Ряженка• 18 октября 2015

Нашла ключик к проблеме по учебе

Суть такова: не надо обьяснять и листать скучные учебники, надо найти видео в инете по заданной темке и, вуаля, дите что-то запоминает. Например, я нашла интересные ролики по истории на ютубе. Дядя гарною мовою розповiдає історію Київської Русі і відповідно до оповідання можно дивится відео. Навіть мені цікаво було. И єто после того, как битый час дите читало учебник. Потом читала его со мной. Обе чуть не заснули.

У кого есть интересные ссЫлки на видео ПО другим ПРЕДМЕТАМ?
Я натуралка• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Схлеснулись технари с гуманитариями:)))) Каждому свое:)

вы правы, друг другу ничего не докажем))
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Таки,да.Табачника еще долго будем выгребать

Не. Проблема в том, что на месте Табачника новый Табачник. Решить проблемы можно довольно быстро. Да некому.
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Мы без репетиторством в этом году.

Готовимся к Международному конкурсу по укр.языку им.Петра Яцика и к математической олимпиаде+ весной биология и география.

В прошлом году 2 место на конкурсе им.Яцика. и 1 место в математической олимпиаде.

А у нас ели на 7-ки вытянули мат-ку укр.мову и англ. в прошлом году. Что делать?
Курочка-чубаточка• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Я уже подумываю о дистанционном обучении
Все равно нужно репетитора приглашать
Зачем содержать школу и эти поборы..., а потом еще и репетитора

А пролемы у нас не только в образовании, а во всех отраслях
Курочка-чубаточка• 18 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
Мы без репетиторством в этом году.

Как нефиг делать• 18 октября 2015
Соглашусь, что систему образования надо менять в корне.

Детки моей сёстры учатся в Вальдорфской школе. Разница громадная в нагрузке .
amina• 18 октября 2015
О, спасибо, автор, за тему ))) пойду искать уроки природоведения для своей школьницы - она у меня с ютюбом не расстаётся. Сутками снимает и смотрит обзоры на монстр хай, заодно и природу выучим
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

Все равно нужно репетитора приглашать

Согласна. Но как-то нужно подстраиваться под систему, иначе не выжить. Ненавижу школу лютой ненавистью, где убивают в детях личность, где обилием ненужного материала засоряют мозги и т.д... Это и правда сама коррупционная система ( я не имею в виду учителей, отмывание идет на более высоких уровнях). Но делать нечего. Улыбаемся и машем.
Как нефиг делать• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

А желание учится есть у ребёнка? Какой класс?
Как нефиг делать• 18 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

А почему именно снегурочка ?
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать

Желания нет. уже 7-й. Не знаю как ей помочь. Толи переходной возраст, толи еще что. Вот ищу пути решения проблемы: гуманитрака на видео, и реп-р по алгебре.
автор Ряженка • 18 октября 2015
гуманитарка:)
Живчик-счастливчик• 18 октября 2015
А давайте темку сделаем полезной и ссылкки на уроки будем сюда бросать?
Я вот нашла для средней школы 5-8 класс:
https://www.youtube.com/channel/UC6NEvbUaBx_1GR7IGesCGEQ
автор Ряженка • 18 октября 2015
кстати англ. тоже встречается доступный в видеоуроках
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
https://www.youtube.com/channel/UC6NEvbUaBx_1GR7IG...

Оу спасибо!:))))
Красавица писяная• 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost
да) а что?)))) Вы думаете на кидстаффе одни девочки?))Разочарую)))

А что Вы делаете на девичнике? Подслушиваете?
автор Ряженка • 18 октября 2015

Моя история:)
автор Ряженка • 18 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

Абы не подсматривал;)
Сорока-ворона• 18 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
Терпеть не могу историю и прочую трепологию. И считаю дурью заучивать наизусть даты событий. Вот в математике все цифры складываются логически и без заучиваний. Мне математика самая легкая и логичная наука. Там все на своих местах.

сестра!
но вот парадокс, я - гуманитарий, переводчик ) историю не выношу, а вот математику обожаю! нашла компромисс - перевожу технику и ИТ )
Как нефиг делать• 18 октября 2015
Ответ дляРяженка

Я старшей всегда говорила. Ничего ...., моя хорошая, туалеты тоже надо кому то мыть.

У неё были удалённые глаза, садилась и сразу все получалось.

Сейчас ей 23, есть хорошая работа и благодарит, что не просто заставляла , а хитренько к этому подталкивала.
Не навязывайте и не заставляйте- это не выход.
Что не понятно,обьясняйте. Главное -хвалите чаще.
Бибер-анонимер• 18 октября 2015
Ответ дляsergeifrost
Да конечно))Я тут несколько лет уже))Меня ничем не удивить))Тренированный)))

Скорее закаленный)))
sergeifrost• 18 октября 2015
Ответ дляКрасавица писяная

С чего вдруг здесь девишник?)))Кто Вам такое сказал?)))Сами придумали?)))