Обнемашечка• 16 октября 2015

Вкусняшка такая у меня получилась

Девчонки,рецепт стырила в инете, попробовала, вкуснотищаааааа
Рекомендую.

а пока ще базари нас радують ізобілієм настоящих перців і помідорів - давайте приготуємо казанок!
нам треба для цього - жирненьке реберце. помідори, солодкий перець та цибулька.
і казанок чавунний з товстими стінками.
я не пишу пропорцію -вона залежить від розміру посуду.
отож - ребра ріжемо порційно шматками і вкладаєм у казанок сальцем вниз. вкладаєм щільненько на дно і залазим трохи на стіни. зверху вкладаєм шільний шар порізаного шматками солодкого перцю, так щоб закрило м"ясо.
Зверху перцю - цибулю кільцями - так щоб закрило перець.
Верхнім шаром йдуть помідори - так щоб закрило.... ну ви пойняли...
сіль, перець, шматок масла.
Закриваєм все це бєзобразіє кришкою. казанок должон бути повний вщерть - бо воно добряче просяде.
ставимо все на великий вогонь і ждемо, коли почне пахнуть а коли начне булькать і матюкацця на плиту - прикручуєм вогонь на мінімум, і даємо протушкуватись хвилин 30.
усьо.
можна (я навіть знаю, що експерименти будуть!) додавати інші овочі, але я роблю так - бо таке сочєтаніє найкраще пахне.

От себя добавила чесночок, лаврушечку, хотела еще зелень, но забыла купить. Получается нечто среднее между 1 и 2, юшка - пальчики оближешь, с хлебушком - мммм. Солила, перчила каждый слой.
Воду не добавлять, все тушится в собственном соку.
Ello• 16 октября 2015
а коли начне булькать і матюкацця на плиту - прикручуєм вогонь на мінімум

ДаЗдраПерма• 16 октября 2015
2 фото- жах, один жир
первое - ниче так
и жаргончик- отпад
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2015
это что-то на подобии шорпо?
КАПСЛОЧНИЦА• 16 октября 2015
Закриваєм все це бєзобразіє кришкою. бєзобразіє- оч. улыбнуло
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
2 фото- жах, один жир
первое - ниче так
и жаргончик- отпад
так кажется, что жир, просто при готовке добавляется сливочное масло, на самом желе. юшка очень в меру жирная
ДаЗдраПерма• 16 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

жирное ребро, еще и масло сливочное добавляете......
и потом это мне кажется ?
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Специально оставила авторский текст - это из закрытой группы фб, там все пишут на так называемом боевом суржике)))
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

и потом это мне кажется ?
ребра были не оч жирные и сл масла я грамм 50 положила на такой казанок
ДаЗдраПерма• 16 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

как скажете, главное чтоб Вам нравилось

LaNo4KA2402• 16 октября 2015
Мне кажется, если юшку слить и взять мясо подиетичнее, то вполне будет полезное блюдо.
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляДаЗдраПерма

как скажете, главное чтоб Вам нравилось

и, да, вспышка ж еще усилила еффект))))
в общем, для меня это супер вкусняшка получилась)
с минимум трудозатрат и уборки на кухне)
38• 16 октября 2015
як чудово написано!!! слюнки потекли...
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляLaNo4KA2402
кто как любит, для меня юшка - ммммм)))
сама идея мне понравилась - без всяких доп соусов, в собственном соку)
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ для38
як чудово написано!!! слюнки потекли...

вот и я прочитала, 3 дня думала об этом блюде, все времени не было приготовить, вчера наконец-то добралась и довольна, как слон)))
я Кукарача• 16 октября 2015
Фу яке жирне ((((
Любви вам!• 16 октября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
это что-то на подобии шорпо?
шурпа правильно говорить)))))
38• 16 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

добреньке!!! беру на замітку.
Пушап Ми• 16 октября 2015
Супер вещь ! Натуральный продукт, вкусно, красиво и полезно .
ы.с. для фукающих - ЖИР одна из обязательных составляющих в рационе правильного питания. Каждый день такое есть низзззя, Но вот иногда очень даже нужно и можно.
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ для38

добреньке!!! беру на замітку.

смачного

Сфера влияния• 16 октября 2015
Ви не Оля Цибульська?)))))
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляПушап Ми
с учетом того, что все ингридиенты все же протушенные получаются, а не жареные)))
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляСфера влияния
Ви не Оля Цибульська?)))))

неа
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляя Кукарача
Фу яке жирне ((((

вам сюда https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1181439
Зоркая Зорро• 16 октября 2015
Класс! Беру на заметку
Брыкалка• 16 октября 2015
Ну, внешне не очень, не аппетитно выглядит. Одно радует - что это полезно. В закладки не беру.
Не любовница• 16 октября 2015
Ответ дляОбнемашечка

только хотела фукающим предложить, им понравится Только что на Советнице приверженцы ПП питание за мясо с грибами девушку чуть не съели, и Вы как раз с жирненькими реберцямы. Сейчас и Вам лекцию прочитают о здоровой , полезной, а самое главное вкусной пищи.
А блюдо у Вас класс, и ничего страшного не вижу в мясе и сливочном масле. Всё можно, только если есть мера!
ФрекенБок• 16 октября 2015
Приверженцы ПП сами лопают майонез ложками и едят жирную свинину.Потому,что приверженцы они только на словах.
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляНе любовница

мне читать лекции бесполезно))), я не пробиваемая))))) у меня другой подход, я углеводы считаю, похудела за полгода на 10 кг и уже в теч года вес держится, при условии, что углеводы я все же считаю, правда, уже не так жестко
автор Обнемашечка • 16 октября 2015
Ответ дляФрекенБок
втихаря от всех по ночам)))) ночные жрицы, бггггг
Булькаю• 16 октября 2015
это какой-то кошмаркаждую пятницу я просыпаю, каждую пятницу я забываю взять еду на работу, сижу весь день голодная и каждую пятницу обязательно тема про еду....девки,имейте совесть! Я тут щас умру(((