Беговая дорожка для носа• 18 октября 2015
А Вас муж заставляет работать?
Результат:
вже голосів:
251 (79.18%)
Не заставляет
66 (20.82%)
Заставляет
nade4ka_cc• 18 октября 2015
Даже не обсуждалось,я была в декрете 2,5 года и все на роботу,муж и слова не сказал против.Я все стараюсь успевать и работать,и домашними делами заниматся,а если что то не успею то муж помогает.И не представляю как бы я просила бы денег на чулки или помаду.И я не понимаю как можна сидеть дома,ладно в деревне там работы полно огород да хазяйство,а в городе я бы взвыла.
бифидобактерияЖоржик• 18 октября 2015
Создается впечатление, что женщина в Украине-это инвалид ума и должна быть на пожизненном содержании, а мужья- тираны заставляеют работать бедного инвалида.
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ дляMiraggio
Это вам муж такое внушал, пока вы из декрета не могли выйти? вам наверное обидно будет это услышать, но не у всех мужья попрекают куском хлеба)
Так самое смешное, то что продуктами нам 4 (+его отец еще) помогала моя бабушка, а деньгами - моя мама, его загнать помочь ей что-то долько один раз за 5 ет получилось, еще меня с ребенком пускать не хотел. Не, это не муж, это я плохая, поэтому он так ко мне относится
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Очень много читаю. Занимаюсь с ребёнком. Пространство не закрытое, люблю общаться с людьми.
На данный момент проэктирую мебель в спальню, буду делать на заказ.
Классно, у меня фантазии нет, ну так Вам и скучать некогда, главное, чтобы было за кем
ЛюбимаЯНЬ• 18 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Реально и на работе.
Вопрос не в том ...
Я же писала, что не работаю.
не хочу вас оскорбить, но я просто не понимаю, зачем учить иностранный, если не ездишь часто за границу. зачем учится рисовать, если это никому не нужно, негде применить. зачем изучать моду, макияж, прическу, если это некому показать, обсудить...
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Спасибо. В основном некогда скучать, но бывает находит))) начинаю сама себя критиковать)))
Потом опять придумывают чем заняться.
Налетчица Муся• 18 октября 2015
Сама хочу работать, чтоб свои деньги иметь, а не мужу в рот заглядывать.
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ дляБулькаю
Ну в основном для себя конечно.
сама себе прекрасная• 18 октября 2015
Ответ дляМорковку дай
ему не нужны мои деньги. но ему интересно иметь самодостаточную жену а не домохозяйку
. Самодостаточной может быть и домохозяйка. И как правило самодостаточные домохозяйки таким не заморачиваются
Мастер Пис• 18 октября 2015
Мой примет любой вариант. но ему лучше, если я работаю, очень я занудой сильной становлюсь в домохозяйках, как вспомню декрет - так сама взрогну. Сейчас, к сожалению, организация моя погибает, уже месяц сокращенная неделя, замечаю по себе, что начала шпынять домашних то за вещи, то за обувь, то накормить пытаюсь по графику, похоже начинаается(. намного лучше я себя чувствовала увлеченной, в вечном завале и ЗП большей, чем у мужа, пусть даже и в доме хаос и одна яишница
Шмоточницаца• 18 октября 2015
не заставляет. говорит делай что хочешь. Вот я и делаю.Завтра иду на работу. первый день. нашла ночные смены. смогу сама забирать ребенка и не кого не просить. получу первую зарплату и подам на развод.
ЛюбимаЯНЬ• 18 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
каким - таким?
сама себе прекрасная• 18 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
он относится к вас так, как вы ему позволяете
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
Все верно.
Вести хозяйство это тоже труд. Дома никто не заставит, нужно свой себе давать задания. Семья - это тоже труд.
Ещё при всем при этом нужно выглядеть хорошо.
ЛюбимаЯНЬ• 18 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Все верно.
так выглядеть хорошо нужно всегда, не зависимо от того, какое у вас окружение: с мужем или не замужем, с детьми, или бездетная...
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ дляБулькаю
И я о том же.
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ длясама себе прекрасная
так вообще от него ушла, он через полгода пришел ко мне, но лучше не стало
Пиу!Пиу!• 18 октября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
Девочки , женщина должна работать даже с зарплатой в 500 грн. Приводить себя в порядок и идти , а не борщи с супами дома варить . Вы не куховарка !!!
А с чего вы взяли, что все домохозяйки сидят дома при чем не в порядке:)) Я в таком порядке, что любая работающая позавидует:)) У меня есть время на себя! Без кругов под глазами, без уставших глаз, рук и ног, без вымотанных нервов на работе и т.п. Всегда ухожена, красива и в хорошем настроении:))
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ дляДеловитая
Все верно.
И вообще есть же такая должность - домохазяйка, их нанимают, им платят, а у нас большинство женщин работают бесплатно домохазяйками на мужа и еще преклоняйся перед ним
Патриоточка• 18 октября 2015
Він мене незаставляє!!Але і грошей не мені і не дітям недає.Так що в мому випадку краще на роботу ходити, ніж так, як зараз-гола - боса тільки сіла в декрет другий!!!!
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Я работала раньше. Муж попросил остаться дома, категоричным тоном)))
Есть ребёнок, у меня появилось время заниматься дочкой.
Деньги отдаёт все, я писала. На пенсию откладывает мне на отдельный счёт.
Появилась возможность увидеть себя своими глазами, быть такой какой хочу, планировать самой своё время. Отвечать только перед собой- это тяжелее, на работе кто то всегда контролирует, либо общественное мнение.
Сейчас живу своей жизнью.
Муж сказал, что все что делает, делает для меня- поэтому все деньги отдал мне. Я не пршу их, беру сама и планируют сама.
Деловитая• 18 октября 2015
А сегодня у меня выходной)) муж готовит и делает уроки с дочкой. А я валяюсь)))
nade4ka_cc• 18 октября 2015
Ответ дляПатриоточка
Можна не скромный вопрос,муж второго ребенка хотел?просто слышу такие истории часто,но по большей части муж не очень хотел второго ребенка,а жена не хотела выходить из декрета.
Патриоточка• 18 октября 2015
Ответ дляnade4ka_cc
Да чоловік хоче ще і третє!!Я уже незгідна!!Я вийшла з декрету і дізналася потім що я знов вагітна!!
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ дляДеловитая
А в среду тоже был выходной в ребенка и муж дома. Я пришла с работы, приготовила ужин, села учить уроки - и мне рассказали, что я плохая мать, потому, что сегодня на работе была и только вечером села за уроки, при том, что денег не дает, за жилплощадь не платит, продукты не покупает и вообще ничего не покупает - у него отец - пенсия маленькая, платит за его кв. и кормит
ТаПрямТам• 18 октября 2015
Ответ дляПатриоточка
Деловитая• 18 октября 2015
Ответ дляТаПрямТам
Печально. Он у Вас ещё не вырос
nade4ka_cc• 18 октября 2015
Ответ дляПатриоточка
Не чего себе,сам хотел и теперь так поступает,тяжелый случай у вас.А что то на дому найти не совсем тяжелую.