глаз мыть по 5 раз в день старшему не так и весело. Так что, как говорится, ’соберись, тряпка’ :))
Быстровочка• 14 октября 2015
Автор, для начала успокойтесь. Это ваша жизнь и ваши решения, учитесь нести ответственность за себя и своих детей сами, без упреков и требований чего-то от окружающих. Вы успокойтесь, перестаньте нервничать, дети соответственно перестанут болеть. Детей надо любить любыми, они ваше продолжение, а трудности-пройдут. Тяжело первые два года, дальше будет легче. Я сама мама 3х детей, моя мама не помогает, свекровь-хочет, я не хочу(все обсуждается потом с родственниками), а у мужа такая работа что даже выходных толком не бывает(утром детки еще спят, а поздним вечером-уже спят). Поэтому все тяну практически сама, и дети болеют как у всех... Когда поймете, что никто вам ничего не должен, вам станет легче . Сил вам и терпения, а так же взаимопонимания с родными и близкими. Пусть муж будет вашей опорой, ведь он папа(вы работаете 24часа в сутки, и папа-это папа, а не дядя....)
Аня_нюра• 14 октября 2015
Если Вы зарегистрированы ВКонтакте, добавляйтесь в мою группу для молодых мам, мы обязательно в ближайщее время обсудим темы послеродовой депрессии, по возможности попросим психолога откомментировать какие-то моменты. Группа не коммерческая)))
всемВсёИмного• 14 октября 2015
А я бы посоветовала мужу подавать магний В6 ,моему очень помогает успокоится, если он не будет Вас накручивать, Вы сами спокойнее будете
Фрекен бок• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
При чем тут муж отдалился...
У нас все ругани из-за болезней детей,а старший до рождения младшей не болел

Ой да ладно не болел!!! Моя тоже не болела в прошлом году и в сад ходила. А в этом начиная с 1 сентября по сегоднишний 14 октября мы были в саду 4 дня! То температура,то кашель,то сопли зеленые то еще что-то! И я при этом еще и работаю каждый день и сегодня на работе и в воскресенье! И не ною блин!!!
Взяли себя в руки,утром быстро встали все переделали и целый день заниматься детьми и отдыхать вместе с ними! Муж пришел не пилить его а улыбаться и любить! Тогда и ему захочется вам помогать!!! Удачи автор все в ваших руках!!!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляolenalitvin
По-перше - Добрий день! Якщо Ви з Києва, то на Богатирській є хороший лікар-імунолог, з Вашої больниці берете направлення і безкоштовне їдете на консультацію!Ми так робили. Якщо хочете, я з Вами поїду, щоб з двома Вам не було тяжко , звичайно, якщо мій малий буде в садочку. По-друге, в мене була схожа ситуація, правда одне дитятко, але також в малого з народження були проблеми, за 24 години спав від сили 3 години, а то все на руках. Чоловік постійно працював, приїздив пізно, їсти треба готувати, сама після родів відходила... грошей ніколи багато не буває, особливо коли справа йде про ліки( а вони дуже дорогі), ну і тому подібне. Але пройшов певний час, і все налагодилося. В моєї сестри троє дітей, і їй в голову не прийшло те, що хтось зайвий(і діти також хворіють, і хочуть їсти). Просто зараз заспокойтеся, зберіться з силами, Ви жінка, повинні мати витримку. Чоловіки самі по собі дуже слабкі морально, тому для них це великий стрес. З приводу того, що рушиться сім’я, треба брати все в свої руки, поговоріть з чоловіком без посилань та криків, адже це не вихід з ситуації(я раніше також робила ображений вигляд, не говорила днями, в результаті нічого не змінювалося). Домовтеся про те, що він буде виконувати якийсь перелік домашньої роботи, спочатку елементариний.І ви витріть соплі, і працюйте, така материнська доля)! Дітки підростуть,вже зможуть гратися разом, перестануть так хворіти, Вам вже фізично легше стане. З мамою також домовтеся(адже підтримка не завадить), хоче допомагати, то хай приїздить і робить без всякої консультацій з приводу того чи варто було народжувати чи ні!Здержуйтеся при нагоді, я вірю реально тяжко, і просто можете зриватися на всьому. Але діти - це щастя, якби тяжко не було.З часом все налагодиться, і Ви будете думати про те як могли таке написати. Якщо хтось і винний то це Ви і Ваш чоловік, що не можете знайти спільну мову, а діти страждають. Можна гроші економити, лишнє не купувати, перебитися на тому що є!
Спасибо за поддержку!
Тоже думала поехать к иммунологу.
Муж считает,что анализов выпишут на 1000 грн в платные клиники и все!
А как фамилия хорошего врача,чтоб сразу к нему идти?
Мы на Богатырской меньшую вычухиваем в кожвен,так что могли бы сразу и зайти!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

Он не болел,а в сад только в этом году пошел. Млая спит на руках только или в обнимку. Если я встану - и она встанет
На привозе• 14 октября 2015
Автор, та же ситуация была и у нас. Были моменты полного хаоса и ужаса, только бы не сорваться и кого-то не убить :(((( Но сейчас я могу сказать: Я самая счастливая мама двух деток-погодок:) Когда мой младшенький обнимает старшую, целует ее - это самое большое счастье! Держитесь! Все в ваших руках!
Сердючка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Днем малая не спит вообще

Как может ребенок 6,5 месяцев не спать днем???
Или вы нас немножно вводите в заблуждение?
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляАня_нюра
А как называется?
Ухахайкина• 14 октября 2015
почему вините во всех бедах младшую?? Ищите причину болезней, просто так это не бывает.
Лика-прилипка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
И послала...Мужа тоже посылаю,так и живем...
Автор, промлема не в детях, а в вас, а точнее в том, что вы не совсем в себе! как можно так говорить вообще????
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляСердючка

Она спит только на улице и то если катать коляску 15-20 минут и вечером после 19 ч минут 10. Все!Старший днем и то больше спит,часа 2-2,5 точно!
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляУхахайкина
Ищем,но пока не находим. И не Я виню,а мои близкие виняю малую и МЕНЯ. Я считаю,никто не виноват,так совпало,а выход нужно искать по факту.
Сердючка• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица
Она не короткая - это мама так считает!
Пишем отказ,сидим дома

Нет слов. Что значит ’не буду’???
Что за муж такой? И отец?
автор Майданщица • 14 октября 2015
Ответ дляНа привозе
Спасибо :)
Старший тоже младшую обнимает,только от этого еще грустнее,он ее заражает обычно этим :)
Фрекен бок• 14 октября 2015
Ответ дляМайданщица

Ну так темболее тогда будет болеть и малая тут ни при чем!!!
Ну так и носите ее на руках! Моя родилась 1300гр все время мерзла и тоже спала только на руках. А ночью пол ночи на мне,пол на муже и так каждую ночь,я жутко не высыпалась,а мужу еще и на работу нужно было! Тоже были вымотаны и уставшие и ничего пережили.Слава Богу скоро 5 лет нам!!! Автор поймите одно вы не одна такая всем тяжело было,просто нужно это пройти!!!
Пысы-у меня тоже 2 детей,правда разница 10 лет.