КонФФетОшка• 01 мая 2013

Кто пишет, писал диплом на тему экономическая безопасность предприятия?

ПРОДЛЖЕНИЕ ТЕМЫ. ХЕЛППППППППППП
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-117360#answ...
автор КонФФетОшка • 01 мая 2013

Деловитая• 01 мая 2013
Купите Вы уже этот диплом , коль сами не напишите
Зубачистка• 01 мая 2013
Автор, Вам там в предыдущей темке насоветовали....однако.
при чем налили так много Н2О, что сами запутались.
Итак, поехали:
1. Составляющие части ЭБ: фин.безопасность, организационная устойчивость, информационная безопасность. Пока хватит.
Состояние фин.безопасности Вам покажут показатели финансового состояния, которые Вы посчитали, но только в динамике - даже если по состоянию на 31.12.2012 предприятие было, к примеру, прибыльным, то нужно смотреть динамику прибыли соотносительно с динамикой затрат (если темп роста прибыли выше - все хорошо, если затраты растут быстрее - нужно принимать меры по обеспечению фин.безопасности). Основные критерии фин.безопасности Вы рассчитали, но задача их не просто посчитать, а сделать из них выводы. Можно еще посчитать риск банкротства хотя бы по Альтману. Если там все стабильно, то так и говорите - фин.безопасность обеспечивается такими-то факторами.
Кстати, если позволяют данные - можно рассчитать резерв увеличения прибыли. И предложить усовершенствовать номерной фонд (инвестировать в него эту самую прибыль или если коеф.фин.независимости больше 0,5, то использовать заемные средства). Далее посчитать экономический эффект этих инвестиций.
Орг.устойчивость - анализируем орг.структуру предприятия, персонал, текучесть кадров, квалификацию персонала. Анализируем систему мотивации. Если текучесть кадров высокая - есть риск потери предприятием орг.устойчивости. Далее, если уровень ЗП на предприятии ниже, чем средний по отрасли - есть риск ухода квалифицированного персонала. Если персоналу не дают развиваться - он тоже может сбежать. Возникнет необходимость искать новый и его обучать - это потеря времени. В общем, в орг.устойчивости ´кадры решают все´ .
Информационная безопасность - особых коммерческих тайн на Вашем предприятии скорее всего нет, но инф.безопасность - это также банальная защита компьютерной сети санатория от взломов сети, от перегрузок и т.п., наличие сисадмина в штате и т.д. Если его нет - можте предложить, если есть эконом.резерв платить ему ЗП.
Зубачистка• 01 мая 2013
А вообще - после своей тирады решила спросить у гугла. Великий и могучий сетевой мозг выдал вот такую ссылочку http://buklib.net/books/29696/ Попробуйте что-то из перечисленного там отразить в свете Вашего предприятия.
Кстати - инф.безопасность обеспечивает и коммуникационная политика Вашего санатория - реклама, полнота инфы на сайте, какие-то презетации и т.п. Ведь в рыночной экономике есть конкуренты и черный пиар.
NP987• 01 мая 2013
написала в первой теме. а вообще пост 4 - отличная ссылка. Возьмите по пунктам и придумайте :) Ну или скачайте работу по любому другому предприятию и перепишите. Пусть кто-то проверит :)
Зубачистка• 01 мая 2013
Ответ дляNP987
Мерси за комплиман результатам моего ´сёрчинга´. Ваши посты прочитала поддерживаю
автор КонФФетОшка • 01 мая 2013
Спасибо! Как говорится одна голова хорошо, а две головы еще лучше. Буду писать дальше.