Девочки, может у кого под боком есть магазин с подобными вещами, буду благодарна за посредничество. Нужен купальный костюм (ромпер) и трусики непромокашки для купания на мальчика 1,2-1,3 года. рост до 80см. Будет хорошо, если фото дадите предварительно.
У нас негде купить, на стафе нет подходящих вариантов. Услуги посредничества оплачу. спасибо
может и аквашузы какие-то найдуться))). вобщем нужна полностью одежка для купания на море.
Женщинас• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
страдают же люди!!!!!!!! памперсы непромокаемые, ромперы и всякую хрень покупают, чтоб не дай бог не обделался малыш в море, это ниче, что взрослые дяди и тети, пардон, сцать ходят в море, когда туалет в 100метрах от них.
Ну-ну давайте навесьте еще на ребенка 100шуб и шапку не забудьте и зачем футболка, лучше уже УФ кофту с длинным рукавом, чтоб не сгорели ручки! Нафиг тогда море?! Едьте в Карпаты свежим воздухом дышать! Реально с ума посходили мамашки. Понты для приезжих или деньги жмут карман. Такого не понимаю.
ну-ну а рак кожи от агрессивного УФ излучения это конечно тоже понты для приезжих, выдумки врачей которые в сговоре с производителями УФ одежды... Поехали на море оздоровить ребенка поэтмоу качественно пожарим его на солнышке. Это конечно же схождение с ума- это правильно...
И в длинном рукаве не вижу ничего ужасного - представьте многие мамы именно с длинным рукавом и ищут.
Поездка на море ценна именно морем, а не солнцем, при чем тут Карпаты -там же нет моря... И Футболка никак купанию в море не помеха. Она не от моря защишает, а от неполезных, вредных составляющих солнечного излучения.
если какие то дяди-тети не считают нужным пользоваться туалетом - это совсем не означает, что это нормой и так нужно и можно делать всем и разрешать так делять детям.
Ответ дляАноним
А вы вообще в курсе какое сейчас солнце??? вы сначала почитайте о вреде УФ а потом высказывайтесь.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
что занадто - то не здраво я считаю! а не проще ли встать пораньше, надеть ребенку трусики и выйти под солнышко без камуфляжа??!!! есть на это зонты, навесы на крайняк. Из двух зол сами знаете что выбирают. Свежий карпатский воздух не менее полезен, чем море и солце. Не надо здесь..А если ребенок еще совсем маленький, то лучше вообще воздержаться от поездок на море, где высока вероятность не так сгореть под солцем (нормальная мама повторюсь не будет сидеть на пляже днем, а будет это делать ранним утром и вечером), как больше перегреться, простудиться и подхватить всякую хрень в песке.
Аноним• 11 августа 2012
Ответ дляKometka
печет не меньше, чем на Экваторе ))) и ЧТО????? лучше закрыться дома и гулять ночью? А, ну да, забыла, есть же выход - надеть на ребенка СПЕЦИАЛЬНУЮ одежку хахаха. Если Вам от этого легче - на здоровье!!!!!
Считаю, что читать подобную инфу - пустая трата времени, Вы ничего не сделаете и одежка Ваша не поможет. ТЧК
Женщинас• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
Что занадто? Вы никогда не видели на пляже кучи детей детей намазанных жирным слоем УФ крема или одетых какие то тряпочки-шарфики-жилеточки-футболки обрезанные? Потому что ну не получается у многих по другому, обгорают плечи и спина!
Не понимаю чем самобытное обрезание футболок или слой крема лучше специально адаптированной для этих целей одежды?
И еще я помню аквапарк этим летом под навесом и как я потом три дня пила нурофен- потому что несмотря на крем, сгорела от ушей до пяток. А ребенок целый день в басейне плескался - и ничего! именно благодаря одежде с УФ защитой!!!
Женщинас• 11 августа 2012
Ответ дляАноним
да ожог кожи, особенно детской, это очнеь смешно, просто обхохочешься... лучше тогда дейтсвительно закрыться дома и гулять вечером, чем обжигать детскую кожу...
Одежжка с УФ защитой очень помогает, проверено лично мною в течение 2 летних сезонов на трех детях.
Считаю, что игнорировать мнение врачей относительнно опасности солнечных ожогов просто недопустимо в отношении детей (взрослые они сами себе хозяева -не хоят, не надо, личное дело каждого, но дети же сами о себе не позаботятся).
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
Мы каждый год ездим на море, у меня 2 маленьких детей и НИ РАЗУ НИКТО НЕ ОБГОРЕЛ, просто выходить надо в определенное время. Вот и все! Никогда не мазала их кремом, максимум обычную футболочку одеваю и на голову шляпо )
Аноним• 12 августа 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ну да, Вы - МАМА, а я (и 95% всех мам) - мачехи для своих детей получается, потому что такой одежки не покупаем.
Это мне напоминает дискуссию по пов термо-одежды. Значит, те, кто не покупают напр.Рейму - лохи, потому что не видят массы плюсов )) То, что в термо одежде удобней - это да, но есть масса минусов, согласны? (не бегает - холодно, стирать - спец порошки ну и конечно же цена). Так же и с УФ одеждой от солнца. На 100% не защищает и наверняка есть свои минусы, а если не защищает - то понту то от нее, если есть альтернатива и не одна ))
Женщинас• 12 августа 2012
Ответ дляАноним
:) хорошо, хорошо - я уже поняла что это Ваше сугубо личное мнение, основанное исключительно на догадках и домыслах, посколкьу УФ одежду ваши дети не носили и сказать точно на личном опыте Вы не можете. Но иметь личное мнение конечно же каждый имеет право :)
Мои дети носили - не единоразово и не один сезон. Я с уверенностью говорю что одежда очень удобная и выполняет свои солнцезащитные функции на отлично. Минусов у нее я не нашла вообще никаких.
Ну а каждый читатель нашего разговора волен сам выбирать степень компетентности отзывов - Ваше мнение основанное на домыслах и мой личный практический опыт :)
не понимаю почему такая агрессивность в ответах - во первых большинство даже не пробовали. Во втоорых очевидно что если ребенок смуглый, не обгорает, мама выбирает правильно время загорания, имеет хороший зонт, навес, и тому подобное, то коненчо без УФ одежды можно обойтись. Но имея эту одежду просто проще и надежнее обеспечить ребенку УФ защиту, особенно в тех случаях когда сложно выбрать праивльнео время или обеспечить навес - так почему бы ей не воспользоваться? ТОлько потому что привыкли делать по старинке?
Аноним• 12 августа 2012
По-старинке - не значит хуже.. в данном случае особенно ) Отношу себя к современным мамочкам, которые воспитывают растят деток далеко не по-старинке )) Шмотки для меня не главное, больше озадачена воспитанием.
Просто есть вещи, без которых в принципе можно обойтись, если кто-то не может, пусть покупает, есть предложение - есть спрос! Я не пробовала и даже пробовать не хочу, правда. Может немного не в тему, но в голове крутиться фраза ’горе от ума’...
Ответ дляАноним
ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА .Я УЖЕ С ДАШЕНЬКОЙ ДИСКУТИРОВАЛА .ТОЖЕ СЧИТАЮ ВЕЩЬ СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНА .!!!!!.
Аноним• 16 августа 2012
))) да уж, дискуссия получилась )))) поняла одно, что все мы - жертвы рекламы, всегда надеешься, что та или иная вещь тебе пригодится, поможет и пр., а спустя время понимаешь, что все это фигня и развод на бабло. Такое время, каждый хочет продать и заработать...
Божий одуванчик• 24 мая 2013
Я вот сегодня целый день исследую тему нужны ли купальные костюмы или нет. Нашла много статей где ученые действительно доказывают потребность такой одежды , Я лично после каждого лета покрываюсь пегментными пятнами и давно задумывалась о том что солнце для меня неочень. Ребенка тоже хочется защитить так как вижу у него после первой поездки на море пятна появились. Мне только жаль что ни одного доступного СП на кидстафф нет. Очень дорогие цены и наврядли я смогу купить такой костюм своему ребенку.