счастье_рядом• 17 октября 2015

Имею ли я право требовать возврат денег, если...

Девочки дайте толковый совет-купила курточку (новую), у девушки спросила есть ли в наличии, сказала что есть, но отправка со склада.Переспросила за размер, длину и вот пришла моя посылка. Внешне похожа, но..
1)на фото внутри капюшона мех, у меня же плотная ткань, от толщины которой он топорщится и выглядит так, что носить его не комильфо
2)размер вместо Л,пришел 46 (бирок никаких нет, просто на дешевый подклад пришита эта цифра)
3)длина была заявлена 90 см, в итоге 63см (естественно она говорила что будет до середины бедра, но у меня если прикрыла зад)
Я понимаю, что цена 550 грн не высокая, но за такое "чудо" это много.
Девушка по телефону сказала что обмена и возврата нет, связываться со складом не хочет, мне номер склада не дает на сообщения на кидстафе тоже не реагирует.
Имею ли я право на возврат денег и как мне его добиться.
Спасибо всем кто даст совет
Стетоскопуло• 17 октября 2015
автор, добавьте фото того что давал продавец и ваши фото - так быстрее дело пойдет.
и переписку бы...
Стетоскопуло• 17 октября 2015
Где было заявлена длина. и ваше фото с сантиметром.
Тогда и админы могут вмешаться.
Зефирная попка• 17 октября 2015
Л это и есть 46 размер. Требуйте возрврат
сладкий_ноябрь• 17 октября 2015
Да. Имеете полное право..
manуunyа2012• 17 октября 2015
Т.к. вещь новая,имеете полное право на возврат, если товар не соответсвует описанию в объявлении. А что в графе возврат указано было?
...аяприкольная• 17 октября 2015
Да
elenandfriends• 17 октября 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-15418341.html она?
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Тогда и админы могут вмешаться.

Вот фото длины(((
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляelenandfriends

Да, она.
elenandfriends• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом

Да, она.

для меня это совершенно разные куртки и главное ткань разная и вставки, как я поняла, обращайтесь к админам
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляmanуunyа2012

В графе возврат написано что эта инфа в обьявлении, нов обьявлении информации нет. Если быть справедливой, то я эту инфу не спросила.К продавец молодец, оперативно отправила (точнее склад отправил), но помочьс возвратом она категорически не хочет(
Блондинка в Законе• 17 октября 2015
7. Запомните, что Кидстафф – не магазин, это бесплатная доска объявлений. Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует. Покупки на сайте - это операции между частными лицами, которые строятся исключительно на доверии и доброй воле участников. Обмен товара, возврат, ремонт и переделка проводятся только по взаимному согласию сторон
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка

я думала что 48 это Л....
Блондинка в Законе• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом

Вот фото длины(((
Не оттуда меряете. Нужно от плечевого шва.
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Судя по этому посту мне помочь нечем(((
И жаловаться на несоответствие бессмысленно?
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляБлондинка в Законе

Спасибо...перемеряла...68см, как не крути, но до 90 не дотягивает
Блондинка в Законе• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом

Судя по этому посту мне помочь нечем(((
Без понятия. Я привела выдержку из правил данного ресурса, не более.
Вы, регистрируясь здесь, согласились с этими правилами.
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляelenandfriends

Внешне они похожи, но тем не менее разные капюшоны, длина, пуговицы(бог с ними), кулиска у меня в виде обычного шнурка...а продавец написала ’извините, но это интернет’ (уже отписалась)
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляelenandfriends

Подскажите пожалуйста,каким образом это делать, письмо писать? У меня такая ситуация впервые, я даже не знаю в какую сторону бежать, ей предложила помочь мне вернуть деньги за вознаграждение, но она предложила если найдется покупатель именно на этот размер и на этот цвет предложить мою, но...моя без бирок вообще и такой она мне пришла,значит доказать что я ее не носила спустя неделю будет сложно(
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
’моя красавица’
Ковбой Хагис• 17 октября 2015
Вывод я сделала, когда меня кинули на КФ и никто ни Админы, ни Советчица не помогли мне и я осталась у разбитого корыта, как говориться( Смиритесь , ничего не добьётесь(
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

сестра по несчастью....
Эх, еще и муж с меня смеется, мол я тебе говорил что такая дешевая куртка не будет хорошей, на картинке все мило, а в реале как на фотках ’ожидание-реальность’ ,барышня обьяву переписала и все...претензий никаких предьявить нельзя, и фигня что 20 см куртки не дошло...и смех и грех(
Ковбой Хагис• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом

сестра по несчастью....
Могу дать совет - напишите Админам, если в объяве было заявлено как новая вещь, по закону должны вернуть деньги. А в покупатели Вас добавили?
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

в покупатели добавили....но выше девочка кидала ссылку где администрация четко написала
Запомните, что Кидстафф – не магазин, это бесплатная доска объявлений. Закон Украины «О защите прав потребителей» здесь не действует. Покупки на сайте - это операции между частными лицами, которые строятся исключительно на доверии и доброй воле участников. Обмен товара, возврат, ремонт и переделка проводятся только по взаимному согласию сторон
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Вот переписка

счастье_рядом18:23
Девушка,длина курточки 62см, а не заявленные 90.Другой капюшон, другая кулиска.Она отличается существенно, при этом другой размер. Я не хочу ругаться, но Вы прислали не то, что было заявлено. Договаривайтесь с поставщиками,пусть делают возврат.Мне прийдется поставить негативный отзыв и вынести тему на Советчицу
Я понимаю что Вы не виноваты и в глаза ее не видели, но пусть тогда те, кто ее шил и отправлял вернут мне деньги
Ania_Sheva18:51
Девушка, я Вас прекрасно понимаю, со своей стороны, чем могу помогу. Все знают о покупках через интернет, что с фото отличается товар. Они делают копию картинки. В свою очередь я всем говорю что возврата нет, и мошенничеством не занимаюсь! Насчет капюшона понять не могу, может замялся, розпарте. Ставьте плохой отзыв за товар, а не за меня как человека. Если купят, я пообщела помочь продать. Меня тоже поймите
Ковбой Хагис• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом
Вот переписка

счастье_рядом18:23
Ania_Sheva18:51
https://www.kidstaff.com.ua/store-administrator66#... Попробуйте сюда описать всю ситуацию, писали , что помогает почти всем! Желаю найти справедливость))))
lisiza35• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом

Вот фото длины(((
автор 90см, это до колена.
Кудряшка Сью• 17 октября 2015
Ответ длясчастье_рядом
’моя красавица’
Харьковская швейка. А вот моя курточка о которой мы писались с Вами в другой теме и я в ней. на фото видно какая она?
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис

Спасибо огромное.Я реально уже искала на сайте где админы чтобы написать.Спасибо
автор счастье_рядом • 17 октября 2015
Ответ дляКудряшка Сью

Вы под ником ’ Сладкий Лимончик’? У меня не открывается(