Амели на мели• 15 октября 2015

Муж хочет развестись, а я совсем к этому была не готова!

Последнее время он начал говорить, что устал от всего и от семьи в том числе! я предложила поехать куда-нибудь одному , чем-нибудь заняться. Но все пошло по другому. Пару недель он как всячески избегает меня, меньше находится дома, молчит...и тут уже я не выдержала и поинтересовалась, как долго это будет продолжатся и что он собирается делать!? ну и в ответ последовало, то чего я больше всего боялась услышать-хочу развод! у нас дочь 6 лет, я совсем не представляю жизни одной с ребенком, всегда ему твердила, что вышла замуж раз и навсегда и что очень дорожу семьей. И сама росла без отца, и крайне не хотела такой судьбы для своего ребенка. А он в ответ, ничего, все расходятся и дети к этому привыкают, а я в ответ только рыдаю!
Одноклассница• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

купите себе диплом ясновидца что ли, чтобы хоть чем-то козырять
если умом не получается
Купите себе мозги и не лезьте к чужим семьям и детям. Она еще про ум тут рассказывает. Есть хоть один контраргумент к моему посту выше или так и будете от бессилия словоблудием заниматься? Нечем крыть?

Кима_кепка• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

думаю,что надо давать фамилиии этих шалав,которые лезут к женатым прям открытым текстом,потом им писать пожлания в фейсбуке,одноклассниках и т.д.чтоб все писали,чтоб знали и их друзьям писать,надо делать так,чтоб др,боялись!
В танке• 15 октября 2015
Ответ дляКима_кепка

отличная идея
а ещё в АТО их санитарками хоть польза от них будет
волосатое стекло• 15 октября 2015
Прочитала - и в описании Автора узнала поведение своего мужа два года назад (теперь уже бывшего мужа). Тоже ходил весь в себе, молчал, меня пытался всячески избегать, даже не смотрел в глаза, а всё куда-то в сторону уводил взгляд. Когда заводила с ним разговоры о переменах в его поведении, говорил, что всё изменилось, так жить нельзя и т д. Но самое главное - что он хочет развода - озвучить боялся (трус потому что). Стала наблюдать за ним и за ситуацией как бы со стороны, хладнокровно. Оказалось - любовница. Ну что ж, я решила, раз уж развод неизбежен, буду готовить себе тыл))) Зарегилась на сайте знакомств, просто болтала с мужчинами, интересовалась их мужским взглядом на сложившуюся у меня ситуацию. А потом случилось знакомство, поставившее точку в моём замужестве)) И я первая бросила мужа! Это был такой нож ему в спину!))) Сразу заблеял, как овечка - а ты где, а что, а как... А то уже и разговаривать со мной разучился за эти три месяца! И я тоже, Автор, росла без отца, замуж выходила (как я думала) один раз и навсегда, и положила все свои силы, чтобы наша дочь росла в полноценной счастливой семье!
Теперь я счастлива с другим мужчиной)) И дочь счастлива, что мама счастлива))
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

я никуда не лезла.
но вы судите поверхностно и скоро. и вообще - судите.
так вот, не судите и не судимы будете.

а если проще и доступней - не ваше дело )))

Хм... ну, что вам ответить?:-):-):-) Бог вам судья, а не я. И да, действительно мне на вас насрать.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

если умом не получается

А вы себе будку и цепь, отгавкиваться у вас круто получается.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница
Простите, но я с вашего поста немного в ауте. Вы лучше как жена? Почему? Да вы и не жена - как будете ею тогда и увидите все. Мамой была бы лучше? Не нужно сослагательных наклонений. Станьте сначала мамой, выкормите, вырастите и выучите СВОЕГО ребенка, чтоб было с кем сравнить. Вот тогда и ветнемся к этому вопросу. Мама у ребенка есть и вы ее никак не замените, вы не мама ему иикогда не будете.

Вообше я в последнее время офигеваю. Любовницы, а иногда и вторые жены, не ох...ли ли вы? Одна сходу заявляет, что была б лучшей мамой чужому ребенку и надеялась что ребенка им отдадут - абзац. Вторая наобещает ребенку поездку заграницу, не согласовав с матерью, и всеми силами очерняет бывшую жену и пытается поссорить ребенка и мать -своих рожать не хочу, но при этом слезливо-лживо заявляет ’это наша девочка’... вы что.совсем страх потеряли? Борзометр сломался? Вы влазите в семью с детьми, ложитесь под женатого (типа я лучше женщина), рушите все, забираете мужчину, деньги, имущество.... Теперь вам еще и детей от первого брака подавай? Чекнулись напрочь? Пора на базаре затариваться мороженными курями и вправлять вам остатки мозгов, чтоб вы помнили ваше место.

БРАВО!!!!!УМНИЧКА!

Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло

Хоть одна мразь получила позаслугам! Умничка! Где раньше была эта советчица?:-):-)
Наизнанку• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

автор Амели на мели • 15 октября 2015
Ответ дляволосатое стекло
Вы молодец, что присмотрелись и нашли причину его поведения! но в моем случае, это практически миг, за который я ни то что присмотреться, а и одуматься еще не могу....ято это все происходит со мной и сейчас, за день все-таки выплакалась и пока слез нет! надеюсь так продержусь и до завтра! вроде приходит прозрение
Наизнанку• 15 октября 2015
У меня тоже так было, 1 июня пришел и сказал так задумчиво, что устал.. и так сильно больше не любит. 2 - вытащила признание о любовнице - тож типа серьезный разговор. 26 июня подала на развод, всей правды на тот момент не знала еще... 17 сентября нас развели, а за день до этого узнала, что муж жил на две семьи (в двух домах сразу уже на протяжении полутора лет). сыну 7 лет, мне 30... может не стоит накручивать себя, но у меня вот так...
CvetochekS• 15 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я б ответила : Не вопрос, разводимся, но ребенок неделю у тебя - неделю у меня, мне тоже надо заново строить личную жизнь, я тоже устала.

Классный совет! Плюсуюсь
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

Зайдите на сайт ’пережить.ру’и на их же форум, почитайте истории, прозрение прийдёт быстрее.
Марфушечка душечка• 15 октября 2015
Ответ дляНаизнанку

Счастья Вам!
Наизнанку• 15 октября 2015
Ответ дляМарфушечка душечка

Счастья Вам!
спасибо! я стараюсь прийти в себя, не так то это просто, кажется уже все легче, а тут он к ребенку приходит (где-то раз в месяц), а я потом от этих свиданий в сбе еще неделю прихожу, но справлюсь!!! с поддержкой моих близких по другому не может быть!!!
автор в любом случае, что бы не случилось найдите в себе силы не опускаться и молить о том, чтобы вернулся, не поможет... держитесь, цените себя и все будет так как должно быть. может правда человек оступися и ищет способ исправить ситуацию (жрет себя можно сказать), а может и по другому... в любом случае!!! у вас есть СЕМЬЯ!!! и почувствуете это сразу! ВАША малышка - это ваша СИЛА!!!
Бедная Лиза• 15 октября 2015
отпустите его. вам муж для галочки нужен? у вас же близости, как я понимаю нет. сложно жить, не чувствуя себя счастливым, в такой ситуации лучше разойтись. нельзя растворяться в другом человеке, всегда надо иметь свое хобби, свои дела, себя любить. вам повезло - у вас дочь есть. ваша жизнь наполнена смыслом хотя бы по-этому. я прошла через развод. счастлива во втором браке. из опыта скажу: человека, который от тебя отказался- не удержать ничем
Наизнанку• 15 октября 2015
Ответ дляБедная Лиза
ПОДДЕРЖИВАЮ, самая большая проблема, как моя, так и автора видимо - это расствориться в муже и жить уже не своей, а его жизнью...
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляОдноклассница

А вот не нужно всех под одну гребенку грести! Я вторая жена, семью не разбивала, ребенка принять хотела, да мать сначала накручивала его против, а сейчас бросила его просто....в суд на нее подали. Потребовала деньги за разрешение на выезд за границу!!! Вот вам и первая жена и мать ни раху не ох-вшая! Когда был сын поменьше не дала ему меня принять, а сейчас сказала, что он ей чужой!
Одноклассница• 15 октября 2015
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я поэтому и написала ’...и ИНОГДА вторые жены...’ И вы ведь не претендовали на место матери после брака? Или претендовали?

Телочка• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

если умом не получается

Мама, когда рожает испытывает боль перелома 56 костей, мама 40 дней минимум отходит после родов, у меня ноги немели и я чуть не умерла на тяжелых родах, спас муж, который орал что всех врачей посадит и прибежали заведующие и главврач и дело сдвинулось. Я кормила грудью, когда соски ребенок просто в кровь разорвал, возьмите нож и разрешьте сосок, приятно, как оно?
У малышки есть проблемы по невралгии, я ни одной ночи за 2,5 года не поспала, бабушек и делушек нет, я полностью сама ухаживпю и гуляю с ней, садик не светит нам изза диеты, мой ребенок постоянно меня называет ’ моя маленькая мамочка’!целует везде: ноги, руки, лицо, волосы.
Она знает, что всегда я для нее сделаю всё возможное и невозможное. И вы думаете она сможет чужую тетку мамой назвать? Вы думаете чья-то подстилка сможет ей дать мамино тепло? Даже если я ее приструняю, то после она послушает и сложит все игрушки по корзинкам и подойдет поцеловать. Если вы думаете , что с мамой были ссоры там и ребенок полюбит вас за то , что вы ’ ангел’, нет вы бес будете всегда, который разрушил его семью. Я вас не осуждаю, я вам пишу правду, я ее констатирую, оч жаль что любовницы тешат надеждами себя в том, что ничего они не разбивали, сам ушол! Как бы не так, жили люди плечо об плечо, а тут появилась женщина без восспитания, принципов и человечности, юбка по короче, вся раскованная и всегда дает, как же он сам ушол.
Ой вообщем презрение у меня к таким, сорри, недочеловеки вы, ошибки природы
автор Амели на мели • 15 октября 2015
Ответ дляНаизнанку
наверно так и есть, может даже боязнь... что никого рядом, ну конечно кроме ребенка, нет...я знаю, многие так живут свыкаются и ничего. Но вот себя никогда в подобную ситуацию не вписывала!
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляТелочка

Знаете, неважно, как проходили роды и какое внимание мать уделяла ребенку, он все равно ее будет любить и НИКОГДА до конца не примет чужую тетку. Девушка плохо понимает, потому что детей у нее нет, да и опыта семейно жизни тоже.
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
Автор не зацикливайтесь на нем, я вас очень прошу. ЛЮБОМУ мужчине можно найти замену, ЛЮБОМУ! Идите соберите его вещи, выставьте за порог и айда повышать самооценку! Купите книгу из серии ’как стать стервой’, сядьте на диету, обязательно наносите макияж и носите каблуки! Не знаю кто сказал,но фраза по-моему звучала так: ’Чем хуже идут дела, тем лучше нужно выглядеть!’, это было про бизнес, но вам тоже подойдет! Я за вас двумя руками, предателей терпеть не могу!
Тимаша• 15 октября 2015
Всё ответы не читала.
Автор, миленькая, не плачьте.
Первое, что я Вам бы посоветовала - взять себя в руки и при нём не плакать. Скажите, что он вам дорог, и что вы его любите( я имею в виду Вас с ребёнком). Он взрослый человек и сам принимает решения, за которое будет нести ответсвенность.
Не бегайте за ним. Не выгоняйте, но и не молите остаться.
Он должен чётко знать Вашу позицию, и уже сам принять решение.

Ещё раз повторю - возьмите себя в руки, постарайтесь сейчас с ним вести как с другом, а не как с мужем. Без упрёков и обид ( хотя я понимаю, как Вам больно, но держитесь). Ровно и спокойно
Поймите, Ваши слёзы ему сейчас противны, он не реагирует на них.

Вам нужно время, что бы выждать. Если подаст на развод - просите примирение.

Охотно выслушаю и поддержу Вас в личке. Пишите.

Всё будет хорошо
Покращена• 15 октября 2015
Мой муж ’ оттарабанил’ меня и дочку 1.5мес на всё лето в Крым. Суета с документами и длительный переезд машиной (спасало своё жельё). Мы уехали на отдых, ребёнку воздух. А приехали и узнала о любовнице (дома камеры, не успел видно удалить видео). Я предложила развод... длинные беседы-выяснения. Ушла с дочкой к себе домой... Рабрал... и ждём сына.
пу_пугренчик• 15 октября 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

если умом не получается

))можно подумать, у вас получается.
Все ваши тексты в этой теме - сплошной .
То какая-то неразумительная муть о том, что вы ’лучшая’ (мать,жена),
то приосанивание на фоне бывшей жены с восклицаниями о том, как вы умеете чувствовать.

Вам 15? Ибо если больше - это ж ппц душевный инфантилизм и несохранность интеллекта
Хотя, может быть, есть шансы, что до вас дойдет простая житейская аксиома - вы ничем не хуже и не лучше любой другой женщины. В частности, бывшей жены. Единственное отличие - мужчина в свое время выбрал вас.
Тоже мне доблесть, фе. Выбор может сто раз измениться, а вот мозгов, увы, не прибавится.
Чу Ча• 15 октября 2015
слезами делу не поможешь!
АВТОР, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ БЫСТРЕЕ.
ПоЗиТиВнАя• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
да, я понимаю, но он не хочет ничего выяснять, так решил и все, говорит так ему легче
Отмазки все лепят - типа устал, а на самом деле другая есть у него, ищите её. Мужики, это такие гады, что они в никуда не уходят, только к другой
Комиссионный магазин Северная 2А• 15 октября 2015
Ответ дляАмели на мели
нет, он предложил, что может забрать дочь, но я сказала, что де в слух этого не произноси, т.к. это не обсуждается!
очень это вы зря! Пусть берет дочь 50/50. Быстрее к вам назад вернётся.
Автопортрет нурофена• 15 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
Это 100% почаще давайте ребенка, прекратите зацикливаться на нем и на дочке. Используйте свободное время с пользой для себя! Да хоть почитать или в музей сходить! Время-то золотое!