Добрый день. Я договаривался с девушкой о том , что её заказы будут оплачивать мне на карту(Приват банк), а я ей на вебмани, я выполнял и забирал себе 10% от суммы по договору. А теперь люди пишут и требуют у меня деньги. Как быть в данной ситуации? если у меня нету денег чтобы возвращать, могу только 10% заработанных с сумм переводов возвратить, так как сам теперь понимаю что это грязные деньги.
Сама девушка пропала, на связь не выходит, говорила что вообще сама с Чехии. Все переписки были вконтакте, часть осталась(бОльшая часть).
Помогите что делать в данной ситуации?
Смешнюча• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Не) Он должен доказывать свою невиновность, так как замазан сильно. Но мы не можем его ни в чем обвинять и требовать - так как нет доказательств его вины. Как-то так.
Да)))) Вот не зря мне Бякина нравится

Резвая лошадка• 01 мая 2013
А где доказательство того, что вы переводили ей деньги, а не оставили все себе и просто пытаетесь съехать под видом жертвы?
ЗЫ. Почему в интернети столько лохов...
Хранительница чешки• 01 мая 2013
Ответ дляРезвая лошадка
ЗЫ. Почему в интернети столько лохов...
Дак а если переводил какой-то Марусе Челябовне - это доказательство? Акк в Вебмани ж 100% не Перс, имена вымышленные. Сам себе мог спокойно под любым именем вывести.
Masha Marmeladova• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Как по мне, то надо доказывать вину человека. Пока не доказана вина - человек невиновен. По сути -даже если он не знал, что учавствует в мошеннической схеме деньги, сокрее всего, придется возвращать ему, так как получается что он брал олаты на счет. Хотя тут тоже спорный вопрос, можно доказывать что он всего лишь посредник - он не продавал никакого товара, и никому не обещал.
Не, а был ли вообще мальчик? То есть девочка. То есть мошенница. А то ведь это пока персонаж мифический, переписок вКонтакте можно и самому с собой написать хоть на три Войны и мира, это вообще не проблема. Честно говоря, по манере автора изъясняться я сомневаюсь, что такая сложная авантюра только лишь его рук дело, но вот отсутствие сговора - большой вопрос. Могу предположить, что ’потерянный’ кусочек диалога, в котором некая мошенница выходит на автора, ’потерялся’ просто потому, что его и не было - была устная договоренность с некой знакомой, а дальше уже диалог вКонтакте.
Кстати, автор, ну а как насчет выложить переписку? Желательно в скринах.
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Угу, и в рамках этого самого дела будут выяснять откуда у пострадавших номер карты, у кого они делали заказы и тд. И если с ним все чисто и он не сообщник, то из подозреваемого он перейдет в пострадавшие. Вот и все. А если нароют, что он таки сообщник - пойдет под суд. Это без деталей и нюансов.
Это если попадутся ’правильные’ следователи и дознаватели!
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
А сервис тут при чем? Что вы такая агрессивная: то давайте родителей его искать всю правду про сына рассказывать, то сервис ему изгадим. Вам бы во времена Инквизиции жить, костры жечь.
я бы посмотрела бы на вас если бы ваши денежки улетучились к этому молодому человеку. Если надо вернуть свои деньги любые пути хороши. Если бы мне надо было вернуть свои деньги меньше всего я бы думала о его репутации или родственниках.
Рябушка Ку• 01 мая 2013
почему автор должен выплатить все суммы, это он что ли на кидстаффе продавал, он предоставлял свою карту за 10% и все!!Автору верю
Ответ дляMasha Marmeladova
выкладывал он уже переписку.
Если это авантюра то она слишком сложна для не очень уж крупной суммы денег, и бессмысленна в своем продолжении тут.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
а откуда вы знаете что это не автор был на кидстафе? был автор, указана была его карта, значит автор. Все остальное пустые слова
Ответ дляУх ты какая Я
Ваши деньги к нему утекли?
Если бы мне надо было вернуть свои деньги - я бы пошла законным путем, а не устраивала бы самосуд.
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Это если правильно себя вести и страховать со всех сторон, но это уже не наше дело совершенно.
Не наше конечно! Тогда автору остается отключить телефон и ждать пока придет повестка к следователю! Авось само утрясется!
Ответ дляУх ты какая Я
Ваше настойчивое ’казнить, нельзя помиловать’ наводит на мысль, что вы и есть та мошенница. Анонимно и чрезмерно настырно вы обвиняете парня. А ведь вы даже не пострадавшая.
Рябушка Ку• 01 мая 2013
нужен ай пи барышни, хотя мне кажется что это какие нить ребятки с инетклуба, много объявлений с данными карты автора. Вычислить адрес приехать и поговорить, если в клубе просто посмотреть кто на кидстаффе висит
Хранительница чешки• 01 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Уверены, что не он? По закону он виноват - нужно было головой думать, на что идешь. Он принял деньги от покупателей - значит, по закону его можно судить. Он обязан вернуть, а дальше, если это не он себе по вебмани переводил, то подавать в милицию и уже с аферистки свой ущерб взыскивать. Иначе статья и окно в клеточку...
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Ваши деньги к нему утекли?
СБ мои деньги при мне. ничего не законного не вижу, что бы разоблачить мошенника перед его друзьями в соц сети или родственниками. Ему будет хороший урок. Еще не факт будет ли милиция заинтересована вообще заниматься таким делом. А породу своей работы я имею дело с должниками которые не выплачивают свои кредиты. И о чудо как только должник узнает что его долгам грозит огласка, ситуация в корне меняется. И здесь также! пусть этот Белов выплачивает деньги которые поступали ему на карту и сам разбирается вместе с милицией или папой римским со своей подругой.
АсобеннАя• 01 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Сейчас динамические айпи на которых могут быть сотни пользователей!
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляAnicha
смею вас разочаровать на мошенницу не тяну, имею максимальный рейтинг на кидстаффе. Просто методично читаю года 3 форум и вижу сразу что парень просто претворяется
lunna-amar• 01 мая 2013
Артем подал жалобу на кошелек алиши, эту жалобу я увидела...не мог же он сам на себя жалобу накатать....
здесь пострадавших - виноватых очень много, и он, и те девочки которые ей деньги на счет переводили, и оставляли положительные отзывы на ее станичке, еще до окончании сделки, тем самым помогая мошеннице ...
Masha Marmeladova• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
выкладывал он уже переписку.
Согласна. Малая сумма - это пока самый большой козырь в руках автора, т.к. за 3400 или сколько там, не стоило и затеваться. Что же касается бессмысленности продолжать здесь... ну как посмотреть. Если бы автор побежал в милицию - это да, говорило бы в его пользу, а он пошел на форум обманутых, убеждать их, что он тут не причем и сам стал жертвой. Я считаю, что сам автор понимает всю критичность ситуации и понимает, что большое значение будет иметь то, как подадут заявления пострадавшие, ведь на данный момент о существовании в природе ’мошенницы-модели из Чехии’ знает только сам автор. Ладно, я опущу лирику на тему ’как можно собирать чужие деньги незнамо за что’, но исходя из голых фактов, я лично считаю, что автор далеко не такой наивный обманутый дурачок, каким хочет казаться. Просто видимо изначально не рассчитал последствий, либо действительно как-то по-другому ему объяснили суть схемы изначально, но в то, что умственно здоровый человек свяжется с неизвестным и согласится через свою карту гонять непонятные деньги... ну не могу я в такое поверить.
Ответ дляУх ты какая Я
А если он НЕ мошенник? А вы его разоблачите перед друзьями и родственниками. Как вы потом с этим жить и спать будете?
Хотя, если вы работаете в коллекторской конторе, то все с вами ясно. Звонили мне тут одни, долг требовали, соседям звонили, ходили про меня ’правду’ всем рассказывали. Вот только долга у меня не было
. Пришлось коллекторам общаться прокуратурой и милицей, извиняться передо мной, и обзванивать соседей опять. Признать человека мошенником может только суд, общаться с родственниками имеют право только правоохранительные органы при условии открытого уголовного дела. Если это будете делать вы - вы нарушите кучу законов и пару статей УК
Masha Marmeladova• 01 мая 2013
Ответ дляРябушка Ку
Ну какой IP, о чем вы? Щас статические IP у провайдеров большая редкость, максимум можно узнать город, если очень повезет - улицу, и то, это если очень, вот ОЧЕНЬ повезет. Но скорее всего, никто со своего компа таким не занимается, достаточно иметь планшет с предоплаченной симкой, или даже просто телефон - и потом ее просто выкинуть.
Хранительница чешки• 01 мая 2013
Ответ дляlunna-amar
Почему не мог? Аттестат не перс же! Подал на свой левый акк. Таких каждый может с десяток сделать.
Ответ дляMasha Marmeladova
Насколько я понимаю сюда он пришел искать пострадавших, чтобы дальше действовать сообща. имеет право.
Про нерассчитаные последствия согласна, может он думал что ’прокатит’, но не ’прокатило’. Есть люди, которым по жизни нельзя связываться ни с чем даже минимально сомнительным - тут же встряют в траблы.
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляХранительница чешки
ну а смысл подавать жалобу, для выяснения ее персональных данных и подачи заявления на нее в милицию (автор выше об этом писал)
Яблочко777• 01 мая 2013
Схема развода всем давно известна......на вас еще начнут заявления писать обманутые люди..и вас потом тягать будут...не стоит связываться не понятно с кем да еще и давать свою карту......
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
нет я не коллектор, и ваша история ни к чему. И вообще ваше мнение что единственно верное. Имею право давать советы как бороться с мошенниками.
Ответ дляУх ты какая Я
Просто ваши методы крайне неэтичны, агрессивны и противозаконны, это вас не смущает? С выбиванием долгов работают коллекторы, и коллекторские отделы в банках. Если ваш отдел называется ’отдел по работе с клиентами’ или даже ’Служба внутренней безопасности банка’ коллекторскую суть вашей работы не меняет. Тем более - вы применяете методы психологического давления, как-то ’рассказать о долге всем-всем-всем’. Это тоже незаконно, и давление и рассказы о долге.
Ух ты какая Я• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
зато действует! не этично должникам портить мне зарплату))))