Armoni• 01 мая 2013

Помогите обманули меня

Добрый день. Я договаривался с девушкой о том , что её заказы будут оплачивать мне на карту(Приват банк), а я ей на вебмани, я выполнял и забирал себе 10% от суммы по договору. А теперь люди пишут и требуют у меня деньги. Как быть в данной ситуации? если у меня нету денег чтобы возвращать, могу только 10% заработанных с сумм переводов возвратить, так как сам теперь понимаю что это грязные деньги.
Сама девушка пропала, на связь не выходит, говорила что вообще сама с Чехии. Все переписки были вконтакте, часть осталась(бОльшая часть).
Помогите что делать в данной ситуации?
Скользкая• 01 мая 2013
ИМХО:
1 Автор, лично я больше верю,что Вас использовали, а не Вы кого-то.
2 Артем, Вы обязаны вернуть людям деньги, в размере 100%, которые приходили Вам на счет, т.к. карточка ВАША. В таком случае Вы избежите заявлений в милицию на Ваше имя. Расценивайте это как дополнительное обучение за 3400 грн и радуйтесь, что она еще не слишком, эта сумма большая.
3 ПРОСИТЕ! у всех пострадавших номера телефонов, чтобы они смогли помочь и дать показания в милиции, куда Вам необходимо будет ОБЯЗАТЕЛЬНО подать заявление и предоставить абсолютно всё,что поможет вычислить мошенницу и наказать!
автор Armoni • 01 мая 2013
Я уже согласен вернуть все деньги людям из своего кармана, так как я не хочу отдуваться за ’девушку’ в свои 20 лет в тюрьме. Мне нужно найти людей которые скидывали деньги, как это сделать?
Не за Будка• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Читайте отзывы покупателей, которые упомянули Вашу карту с ФИО и суммой проплаты. Гостевые Книги модели Вашей! Или напишите в Советчице вопрос открытый, чтобы обращались обманутые клиенты с подтверждением суммы. Кто обратиться - возвратите сумму. И параллельно ищите всех постарадавших, чтобы написать коллективное заявление на эту аферистку!
Рябушка Ку• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Вы тут развели балаган.Я прошу помощи, а получаю только то, что виноват? Я ни с кем кроме самой мошенницы не договаривался.., наоборот после того что мне написала женщина которая делала перевод на мою карту что я обманщик, я вернул те 10% которые получал с каждой суммы ей, и расспросил про все это, поэтому и вышел на данный сайт.Почему вы не думаете чтобы вычислить её ип адрес,фактический адрес,чтобы она отвечала, а не я крайний? Моё добровольное желание вернуть 10% от сумм которые у меня остались! С другой стороны где доказательства того, что я был продавцом? может все люди просто решили мне деньги по собственному желанию передать. Я такой же обманутый, как и девушки(женщины) с данного сайта(магазина). только нас объединяет одно - на всех обманула она!
Автор не переживайте, тут вас заклюют, они со всеми так, я вам верю но доказать вы ничего скорее не сможете , нужно объединить всех пострадавших, а судя по их настрою вам это врядле удастся, хотя никогда не говори некогда , дерзайте
Рябушка Ку• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
точно пишите открытый вопрос от себя здесь же _ кто переводил деньги на имя Андрей Белов просьба откликнуться _ а дальше все в бой, удачи
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
))))))))) а-ха-ха-ха, вы хоть плату берите или лучше в долг им записывайте!
по долгам это вы у нас специалист )))
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
нет, я так не думаю. Этот ’Антон’ не заявлял в милицио о краже карты, насколько я поняла из его сумбурных объяснений. Как добровольно он принимал на своб карту деньги - так же добровольно и оперативно вернуть обязан! Конечно, он может скрыться и не идти на контакт - но тогда этот обман останется на его совести и черным пятном на его карме! Вот и все. Кстати, идеи с соц. сетями я тоже поддерживаю.
То есть вы считаете что вы имеете право походя распоряжаться чужими деньгами и судьбами? Ну-ну, благородные анонимы во всей красе.
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Я вам сразу говорила - ищите пострадавших, собирайте их в кучу, раз уж так сложилось что вы самый главный крайний. На тех, кто тут за самосуд и вас во всем обвиняет - не обращайте внимания, тут никто кроме вас точно не знает виноваты ли вы или нет. Если не виноват - все образуется и помогут и пойдут на встречу, если виноват - это на вашей совести, вам с этим жить.
А балаган тут всегда)
lunna-amar• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
я в личку бросала девочкам ссылку на ту первую темку, которые с ней переписывались, только одна отписалась, что деньги перевела уже... ее страничка https://www.kidstaff.com.ua/user-193813.html
в профиле есть номер телефона
Подумывающая• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
ОТ ОБРАТИВШИХСЯ ЗА ДЕНЬГАМИ СПРАШИВАЙТЕ:1)ДАТА,ВРЕМЯ,СУММА.2)Если через Приват24-еще проще-там есть информация о том,кто и когда перевел вам деньги(ФИО)Если это реальные люди с реальными чеками на руках-у них есть эта информация!!!
Хомяк с пастой• 01 мая 2013
Артем, не стоит горячиться. Какой возврат денег? Нет, нет и еще раз нет! На Вас эта тварь уже нажилась, теперь хотите еще ей подсобить? Вам следует обратиться в милицию с заявлением о мошенничестве. Собирайте всех, кого она обманула и пишите коллективное заявление.
Не за Будка• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
да нет, я то чужими деньгами как раз не распоряжаюсь... И карту свою ( еси бы она у меня была) - не раздавала бы под 10% сомнительной выгоды! Или парень несовершеннолетний, что его его обманула злая тетка-модель? Глупости просто пишет, вот и все! Рада, что все таки совесть у парня есть, и он вернет деньги пострадавшим! А потом уже всей Советчицей на поиски главной Аферистки, чтобы та Артемке денег вернула!
Бякина• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
Вы как раз распоряжаетесь его деньгами, и решаете что он должен сделать, и кому что отдать. Даже, если, смотреть с другой стороны - деньги не его, а покупателей, то лично вы тоже не можете ими распоряжаться и решать отдавать их им или нет.
Дай вам Бог не попасть в руки аферистам, проживите жизнь в уверенности, что уж с кем-кем, а с вами такого не произойдет.
Не за Будка• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
да, жаль девченок, перечисливших деньги на счет этого Артема! Надеюсь на его благоразумие, а то за отмывание денежных средств сейчас вешают немало...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 мая 2013
Ответ дляНе за Будка
Какое отмывание. Не смешите. Вешают не мало - тем кто отмывает. А здесь таким и не пахнет.
Белая и пушистая• 01 мая 2013
Ответ дляБякина
Кстати, вы меня натолкнули на мысль поделиться своими знаниями здесь, на Советчице. Пусть как можно больше человек узнают как красиво ставить на место выбивальщиков долгов, а не трястись перед ними как школьники) Спасибо вам за эту светлую идею.
Т.е. вы на стороне тех, кто занимает и не отдает? Ню-ню. Между прочим именно из-за таких вот ’глухих должников’ исподволь рушится экономика, кирпичик за кирпичиком.
Белая и пушистая• 01 мая 2013
А вообще, любопытная штука форумная симпатия, не раз замечала, что частенько кто первый обратился и слезливее написал - тот и прав. А если еще по каким-то субъективным причинам человека поддержал кто-то из авторитетных форумчан - скорее всего роль жертвы будет разыграна с блеском, а редкие голоса вразрез со сложившимся мнением будут восприниматься как злопыхательство и необоснованные придирки. Это я не про Советчицу конкретно, это про любое интернет-сообщество, где заочно решаются какие-то конфликтные ситуации, специфика жанра, так сказать.

Если начать анализировать - тут девушку за велик чуть на полоски не растерзали, хотя все, что было предъявить - слова якобы ’пострадавшей’ (казалось бы, конфликт двух сторон, при чем тут целый полк ’сочувствующих’ советчиц?), однако этого хватило, что бы заклеймить ее как мошенницу. Но - покупатель пожаловалась первая, покупатель была несчастная и в истерике, покупателя пожалели (для справки - историю читала пост-фактум, в обсуждении не участвовала). Обратная история с великом - пожаловался уже продавец через подружку. Дружно пожалели ’несчастного’ продавца.

Но простите, теперь дошло до абсурда - объявляется ’несчастный’ пособник реального мошенника (я не утверждаю даже, что мошенник, но как минимум - пособник), рассказывает слезливую сказку - и сердобольные тетки его ЖАЛЕЮТ! Женщины, вы чего, а? Человек добровольно, с целью наживы, доверил свою карту (единственный гарант безопасности покупателя, между прочим) неизвестно кому, пролепетал бред первоклассника на тему ’ой, мамочки, а я не знааал’ - и вы его жалеете? Т.е. тех покупателей вам не жалко, они сами виноваты, а это бедный мальчик, он ни в чем не виноват, он несчастная жертва и ’не отдавай деньги ни в коем случае’??? Молодцы, нечего сказать, советчицы.
Popelushka• 01 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая

Сразу видно - трезвый человек))
КлараЦеткин• 01 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая

+ мульЁн ...на сайте ’сто лет’, перешла автоматом с Чикко, то ли декрет с людьми такое делает- мозги отключает, то ли Кид стал сборищем недалёких, но люди верят в такой бред, что мамадарагая, вот правда, без лоха жизнь плоха!
Шкала Радости• 01 мая 2013
Ответ дляArmoni
Автор, и будьте внимательны, когда сейчас деньги обратно переводить обманутым будете, а то вам напишут и не обманутые, а вы потом посчитаете, что вернули не 3400, в 30000 грн. К вам на карту приходили деньги с приват24, терминалов и касс, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО требуйте доки-скриеы чеков, точное время и сумму. Сверяйте всё-всё с данными, которые есть у вас и только тогда платите.
Шкала Радости• 01 мая 2013
Скрины
Рассказница• 02 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая

Да,не в бровь, а в глаз! Бякина, хоть Вы ее и записали, но вообще не авторитет тут, просто нет ни одной темы без ее ’носа’, вот так и кажется, потому что глаза намозолила всем, ну в общем, не о ней речь.
А парень мутный, хотя бы потому что нагло давит на жалость, хоть и выставляет себя ’правильным, все же надеется, что ’тетки’ его, маленького, пожалеют и не заставят платить. Кстати, так и не появилось ни одного поста, что кто-то получил деньги. Короче, по Станиславскому...
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляРассказница
Вы еще тут почитайте этот ’плач’ Белова Артема)) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-118185-0-0
И семья у него, и слишком молод, и в тюрьму не хочет, и ’будьте благосклонны’... В одном месте пишет, что с него покупатели деньги требуют, через пару постов пишет, что не знает, как их найти. И почему-то просит пострадавших звонить ему по телефону (а почему не писать в личку? Наверное, в телефонном разговоре еще жалобнее получается теток уговаривать). Одна покупательница уже купилась, и все простила (пост 61).

Какие же у нас женщины добрые и наивные
Рассказница• 02 мая 2013
Ответ дляPopelushka

Какие же у нас женщины добрые и наивные
Да, спасибо, я уже нашла ту тему раненого бизона))))))))
Рассказница• 02 мая 2013
Ответ дляPopelushka

Какие же у нас женщины добрые и наивные
Я, подумав, склоняюсь к другому...если не записывается разговор, а практически у всех так, то и доказать что-то сложно. Поэтому я предпочитаю только переписку, мало ли, что покупатель откинет, всякое видали)
Белая и пушистая• 02 мая 2013
Ответ дляРассказница
Вот так вот - не оценили благородный порыв вернуть аж 10%, заработанных нечестным путем из воздуха, и ’может они по собственному желанию переводили’. А начиналось вовсе не с того.

Я вообще к чему это - мошенник или нет этот Артем я не знаю, это должна решать милиция, куда он почему-то не стремится, мне просто любопытна психология процесса вынесения субъективных суждений - как и почему в данной ситуации симпатии большинства оказались на его стороне, а не на стороне пострадавших, которые ’сами виноваты’, и уверена, что в аналогичной теме, не будь здесь фигуранта, все скорее всего не стали бы жалеть человека, который добровольно подписался на авантюру и с чьей помощью обманули многих женщин. В юриспруденции есть такое понятие как ’халатность’, а именно недобросовестное исполнение своих обязанностей, приведшее к правонарушению. Как минимум халатность тут налицо.
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляРассказница
ну да, слова потом к делу не пришьешь
Popelushka• 02 мая 2013
Ответ дляБелая и пушистая

Меня тоже этот его пост улыбнул - тут он из роли жертвы вышел. А чем ему могли помочь женщины с Советчицы, кроме как создать нужное общественное мнение? Только этим
Рассказница• 02 мая 2013
Ответ дляPopelushka
Ну, во-первых, типа парень молодой. Раз занимается таким видом заработка, то, простите, не из золотого поколения молодежи.
Во-вторых, подстава по современным меркам на айфон (да-да, раньше деньги колбасой меряли), то он попал как минимум на 4S, а это очень много для 20 летнего.
В-третьих - эмоций ни по п.1 ни по п.2 нет.
В-четвертых,текст один и тот же
В-пятых, главная переписка ’пропала’
В-шестых, ему, а не он, предоставил данные о той даме. Он партизански молчал
В-седьмых, утверждал, что она из Чехии ипробивал ее мэйл агент, а там указано, что она из Киева
В-восьмых, оказывается город один и тот же - Херсон. Мошенники ищут как подальше, а не в своем городе
В-девятых, постоянное нытье с подтекстом ’не заставляйте меня возвращать деньги’
В-десятых, быстрая реакция и на советчицу и как и что предоставлять общественности молодых и очень милых и добрых мам
В-одиннацатых, не обратился в милицию...
В-двеннацатых, знал, что здесь всегда есть всем и вся противоречащие, которые его будут отстаивать
Продолжать?
Рассказница• 02 мая 2013
Ответ дляБякина
Если не пресекать такие аферы, то рано или поздно со всеми нами такое произойдет, причем не только на КС.
Я так поняла, что только он сам может распоряжаться чужими деньгами, девочкам ни-ни! Даже посоветовать нельзя, куда это вы в карман, набитый чужими деньгами, да обманным путем лезете!?
Хотела бы я посмотреть или почитать Вас, если бы Вы стали его жертвой