РозаЛюксен• 18 октября 2015
Что из современных продуктов для Вас такое же вкусное как "ностальжи" ССР?
например,все помнят заварной крем в брикетах,кисель ))))чуть позже какао в гранулах,которое ели ложкой сухим.Что есть такого,очень вкусного,сейчас что вы вспомните и через 20лет?
Сейчас такое изобилие и так мало качественного,как по мне.Интересно что для Вас "бестселлер" нашего времени?
Можно и товары тоже,не только продукты.
Вероятненько• 18 октября 2015
Ответ дляКуратор дебошей
ничего.
А вот сегодняшним детям все будет вспоминаться ккак вкусное из детства.
сейчас одна химия и ГМО. Я родилась в 74, моя бабуля была директором ресторана.Я ела такие вкусняшки, которые моим детям сейчас ни за какие деньги не купишь, потому что их просто нет.Охотничьи колбаски, красная рыба, икра черная и красная, ребрышки свиные, колбаса сервелат,гусиная печень, креветки,сыры всякие, настоящие шоколадные конфеты, бананы, напиток байкал и фанта.А какое было мороженое!
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Ага))
ой вспомнила с того времени ларьки, в которых продавались шоколадки немецкие. Какое это было удовольствие и как вкусно после советских шоколадок двух типов Аленка и Чайка.
А еще польский мармелад в шоколаде ’каларетки’ и польское ассорти в квадратных коробках (название не помню, но чем-то сходе с мулинекс)
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляЗефирная попка
Вопрос я так поняла про сейчас,а все пишут что тогда было!
Вопрос о том что из нынешних продуктов по вкусу напоминает продукты из 80 , мой ответ ничего . Только белорусские малость имеют похожий вкус.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
о, кофе надо было только доставать, вообще не помню его в свободной продаже, в отличие от всяких ячменных напитков.
Его не было в продаже вообще, помню только напиток с цикорием
А если удавалось купить каким-то чудом, то только в зернах. Мололи потом на ручных мельничка, варили в турках. Кофепитие было целым событием
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Повелась 4 года тому на ох-вздохи по поводу белорусских продуктов.
Купила - ну есть можно, но наше не хуже уж точно, а цена не в пользу белорусских.
Сейчас заоблачные цены на импорт подстегнули наших колбасников вижу - очень неплохой ассортимент и качесво. Полис, Укрпромпостач.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляMasushki2
Или Эскимо такое же вкусное. А вот ,как называлось мороженое за 28 копеек,никак не вспомню...
пломбир в шоколаде оно называлось)
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляВероятненько
От этого качества остались только названия
КликОЛЬКА• 18 октября 2015
К сожалению ничего, осталось только в названиях). Когда мама шла на базар и покупала курицу, то что сегодня на обед бульон, я знала ещё на парадной, запах....! А цвет без всяких добавок, а вкус!)))
Метеорит и грильяж из Молдавии, лимонные дольки и сыровяленная колбаса из Москвы, настоящая копчённая скумбрия, с дымком не от жидкого дыма, на Одесском Привозе, все это было, просто нужно было знать где брать!
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
Каларетки тоже помню, почти первые конфеты в коробочках, для презентов)))
Вот вроде и у нас конфеты были неплохие, Метеориты, Планеты, Птичье молоко (мое любимое, кстати). Но советских вкусностей было так мало, не для всех и не всегда. Мне странно что кто-то ностальгирует за тем временем.
Семенна Семеныч• 18 октября 2015
а я помню вкус яблочного сока на розлив в булочной, он почему-то был густой и коричневого цвета, я такого яблочного сока больше не видела
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
У меня ба работала в продмаге, а мама на оптовой промбазе и при этом птичье молоко, метеориты и Стрела - только для праздников. И не потому, что денег нет, а потому, что в продаже не поступали практически никогда.
Нафаня Маня• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
У них тоже не все хорошее . Они также повелись на Гмо и только теперь стали менять опять .
Трынди-брынди• 18 октября 2015
Ой, меня бабушка к себе на работу брала за газировкой из автомата с сиропом - налить можно было целую бутылку.. Блин, какой он был вкусный, этот лимонад!
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляMasushki2
У нас в провинции не было такого эксклюзива. Был пломбир в бумажном стаканчике с деревяной палочкой, был брикет пломбирный между двумя вафельками, и было Ленинградское, цилиндрический пломбир в шоколаде
А эскимо на палочке ела в Москве на ВДНХ году в 88-89. Помню больше впечатлила крутая палочка, чем мороженка
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляНафаня Маня
Какое конкретно ГМО в сыровяленой колбасе за 240 грн/кг вы нашли?)
Ответ дляЄдина Країна
как сказать ,помню ,что и Пломбир был вкуснейший ,и сливочное,а мамочка очень любила фруктовое.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляВесотехник
Вот, купил бы с радостью, да не было ничего и нигде ((
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляТрынди-брынди
О, помню продавались сиропы + вода !! из-под крана + газ балончик - лимонад на дому)
Я не представляю сейчас как это вообще - пить воду из-под крана)
Кто крайний?• 18 октября 2015
Ответ дляКликОЛЬКА
было-то оно было, но уж больно много нужно было энергетических затрат, чтобы достать. ну кому сейчас в голову придет обрастать связями только для того, чтобы вкусненького купить.
Єдина Країна• 18 октября 2015
Ответ дляMasushki2
Там все дело в шоколаде было - две вкусняшки в одной.))) Но конечно, мороженное из цельного молока вкусное все.
У нас сейчас в одной кафешке (может не в одной, не знаю) делают сами вкуснейшее мороженное, с тертым орехом, шоколадной крошкой и карамелью. Можно тарелку проглотить, так вкусно.
Ответ дляЄдина Країна
Вот яне была в той поездке,а ребята на год старше в Петрозаводск на экскурсию ездили .и покупали там ,какое-то типа пломбира,только по весу 300 или 500 гр. было .то тоже вкуснющее было.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
А Киевский торт, который киевляне и купить-то не могли, опять же. Помню рядом хлебный и бвц - все бабульки с давоче исчезли, в хлебный Киевский торт завезли. И шел ты покупать тот торт не потому, что так он был нужен или так его хотелось, а потому, что выбросили.
Из кондитерки такого плана было всегда в продаже трюфельный почему-то (не пользовался популярностью, чтоль)
Секс-Бомба• 18 октября 2015
Сыры. Я очень люблю пармезан, маскарпоне, моцареллу, Филадельфию, Кама бе и прочее. В советском моем детстве этого не было.
До рада и сибас на гриле с кинзой. Экзотические фрукты) в том числе в баночках.
Тоблерон ( обожаю этот шоколад). Мармеладки харрибо. Йогурты. Та много всего на самом деле.
Весотехник• 18 октября 2015
Ответ дляЄдина Країна
Так, вы таки пробудили во мне ностальгию. Но это уже не совсем совок. Но блин, киевляне, ну скажите мне, кому помешало кафе в Пассаже? Вспомнила их мороженное с курагой, эх(