Кумушка• 18 октября 2015

карту "съел" банкомат, владелец погиб 2 недели назад, как снять деньги?

Здравствуйте!
Карту сбербанк россии зарплатную отца съел банкомат райфазен банк аваль. Отец погиб 2 недели назад, предприятие выплатило помощь и т.д. Деньги всегда снимали мы и им отдавали. А тут такое.... Может кто сталкивался, помогите советом. Спасибо

Кто не по делу, пожалуйста проходите мимо. Без Вас тошно.
Льва• 18 октября 2015
Звонить надо было в банк,стоя возле банкомата.
идите в отделение банка
Непонятно• 18 октября 2015
Идите в отделение банка, берите свидетельство о смерти и с работы отца документ пускай дают подтверждающий о начиссленой помощи
Голубая фишка• 18 октября 2015
думаю, что если нет завещательного распоряжения, то только после получения свидетельства от нотариуса через 6 месяцев. (
со свидетельством о смерти банк вам деньги не отдаст - с какой стати? вдруг наследник не вы. (
соболезную!
alenka3108• 18 октября 2015
Обращаетесь в банк в 1 очередь.Но,боюсь,Вам прийдется ждать полгода и только потом,после вступления в наследство,Вам вернут деньги.У нас сейчас похожая ситуация,папа умер,а на картах есть деньги.Но их нам отдадут после вступления в наследство.Вот так.
amina• 18 октября 2015
Только после вступления в наследство
девочка_Оля• 18 октября 2015
Ответ дляЛьва
идите в отделение банка
Звонили. Несколько раз. Незнаю почему трубку не берут. Может воскресенье...
Физрукая• 18 октября 2015
Ждать полгода нужно будет. По-другому никак.
Карту банк имеет право выдать только владельцу. Владельца нет, поэтому карту закрывают. Деньги поступают на транзитный счёт отделения, в котором карта открыта, и ждут наследников. Наследники приходят все, и согласно долям эти деньги выплачиваются. Для каждого наследника должна быть заверенная нотариусом копия наследства
Физрукая• 18 октября 2015
Копия не наследства, а завещания.
фрау Гитта• 18 октября 2015
Теперь никак - только после вступления в наследство
АнтиТроль• 18 октября 2015
Ответ длядевочка_Оля

вы автор?
Женамужная• 18 октября 2015
Автор, у вас есть клоны, сообщу админам пусть проверят.
Женамужная• 18 октября 2015
Ответ дляАнтиТроль

вы автор?
В аккаунтах запутался автор)))
Шмоточницаца• 18 октября 2015
Ответ дляГолубая фишка
соболезную!

Подтверждаю.
Автор, если вы заикнетесь, что снимали деньги с карты умершего человека - будет ещё хуже. Право на них вы получите только после вступления в наследство.