Папобус• 01 мая 2013
Введение каш в прикорм
Девочки, какие каши посоветуете вводить в прикорм малышу? Позавчера начали прикорм овощной, малышу 5 мес., в 6 мес. планирую вводить каши, но не знаю ни производителей, ни какие именно каши должны быть ( для варки, растворимые). Какие самые лучшие и безопасные? Кормить буду с ложечки (не с бутылки). Всем спасибо!
ПуФФынка_мисс• 01 мая 2013
Я вводила гречку добавляла в суп сначала также рис,потом вводила сразу молочные,реакции на молоко не было
А я вводила в прикорм такие каши, не разу коробочные не покупала. Проверено уже на двоих моих детках, ни разу не было проблем с животиком. Стоят не дорого, и на вкус классный, старший до сих пор если видит что младший ест, просит.
У них есть и гречка, и кукуруза, и 3 и 5 злаков. Очень рекомендую.
Ответ дляalexes16
Я вот не понимаю если честно что такого особенного в Ремедии, чтобы столько за нее платить. Просто переплата за расскрученный бренд
дглавным критерием моего выбора была польза. переплчивала за ремедию потому что этот дорогой бренд контроллирует качество сырья и стерильность на производстве (малейший скандал может разрушить бренд).
а обычные магазинные фасованые крупы, надеюсь Вы со смной согласитесь, растят с пестицидами, нитратами, нитритами и другими гадостями.
я вводила и хипп гречку, и беби кашки но малая отказывалась их кушать. врач посоветовала нордик 4 вида зерновых, попробавала, маська лопает с удовольствием, а когда в кашу добавляю банан или яблоко то вообще неуспеваю ложку ко рту подносить. плюс ко всему нордик всегда есть в доме так как с мужем его сами едим с удовольствием...
Romashka_Irina• 01 мая 2013
Ремедия - самые хорошие,не содержат никаких добавок,кроме витаминов. Мы в 6 ввели их,сейчас нам 9. В 10-11 планируем перейти на обычные крупы.
Ответ дляmena
Возможно так за границей выращивают зерно, но только не у нас. И та же Ремедия делается из нашего сырья. И вы уверенны что она выращивается на каких-то мифический полях без обработки химией? Мало верится.
А даже если предположить что сырье не наше, то при транспортировке его обрабатывают чтобы в нем не завелась всякая живность. Знаю как перевозят всеми любимый и очень дорогой дикий рис (и вообще весь не наш рис). Там какой живности только нет и чем эти крупы только не обрабатывают. Знаю не по наслышке, свекровь печатает упаковку для круп и видела.
Ответ дляRomashka_Irina
Если Ремедия такая классная, то зачем же в 10-11 переходить на обычные крупы, ведь они такие плохие и обработаны всякой гадостью. Или в таком возрасте вам уже не страшно. Не понимаю тогда логики.
Я согласна, что Ремедия раскрученный бренд, потому и дороже, но тут уже выбор за каждым,я тоже купила по совету кумы,а мой не кушал из ремедии ничего кроме гречки, начали пробовать другие ка уже писала нам хипп подошел потому как без сахара, в меру сладкие, но и на коробочных долго не сидели в 10 мес. хорошо лопал гречку отварную, кукурузную кашу на воде хотя ремедией безмолочной плевался,кукурузную до сих пор просто обожает, и овсянку, с рисом не дружили и не дружим. Каши покупаем местного производства, гречку вообще из села привозим, дед выращивает на поле и здает в ту же фирму что в магазинах покупаем, так что знаю что без горы химии. Но ведь ребенка от всего не застерелизируешь, надо все пробовать,ко всему привыукать, ведь и садик и школа ремедии не предложат.
Ответ дляalexes16
согласно Вашим рассуждениям в Израиле каши Ремедиа производят из украинского зерна. улыбнуло :)
кому интересно, читаем:
Вся продукция Ремедия (Remedia) производится в Израиле в соответствии с рекомендациями ВОЗ, Codex Alimentarius, G.M.P. (Good Manufacturing Practices), SII (The Standard Istitution of Israel), Quality Management Standard SI ISO 9001: 2000.
источник
все то же самое что на этиветке гречневой Ремедии тут
уважаемая alexes16, Вы можете утверждать что детские кашки Ремедиа обрабатывают химикатами? или что сырье для каш Ремедиа выращивается в Украине на полях с нитратами?
и большое Вам спасибо за инфу о дорогом диком рисе - возьму на заметку = изыму его из рациона нашей семьи.
кому интересно, читаем:
источник
Ответ дляmena
кому интересно, читаем:
источник
кому интересно, читаем:
источник
Я не утверждала что каша Ремедия производится из украинского сырья, я написала там два варианта (так как наверняка не знаю из какого сырья ее делают), если вы внимательно читали. Ну пускай ее делают из сырья израильского, но ведь пакуют наверняка у нас, судя по упаковке. А как ее транспортируют вы знаете? Чем ее обрабатывают при транспортировке?
Такая же история как и с рисом, сам по себе он не плохой, но вот при транспортировке его обрабатывают.
А видели бы вы что творится на многих предприятиях производящий упаковку. Знаю опять же не по наслышке. Свекровь рассказывала что когда только пришла работать на теперешнюю работу, то в цехах жили собаки, прям там где печатают пищевую упаковку.
Так что все что касается украинского производства, будь то само сырье, или даже упаковка для него внушает мало доверия.