Наездница• 30 апреля 2013
Дочка писает и пищит, говорит печет. Что делать?
Ребенок с обеда , когда в туалет ходит, пищит и плачет, говорит печет.
Теперь терпит(((. может, кто-то подскажет как помочь ночь пережить? Завтра к врачу поедем(
ИМХОля• 30 апреля 2013
можно в баклажку маленькую набрать водички теплой и между ножек ложить ( бабушка рассказывала,что они так в детстве ’лечились’)
Паравозик• 30 апреля 2013
а она антибиотики случайно у вас недавно не принимала? просто скорее всего она либо простудила мочевой пузырь либо просто выходят антибиотики с мочой и тоже бывает печёт. И в том и в другом случае очень эффективно канефрон сироп, это гомеопатический препарат.
Светка-пипетка• 30 апреля 2013
ребенку не знаю, себе боли облегчаю и лечу-прогреваю...вы можете дочь в тазик посадить ,предварительно заварив ромашку..а потом налить в 0,5л горячей воды укутав в полотенце приложить в область промежности и погреть!
Омлетик• 30 апреля 2013
а вы смотрели, может опрелость??у нас сегодня тоже такая беда, искупали, кремом детским помазали, вроде прошло
Наполеон Бонапарт• 30 апреля 2013
надо марганец порошочек развести в миске куда бы она села, и чтобы посидела в этом растворе 20минут. Канефрон не поможет-он для взрослых
Выручалка• 30 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Нам педиатр 3-летней малой назначал
Паравозик• 30 апреля 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
канефрон таблетки для взрослых, канефрон сироп можно с рождения вот выдержка из инструкции и ссылка не неё
Лекарство «Канефрон Н» при комплексном применении показано при таких заболеваниях, как:
цистит острый и хронический,
уретрит острый и хронический,
пиелонефрит острый и хронический,
гломерулонефрит,
нефрит интерстициальный.
Препарат также рекомендован для профилактики образования камней при склонности к данному процессу.
«Канефрон Н» имеет показания к применению не только у взрослых, но и у детей.
При беременности и при кормлении грудью он не противопоказан.
Препарат практически не имеет противопоказаний, за исключением аллергии на составляющие препарата.
цистит острый и хронический,
уретрит острый и хронический,
пиелонефрит острый и хронический,
гломерулонефрит,
нефрит интерстициальный.
Смешнюча• 30 апреля 2013
может запрела? Такая ж жара сегодня. моя вся краснощекая сегодня, думала тоже запреет ( она склонна очень, но ТТТ не запрела)
Рябушка Ку• 30 апреля 2013
Или цистит, или соли какие-то (после антибиотиков, или съели что-то). И в том и в другом случае самое безобидное канефрон капли, на год 10, на 2 -15, на 4 -20, на 6 -25, 3 раза в день и клюквенный морс сделайте и давайте много пить, если нет температуры, то должно хватить. Лучше всего сдайте мочу и покажитесь врачу, цистит у девочек очень легко может стать хроническим, при неправильном лечении. А при солях нужна диета: разная в зависимости от вида солей.
И еще, канефрон - не гомеопатия, это экстракт трав, аллергию может давать. Из гомеопатии можно дать ренель.
Пончик Солнечный• 30 апреля 2013
Только канефрон! Моя через 30 мин после приема уже писяет без слез. Уже три раза было такое. Советовал педиатр
Наездница
• 30 апреля 2013
всем спасибо!!!
уснула, успели только ромашкой попариться и на горшок сходить немножко с крокодильими слезами(((
укутала ей попу, очень надеюсь. что до утра прогреется(, если нет, не знаю даже кого завтра найти можно(((
Капитанша• 30 апреля 2013
Ответ дляНаездница
всем спасибо!!!
еще на ножки тепленькие носочки оденьте
Нам нефролог в таких случаях советует: заварить лист эвкалипта и пусть ребенок посидит в теплой водичке, если быстро привыкнет долейте чуть горячей, так мин 5-10. потом вытрите, посмотрите есть ли раздражение или припухлость на писюльке, если есть можно положить марлевую прокладочку с синтомициновой мазью минут на 40 или на ночь (если ребенок согласится), рекомендуется так же обильное питье, можно канефрон. утром обязательно сдать анализ мочи, он покажет что это цистит, соли. вы и сейчас можете попросить пописать в баночку и на свет посмотрите моча мутная или нет. выздоравливайте
Наездница
• 30 апреля 2013
Ответ дляКапитанша
еще на ножки тепленькие носочки оденьте
соображаю, оказывается -одела!
спасибо!
Наездница
• 30 апреля 2013
Ответ дляlesynka12
моча светленькая, абсолютно не мутная. это что значит?
Наездница
• 30 апреля 2013
Ответ дляlesynka12
при цистите обычно мутная, с хлопьями, может у вас уретрит (воспаление канала) тепло и канефрон должны помочь, но лучше с утра сделать анализ и у дежурного педиатра проконсультироваться
спасибо вам большое, немного успокоили