дамаБезСобачки• 18 октября 2015

Рассечение брови у малышки! Help!!!

Девочки, срочно ! Доче 2 года , упала в ванной, при мне, сильно рассекла бровь! Еле остановили кровь ! Что сделать первым делом чтоб поскорее все затянулось и не осталось шрама ? Всем спасибо
Ситечко для мыслей• 18 октября 2015
если рана больше 1см надо шить, мы зашивали в 2.1года 4 шва и все ок,
ПочтальЁнша• 18 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
да, эти точки и пугают . Спасибо ! Уже спит манюня , врач сказал (звоеила в 103,) что лучше не шить .
как врач может определить шить или не шить по телефону??? Есть нитки, которые сами рассасываются, это первое, второе могут клеить - да много вариантов... Я тоже рассекла в свое время лоб, точек не видно, хотя шили тогда обычными нитками, только полоска видна когда брови поднимаю, но красоту ничем не испортишь. В любом случае сходите завтра к врачу - пусть он советует мази и обрабатывающие средства для Вашего случая. У каждого они разные.
автор дамаБезСобачки • 18 октября 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
не больше . Врач по тел тоже спрашивал про это . Спасибо !) берегите вашу кроху .
автор дамаБезСобачки • 18 октября 2015
Ответ дляПочтальЁнша
спрашивал ск см рана . Спасибо , завтра обязательно сходим .
Кондуктор трамвая• 18 октября 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Спасибо , девочки ! Рассечение не до кости ! Неотложка ехать отказалась . Ничем не обрабатывали . Кроме перекиси .
Они не имели право отказывать ребенку всего 2 года мало ли что . не знаю у меня когда то сын упал ему было 4года ударился головой я позвонила на скорую приехали через 20 мин а то и быстрее Посоветовали поехать с ними и не зря оказалось сотрясение((( Сколько бы я не звонила на скорую ни когда не отказывали...
Атаманша• 18 октября 2015
Офигеть,консультации по телефону.Надо было хватать ребёнка и в травмпункт.Завтра может быть уже поздно.Дочка однажды губу рассекла,так челюстнолицевой хирург зашивал,вообще не видно.
Подтяжка• 18 октября 2015
Ну почему сразу шить? Вот у меня тоже ребенок рассек бровь недавно, хорошо так рассек. Ничего, перекисью залили, потом бетадином мазали пару дней. все затянулось само. А шить? Ну приедешь в травмпункт, ребенка забирают, родителей не пускают, он там орет от страха и боли, а с ним делают, что хотят. На фиг такое лечение? Муж вроде тоже сначала кричал шить=шить, потом я ему все ’прелести’ наших больниц рассказала-успокоился
Мира всем• 19 октября 2015
Ответ дляА я с косою
У меня шрам на брови, я рвда что не шили, нет точек от ниток, а у подруги есть
во-во! Сын недавно 2 года-упал с кресла -рассек лобик-поехала на свою голову в травмпункт (старшая дочь 15 лет сказала,что мальчик в классе так же рассек-пластырем заклеили -он еще все показывал рассклеивал) зажило...но я перепугалась-первый раз такое-короче врач эти 4 мм превратил в 10 при чем сикось-накось--’вырывался ребенок аргументировал’--хотя я его предупредила что малой будет сильно вырываться((( через месяца два -снова упал рассек бровь так же-никуда не поехали-все зажила идеально..а вот там где шили шрамик пока((слава Богу сейчас бдим-очень активный ребенок и бесстрашный...
Мира всем• 19 октября 2015
Ответ дляПодтяжка
правильно сделали!