Подумывающая• 15 октября 2015

Ощущение кома в горле и отрыжка. Кто-нибудь сталкивался с таким??

Девочки, уже несколько недель ощущение кома в горле и отрыжка воздухом. Сделала гастроскопия и с пищеводом, и с желудком все нормально, сказали к лору идти. Лор в горло заглянула, сказала, что ничего там такого не видит. Есть воспаление пазух носа, но вряд ли б они давали ощущение кома. Лор назначила КТ пазух, а я думаю, может еще и КТ гортани сделать? Начиталась в гугле о раке горла и тп, сижу аж трусит( Кто-то сталкивался с подобной проблемой?
Не любовница• 15 октября 2015
ком в горле - это еще признак ВСД и ПА - у вас такого случайно нет? каких то стрессов, неприятностей в последнее время не было?
Перловая Кашка• 15 октября 2015
щитовидку проверьте
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляНе любовница

Есть весь комплект, еще и ипохондрия.. Еще и с антидепрессантов слезла пару месяцев назад. Тоже думала, может, неврологическое, но как-то не похоже, ком прямо реальный такой( И отрыжка вообще добивает. Поэтому и грешила на желудке-пищевод. А там оказывается нормально все.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляПерловая Кашка
щитовидку проверьте

УЗИ щитовидки делала летом, тоже без отклонений было.
Перловая Кашка• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

тогда не знаю. Я вообще паникер. Раз есть возможность проверить и горло, и трахею - проверяйте.

Не любовница• 15 октября 2015
щитовидку и правда проверьте, она тоже иногда дает ком в горле(( у меня просто ком в горле почти постоянно был, когда после родов была затяжная депрессуха и ПА ((
Непостоянная постоянность• 15 октября 2015
Сделайте кардиограмму, ощущение кома в горле бывает при инфаркте
Вакора• 15 октября 2015
Пошла к терапевту точно с такими же симптомами - никуда не направляла, посмотрела горло, выписала гедазипам. Помогло.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Я тоже паникер, поэтому и хочу, но столкнулась с проблемой - КТ этой зоны делают с контрастом, а это уже более сложная процедура чем просто КТ( Лор говорит не нужно, но опять же, у нас врачи могут и ошибаться.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляВакора

Тоже ком не при глотании, а все время? и отрыжка просто воздухом вне зависимости от пищи?
Ненька наша• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

Да именно эти симптомы. Терапевт у меня очень опытная. Сказала что стресс и нервное напряжение - хотя я бы на тот момент и не сказала бы. Но гидазепам реально помог.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляНенька наша

Я вот тоже в той стадии, что ’и не сказала бы’. Думала ком от нервов может быть только когда реальный стресс или какие-то проблемы, а у меня все вялотекущей, если можно так выразиться. Обидно, что похоже прийдется вернуться к ципралексу, а не хочется. А гидазепам Вы долго пили? Это же транк, да? Он рецептурный?
Ненька наша• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

Недели три. Да рецептурный.
Купипупсичек• 15 октября 2015
кроме выше перечисленного, ощущения кома в горле может давать остеохондроз и фарингит хронический
но тоже склоняюсь к версии, что это больше стресс или психосоматика
Купипупсичек• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая
сложность только в том, что вводят контрастное вещество (укол в вену) и КТ, скорее всего, делают два раза - до контраста и после.
zag• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

Тоже делала УЗИ щитовидки было все нормально, через 4 месяца передалала появился аутоимунный тиреодит.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляzag

Ого. а какие проявления этого тиреодита?
zag• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

У меня ухудшилась память. При гипертериозе (повышеной продукции гормонов) одни симптомы, при гипотериозе (пониженой продукции гормонов) другие. Смотрите в интернете. Но ком в горле или першение могут давать узлы на щитовидке.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляzag

Блин, у меня вообще память плохая до безобразия. Раньше не задумывалась. Летом когда узи делала, сдала на гормоны щитовидной, один был сильно понижен, но инет выдал, что не может такого быть - если один понижен, то другой должен быть повышен. Врач то же самое сказала. Наверное, пойду еще раз сдам на гормоны
zag• 15 октября 2015
Ответ дляПодумывающая

Лучше идите к врачу и не накручивайте себя. Я тоже как начиталась этих симптомов, так у меня и в горле першило, и ком в горле стоял. А потом попустило, стала меньше думать и вся симптоматика надуманая ушла.
автор Подумывающая • 15 октября 2015
Ответ дляzag

Так в том-то и дело, что к врачам пошла, исключила гастро проблемы, пока застряла на лоре. лор вроде ничего так, но почему-то уверена, что моя проблема от носа(стекает по задней стенке слизь из воспаленных пазух), но это у меня давно, а ком недавно. Причем начала вспоминать, летом было немного другое - появлялось ощущение, что что-то давит в горле и отрыжка, когда лежала на боку. Но тогда значения этому не придала, а сейчас вспомнила(