буреЛОМКА• 16 октября 2015

Комплекс жертвы.

Кому удалось выйти из этого состояния,как Вы менялись,в какой момент Вы поняли,что Вы жертва?имею в виду моральную агрессию
Изподтишка• 16 октября 2015
Каждая жертва рано или поздно станет тираном, а каждый тиран жертвой.
Я перестала быть жертвой после того как получилось стать тираном. Испробовав на себе обе шкуры нашла свою золотую середниу

Однозначная• 16 октября 2015
В моей жизни была моральная агрессия со стороны мужа. Я только после родов, лишний вес, бессонные ночи , внешность не фонтан да и настроение тоже. Потому, что не понимал, как все тяжело даётся, участия не принимал. Только наоборот - упреки и недовольство. Попрекал всем - лишним весом, тем, что я ничего не добилась. Предыстория - вышла замуж, не могла забеременеть 2 года. Сказал - не работай, занимайся своим здоровьем. Я стала закомплексованной, подавленной. Закончилось это так - постепенно мой вес пришёл в норму, регулярный фитнес, прав питание и увеличение груди. Сейчас муж все больше обращает внимания, стал ревновать)
автор буреЛОМКА • 16 октября 2015
Ответ дляОднозначная

а мне кажется,чем больше я над собой работаю,становлюсь лучше,тем больше растут упреки,а сейчас еще и обиды начались