Armoni• 01 мая 2013

Помогите обманули меня

Добрый день. Я договаривался с девушкой о том , что её заказы будут оплачивать мне на карту(Приват банк), а я ей на вебмани, я выполнял и забирал себе 10% от суммы по договору. А теперь люди пишут и требуют у меня деньги. Как быть в данной ситуации? если у меня нету денег чтобы возвращать, могу только 10% заработанных с сумм переводов возвратить, так как сам теперь понимаю что это грязные деньги.
Сама девушка пропала, на связь не выходит, говорила что вообще сама с Чехии. Все переписки были вконтакте, часть осталась(бОльшая часть).
Помогите что делать в данной ситуации?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
зато действует! не этично должникам портить мне зарплату))))
Ну вобщем, мои подозрения насчет вас подвердились полностью.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
вот мошенники и рассчитывают на таких, которые не смогут дать им отпор, а будут оббивать пороги своего РОВД, да только без толку.
Anicha• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Рэкет 90-х?

Нет доказанной вины, но вы кидаетесь выбивать деньги, шантажируя через родственников и друзей, давите и вымогаете. И это у вас не мошенничество?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
На каких, таких которые немножко думают головой и пытаются разобраться кто- есть кто, прежде чем портить жизнь совершенно незнакомому человеку, который возможно ничего плохого никому не сделал?

А про РОВД это вы так думает что без толку))) У меня толк был еще и какой, очень приятно было слушать борзую девушку, которая грозила мне всеми карами небесными и оперировала в разговоре фразами ’прикусите язычок необразованная барышня’, когда она лопотала извинения, и просила забрать заявление написанное на нее лично))) Желаю вам нарваться на такую ’не могущую дать отпор должницу’ как я))))
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляAnicha
Рэкет 90-х?

Во многих банках есть такие отделы - долги выбивают, потому как через суд решать вопросы с должниками банку невыгодно, в 99% случаев судья решает в пользу должника - снимают с него уплату ппроцентов, пени и штрафов. То есть присуждают вернуть банку только что взял, и в устанвленные судом сроки, а могут установить и 10 лет))) Вот и наимаются ’выбиватели’, котрые путем угроз и телефонным тероризмом выбивают деньги из людей. Это незаконно, но на этосмотрят сквозь пальцы.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляAnicha
Рэкет 90-х?

понимайте как хотите, но можно разместить на его странице вот даже ссылку на эту тему и люди пусть сами решают, никакого рекета.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина

пожелания держите при себе, я работаю с должниками реальными, в которых 100% уверены))))) что у них есть долг перед нашей организацией. Ну а если попадаются твердолобые то пусть ждут решений суда и космических сумм.
Anicha• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
я в курсе
вот и говорю, что работники таких отделов - мошенники, т.к. знают, что действуют незаконно.
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Я сама решу где мне держать свои пожелания. как вы там говорили, ’имею право’, да?))))) Вопросы с должниками должны решаться ТОЛЬКО через суд, а не черз слабообразованных в юридических аспектах барышень.
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляAnicha
я в курсе
Только они мошенниками себя не считают, как видите - вершат справедливость)))
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
ну вот а у нас так получается решать, еще не доходя до суда, так сказать с малыми тратами и большей выгодой. Кстати даже для клиента, раньше придешь- меньше заплатишь
Рябушка Ку• 01 мая 2013
смысл автору приходить сюда за помощью, если все пойдет и раскрутится все равно вылезла бы правда, пострадавших очень много, автор все получится , главное собрать всех и хоть какую то доказательную базу иметь
Не за Будка• 01 мая 2013
А я вообще не пойму, зачем эти все лишние телодвижения? На карту Автора перечисляли деньги - Автор должен их и вернуть! А потом уже просить о помощи в разоблачении и поиске той дамы, которая по его словам, и есть идейным вдохновителем аферы! Автор, верните деньги людям, которые речисляли Вам деньги, а потом уже разбирйтесь со своей моделью.
Vlada-Maria• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
я бы посмотрела бы на вас если бы ваши денежки улетучились к этому молодому человеку. Если надо вернуть свои деньги любые пути хороши. Если бы мне надо было вернуть свои деньги меньше всего я бы думала о его репутации или родственниках.
Да нет, не любые... Иначе можно запросто из потерпевшего превратиться в подсудимого по статье ’Вымогательство’
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
Шумелка Мышь• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Ух ты какая Я, Я такой же обманутый как девушки. я не знал даже , что это обман, так же как и пользователи данного сайта. Я прошу всех кто был обманут звонить мне на телефон! Я все объясню! Почему из-за неаккуратности своей , я должен страдать больше всех?(
извините, но это сугубо ваши проблемы. если вы занимаетесь выводом вебмани, 100% имеете аттестат продавца, вероятно, даете кредиты, при этом проверяя всех заемщиков и в хвост и в гриву, а здесь, надо же, на слово поведали. я бы тоже спрашивала прежде всего с того, кому переводила деньги. а остальные связи его меня мало бы интересовали. девушки, не верьте, не мог аттестованный участник вебмани с аттестатом продавца так лохануться, скорей всего, он сам в сговоре. пишите заявление в милицию коллективное, и пусть отдел к все решает. при желании, очень быстро восстановят всех участников системы, даже по обычной электронной переписке. знаю, о чем говорю. мне так человечка за день пробили, правда, фсб россии.
Шумелка Мышь• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Научительница, пытаюсь пишу на неё жалобу, но сначало написал в тех поддержку, сказали писать жалобу.
жесть. вы сами себя слышите? человек, имеющий аттестат продавца не знает, как связываться с подержкой вебмани и куда им писать ((((((
Шумелка Мышь• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Я уже не помню как в вебманях все устроено, но там же вносятся все данные на пользователя, вплоть до физического адреса. Можно попытаться их выяснить.
Хороший программер может помочь вытащить всю переписку с ней, плюс пробить ее по электронке, номеру веб-мани, и тд.
не всегда. есть такие типы аттестатов, где личные данные минимальны.
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляШумелка Мышь
То есть, вы покупаете у конкретного человека вещь, с ним все обсуждаете, договариваетесь и тд. Он вам дает номер НЕ СВОЕЙ карточки, как-то это мотивируя. Вы добровольно соглашаетсь перевести деньги на эту карточку, не требуя взамен никаких гарантий. Вас кидают, и в этом всем виноват кто? Держатель карточки единолично, с которым у вас никакх разговоров даже не было. Железная логика.
Девочки, почему вам не приходит в голову проверить того, кому вы переводите деньги, убедиться что он вообще в курсе происходящего и тд? В большинстве случаев жертвы сами виноваты в том, что их облапошили, потому что верят на слово, и никогда ничего не проверяют. Не заботятся сами о свей же безопасности. А потом мечутся и ищут самого виноватого
Шумелка Мышь• 01 мая 2013
Ответ дляlunna-amar
я уже увидела, когда искала ее по номеру кошелька- не было жалоб, сейчас уже есть одна...
кошелек у нее совсем новый, всего 15 дней....
наверно это не первое ее мошенничество....
угу. и человек, активно занимающийся вебмани, не пробил ее. даже уже то, что кошелек новый, его остановило бы. а каяться вместо себя мог и дропа прислать )
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Про ’не доходя до суда’ вы тут не рассказывайте, пуганные уже) Суд, решающий эти вопросы - гражданский, не уголовный. Для того, чтобы завести уголовное дело по статье мошенничество надо предоставить доказательства того, что человек изначально имел целью не возвращать деньги. Гражданский же суд просто вынесет решение сколько и когда человек обян выплатить предаприятию. И чаще всего это решение быдет не в пользу предприятия.
Не за Будка• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
да, но возвращать деньги должен быть этот самый держатель карты! А сам идейный вдохновитель подстраховался, и нашел такого ’Антона’, на которого и повесят все проплаты! И будут правы!!!!!!! У Антона жтого карту украли, что ли? И он заявил в милицию о потере карты? Нет, он добровольно дал свои данные, и теперь должен единолично отвечать за свои поступки!
Мона Лиза• 01 мая 2013
Интересно, автор зарегистрировался сегодня и сразу пришел в советчицу с таким вопросом. Хм...
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
вы опытный должник финансовых организаций? С долгами спите спокойно?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
А я считаю, что он не должен отвечать один, не люблю когда всех собак вешают на самого крайнего, поэтому ратую за милицию, прокуратуру и суд) Назначить меру наказания и решить, кто кому в данной ситуации должен выплатить деньги должны компетентные органы, а не толпа теток на Советчице. Вы так не думаете?
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
У меня нет долгов) Я просто грамотный человек, умеющий защищать свои права))))
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Кстати, вы меня натолкнули на мысль поделиться своими знаниями здесь, на Советчице. Пусть как можно больше человек узнают как красиво ставить на место выбивальщиков долгов, а не трястись перед ними как школьники) Спасибо вам за эту светлую идею.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
))))))))) а-ха-ха-ха, вы хоть плату берите или лучше в долг им записывайте!
Не за Будка• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
нет, я так не думаю. Этот ’Антон’ не заявлял в милицио о краже карты, насколько я поняла из его сумбурных объяснений. Как добровольно он принимал на своб карту деньги - так же добровольно и оперативно вернуть обязан! Конечно, он может скрыться и не идти на контакт - но тогда этот обман останется на его совести и черным пятном на его карме! Вот и все. Кстати, идеи с соц. сетями я тоже поддерживаю.
автор Armoni • 01 мая 2013
Вы тут развели балаган.Я прошу помощи, а получаю только то, что виноват? Я ни с кем кроме самой мошенницы не договаривался.., наоборот после того что мне написала женщина которая делала перевод на мою карту что я обманщик, я вернул те 10% которые получал с каждой суммы ей, и расспросил про все это, поэтому и вышел на данный сайт.Почему вы не думаете чтобы вычислить её ип адрес,фактический адрес,чтобы она отвечала, а не я крайний? Моё добровольное желание вернуть 10% от сумм которые у меня остались! С другой стороны где доказательства того, что я был продавцом? может все люди просто решили мне деньги по собственному желанию передать. Я такой же обманутый, как и девушки(женщины) с данного сайта(магазина). только нас объединяет одно - на всех обманула она!