Мама Карло• 30 апреля 2013
Кем Вы видите своих детей в будущем? Какую профессию Вы им посоветуете?
Родители безусловно должны помогать детям определиться. Моей дочке 7 лет, она учит англ, арабский, с след. года китайский. Мы ее водим в балетную школу, художественную школу. Моя цель сейчас научить ее трудиться, достигать, работать над собой и совершенствоваться. Пока я наблюдаю, пытаюсь понять, что лучше для ее характера. Когда человек фанат своего дела - с любой профессией проблем с деньгами не будет.
ТрамвайGirl• 01 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Мой двоюродный брат школу сейчас заканчивает, не могут определиться куда дальше. Мой совет: МВД. На что моя тетя сказала: он у меня один
У нас есть по чьим стопам идти)
Белый Лосик• 01 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
За что вы так своего ребенка не любите- всю жизнь копаться в чужих гнилых зубах и вонючем дыхании)))
У мену у сестры муж, хирург-стоматолог. Ничего капается, в итоге 2 машины, квартира с шикарным ремонтом и т.д.
А гиниколог, практолог, акушер?
А вообще правильно - фу, не надо. Нашим деткам большой конкурс в мед. институт не надо.
А гиниколог, практолог, акушер?
Белый Лосик• 01 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
У нас есть по чьим стопам идти)
Папа?
У меня сводный брат - закончил МВД, 5 лет назад. Сейчас в розыске работает. Вот сейчас кучу выходных, а у него нет. В 11 ночи приходит, в 6 утра подъем. Вечно как не позвоню, шепотом говорит, в засаде сидит, преступников ловит. Тяжелая работка
Фрося_Бурлакова• 01 мая 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Хочу дочку в МВД отправить учиться)))
Советовать не буду, пусть сама выбирает. Единственное, Хочу с детства привить ей любовь к языкам и литературе. Буду водить на английский и китайский с 4 лет. Меня мама на английский в 3,5 года отвела. Для меня он как третий родной ( после русского и укр). Свободно общаюсь и пишу. Вообще не считаю, что учила его, я английский всегда знала, сколько себя помню :))))
Фрекен бок• 01 мая 2013
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну почему же, это хорошая профессия, но инженером может быть не каждый - тоже склонности нужны. Вот у меня с черчением было плохо, так все грязно получалось, даже самой неприятно. Думаю, бессмысленно было бы мне учиться на инженера))
А вы думаете сейчас чертят в ручную? Автокад вам в помощь.
Но сейчас инженеры не в почете. Муж работал в самой известной конторе в Киеве и она раз валилась. Нет работы в стране. Никто не хочет инвестировать деньги в Украину.
Муж тоже хочет, что бы дочка была конструктором, а я нет.
ТрамвайGirl• 01 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Папа?
Конечно тяжелая, за то, ой как дисциплинирует, и, розыск и следствие- разные вещи... И кстати, не только папа...)))
Это из серии, мы легких путей не ищем))) а вообще, я вам скажу, ну не вижу я ее филологом, доктором, инженером или бухгалтером....
ТрамвайGirl• 01 мая 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
А если не дано вашим детям выучить языки, то как?
Мои дети пока маленькие, сын 4,5 года хочет быть архитектором или заниматься проектированием автомобилей
Рисовать, в общем. Что будет дальше - посмотрим, думаю, задача родителей развить данные ребенка, а не реализовывать свои амбиции.
Еще очень важно учитывать характер ребенка. Планирую в средних классах тестировать обоих на профориентацию, жалею, что в мое время в школе это было не принято (или я прогуляла?
).
Рисовать, в общем. Что будет дальше - посмотрим, думаю, задача родителей развить данные ребенка, а не реализовывать свои амбиции. Еще очень важно учитывать характер ребенка. Планирую в средних классах тестировать обоих на профориентацию, жалею, что в мое время в школе это было не принято (или я прогуляла?
).
Быстровочка• 01 мая 2013
Ответ дляБелый Лосик
Мы часто воплощаем в детях, то что не удалось нам. Я не поступила в мед, пошла в пед. А надо было пробовать еще. Теперь мечтаю. что бы малая была врачом. У нас династия по маминой линии, все врачи, даже сестра, закончила лаборантское дело. Потом 1 год в Москве отучилась на эмбриолога. Очень классная профессия. Благородная и высокооплачиваемая, так как у нас в Украине этому не учат и специалистов мало.
Хороший врач всегда будет зарабатывать, это только бездари жалуются. Даже если участковый хороший, к нему весь район пойдет.
Хочу, что бы дочка пошла в мед, но если не захочет и на отлично учится не будет, значит не судьба. Мед. институт это пахота, очень тяжело учиться, что бы действительно быть толковым врачом.
это вам кажется так)) первое. Люди любят на шару,даже у хорошего врача, ведь это ох работа, они обязаны, гиппократ и т д.
Второе. Как только начальник видит, что к обычному доктору больше идут, несут, мозгов больше - начинает гнобить. Не пускать на операции, давать одних бомжей и алкашей, график просто любя рисуется, короче море вариантов. Через это и я и муж прошли....
Третье э если терапевт - то по книжками выучиться можно, а вот хиругияеские специальности - хто еще пробиться в операционную надо, а там расписано все. Никто свой кусок не отдаст, разве что бомжей.
Четвертое. Вы даже не представляете как давит на психику уровень медицины в нашей стране. У многих депресии. Ничего нет. Никакого профессионального роста(я имею ввиду знания), ни медикаментов, ни лабораторной базы, оборудование на чесном слове, но каждый кричит вы должны, обязаны, взяточники и т д.
Матрёна• 01 мая 2013
хочу видеть своего ребенка здоровым, удачливым и способным самостоятельно сделать свой выбор в жизни. и что бы то ни было, поддержу в любых начинаниях. сама хотела очень или в художку, или в архитектурный. а училась на экономиста, так как родители в другой город не пустили. вот в итоге уже 10 лет как работаю журналистом в архитектурной отасли и лучшей работы для себя просто не могу придумать :))) так что пути Господни неисповедимы :)
Ответ дляМатрёна
Вашим детям повезло с мамой!
Матрёна• 01 мая 2013
Ответ дляШунечка
Вашим детям повезло с мамой!
а по теме на вопрос про что посоветуете скажу одно - ребенку посоветую делать свой выбор обдуманно и по-взрослому, чтобы потом всю оставшуюся жизнь не искать виноватых - в первую очередь в лице родителей ))
Ванна Тазиковна• 01 мая 2013
Ответ дляПроработник
особенно в нашей стране(
ну,что Вы ,все думают,что врачи деньги лопатой гребут! у нас ведь только из этих побуждений в врачи метят)))) хоть не понимают,для того чтобы тебя посадили на хорошее место нужно проплатить 10 000 долларов за это место, а так всем желающим обеспечено место только терапевтом в поликлиниках,корвалол да валидол бабулям выписывать)))
Ванна Тазиковна• 01 мая 2013
Ответ дляМатрёна
Господи!!! Как же хорошо,что здесь среди нас всех такая мудрая МАМА!!! по крайней мере здесь всем после Ваших слов есть над чем задуматься! Пусть Вы и Ваши близкие всегда будут здоровы и счастливы!!!

Ответ дляМатрёна
Думаю, чуть позже, когда станет понятно к чему тяготеют каждый из детей , постараюсь предоставить возможность узнать как можно больше о профессии , которой они отдадут предпочтение! На этом все! Это их жизнь! Их выбор!
Да, я блондинка!• 01 мая 2013
ребенок будет выбирать сам,будем смотреть по способностям. От нас с мужем будет только стремление дать достойное образование,возможно не в украинском ВУЗе.
Матрёна• 01 мая 2013
скажу вам так - моя сестра очень хотела стать зоологом, на что моя мама всегда ей говорила что такое зоолог, бушь ветеринаром в лучшем случае и пошлют тебя в какое-то забитое село свиньям хвосты крутить. сейчас моей сете 40, трое детей, замечательная семья. но вот в профессиональном плане она так и не нашла себя в жизни, все так и осталась та детская мечта в голове. И при чем тут что хотят родители? лет 20-30 совсем уже неважно чего они тогда хотели.
пример второй - одна моя хорошая знакомая, одногодка, в 10 классе уехала по обмену студентов в США, должна была там годик отучиться и вернуться. А у нее появилось желание там поступить и пи том что для сдачи документов в ВУЗ нужно прожить в америке 5 лет, она рискнула все-таки подать документы в три вуза сразу. весь этот год работала над собой, сумела блеснуть своими знаниями на нужном мероприятии (для этого нужна удачливость о чем я писала выше)- ей посчастливилось выступить украинско-англ переводчиком на каком-то сьезде гуьернатора штата и диаспоры или что-то в этом роде. в общем, по итогу проделанной работы она получила протекцию этого губернатора в ВУЗе и таки поступила! без копейки денег, хотя на этом моменте тоже можно сказать - за загранучебу нужно тысячи платить а остальным так и остаются наши ПТУ. так что все относительно :))
Матрёна• 01 мая 2013
Ответ дляВанна Тазиковна

спасибо, прям засмущали )))
я честно говоря не читала все комменты, написала сразу свой ответ на вопрос
Ответ дляМатрёна
Муж моей сестры обучался в самых престижных учебных заведениях : США, Германии, Швейцарии, Англии!
Отовсюду был благополучно отчислен за поведение! Да, это преуспевающий бизнесмен ( слава папиным миллионам) , вот только пользы от обучения я не увидела! Есть в человеке коммерческая жилка , есть хватка, есть интуиция! Он бы за то время пока его обучением мордовали - заработал бы раз в десять больше, чем потрачено на его обучение! Не скрою, мне очень хочется отправить детей учиться за границу! Мы планируем это сделать , но только если сам дети будут не против!
Матрёна• 01 мая 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
очень правильно, только не поняла почему будет стремление в будущем времени. ребенок еще только в планах? в моем понимание достойное образование, внимание и пример для подражания нужно давать с рождения. за период детства постараться по максимуму дать базовых знаний, необходимых в жизни и для выбора будущей профессии в том числе. лишь тогда на этапе того самого выбора у ребенка будет твердая почва под ногами вместо ветра в голове, а вам действительно останется только подсказать, какие способности вы видите в нем со своей стороны - без давления и выбора вместо него.
простите, не все из этого адресовано, лично вам, просто зацепилась за ваш ответ, а дальше Остапа понесло, что называется. мой муж не раз пытался поднять тему, кем бы я хотела чтобы была наша дочь (начиная с ее полугодовалого возраста беседовал ))) на что я ему предлагала лучше поговорить о том, чем интересным занять ее в данный ну и максимум в ближайший год. знаете, как-то у него желание обсуждать тему будущего пропадало )))) легче всего ткнуть пальцем в небо и сказать хочу (сама мечтала, всю жизнь хотела, это пристижно), а кто его знает как жизнь повернется - можно хотеть уже сейчас, и даже иметь для этого все тысячи-возможности, а воспитать свое дите так, что оно на этапе выбора профессии просто не захочет советоваться с родителями, сделает по своему - на зло всему миру ))
Каркуша Клара• 01 мая 2013
ех мой гонщиком мечтает стать,думаю ета мечта на долго нам 4.8 но нас уже на картинг пускают ,так как он гоняет лучше 10-летних.но я мечтала о другом врач,адвокат.
Сумчатая кошка• 01 мая 2013
Я за работу не особо переживаю. А вот , что б дочка удачно замуж вышла и семья была. Очень переживаю, что б муж был хороший и здоровенькая была...
Ромашка_Бегемотовна• 01 мая 2013
посоветую зарабатывать самому! не работать на дядю.
а вообще мы всей семьёй планируем улететь на марс - на целину)))
Хомяк с пастой• 01 мая 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Наив- в Британии , США , Австралии , Канаде все знают отлтчно английский язык-, но большинство не процветает, однако))
ну вы и рассмешили)))
лучше уж ’не процветать’ в социально защищенной Канаде, чем в Украине.