Омлетик• 19 октября 2015

Девочки можно вам пожаловаться, сил нет, не знаю что делать

В 18 лет поставили диагноз эктопия шейки матки. Она была маленькая сказали ничего делать не надо, наблюдайте
Дальше она только разрастается, хожу к гинекологам каждые пол-года, становится все больше.
На вопрос что мне делать, говорят ну можете сделать криодеструкцию (замораживание), можете просто наблюдать дальше. Однажды она может стать дисплазией(предраковое состояние) и тогда ее нужно будет быстро лечить. А пока можете не волноваться.

За последний год была у трех разных гинекологов, в каждом мазке(три делала) огромное количество лейкоцитов. Использовала тержинан, клион-д. В последний раз я уже решила делать криодеструкцию. Нужно было пройти курс свечей бетадин что бы снять воспаление. Сдала вчера анализ - опять лейкоциты в три раза выше нормы.

Я задолбалась, крио не сделают при воспалительном процессе. А как его убирать блин?
ПироженкА• 19 октября 2015
а почему прижечь не хотят?я лазером прижегала,потом забеременела
автор Омлетик • 19 октября 2015
Ответ дляПироженкА

не рожавшая, говорят в родах может не раскрыться
Помидорина• 19 октября 2015
Где именно повышены лейкоциты? Если на шейке, то это ваша эктопия. А что говорят посевы? Вы их делали?
igolo4ka• 19 октября 2015
делала крио перед первой беременностью. все гуд. после второй сделала эл.током ( не знаю как точно называется) при повышенных лейкоцитах. т.к. тоже никкие препараты не помогали сделать мазок хорошим..
СирОжино пирОжино• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Сделаете кесарево
автор Омлетик • 19 октября 2015
Ответ дляПомидорина

Посевов не делала, на приемах ни разу речь о них не заходила. лейкоциты повышены в шейке совсем незначительно. Во влагалище, норма в три раза превышена.
Помидорина• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Конечно, посев надо сдать, чтоб понимать, что дает такой лейкоцитоз.
ПироженкА• 19 октября 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сделаете кесарево
согласна,лучше кесарево,чем потом рак шейки матки
СКИБИДЫШь• 19 октября 2015
Эктопию шейки матки нигде в мире ни крио ни другими местными агрессивными методами не лечат!!! Это особенности гормонального дисбаланса, и в боьшинстве случаев у молодых женщин вариант нормы.
автор Омлетик • 19 октября 2015
Ответ дляСКИБИДЫШь

я слышала это от врача несколько лет назад, когда она была совсем небольшой, меньше 1-й копейки. Сейчас она занимает уже почти всю шейку.
Сидеть ждать что дальше будет?
Вредняжка• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Мне прижигали лазером(при чем я так поняла мясник)....Поступила в роддом, с полным раскрытием,сама в шоке была.....Вы не бойтесь,а специалиста хорошего найдите!....Если вы в Киеве к Эдуарду Яковлевичу ни ногой!!!!!
автор Омлетик • 19 октября 2015
Ответ дляВредняжка

спасибо за совет)
Помидорина• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Сидеть ждать что дальше будет?

Вы обследовались нормально? Вам надо сдать гормоны, бакпосев, чтоб понимать, от чего она растет. Да, обычно, эктопию никто не лечит, и в рак она не переходит. После крио и радиоволны шейка нормально раскрывается в родах. Советуйтесь с другими врачами, ваш видимо, немного ’холодный’ в этом вопросе.
Не за Будка• 19 октября 2015
Для начала нужно лечить ещё и партнёра и делать посевы естественно, чтоб знать от чего лечить. Есть микроорганизмы не чувствительные к тем препаратам что вы назвали. Скажу больше, если вы вылечите ту болезнь что провоцирует воспаление - есть вероятность что и эктопия сама пройдёт. У меня создаётся впечатление что тут проблема в партнере который постоянно инфицирует, либо в плохом местном иммунитете. И то и другое вполне возможно спокойно улучшить) здоровья вам! Все будет ок!
автор Омлетик • 19 октября 2015
Ответ дляПомидорина

Да в том то и дело что я была у шести врачей(( Даже профессор была один раз.
Гормоны сдавала - норма. А за совет про бак посев спасибо, даже не знаю почему ни разу этот вопрос не поднимался.
СКИБИДЫШь• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Сидеть ждать что дальше будет?

Нужен хороший гинеколог-эндокринолог, исследовать Ваш гормональный статус, если будет необходимость подкорректировать его.
А вообще после беременности и родов эктопия практически не встречается.
Помидорина• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

Я тоже не знаю..
alekseeva_ng• 19 октября 2015
Если Вы в Киеве...могу дать тел толкового гинеколога...наблюдаюсь у неё больше 10 лет...лишнего не назначает..диагнозы перепроверяет..грамотная..современная и не только деньги в голове! Это не только моё мнение..
atews• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

снимайте воспаление - делайте крио, не тяните...
после крио обычно все нормально и рожать можно
Іхт• 19 октября 2015
http://www.biopolis-ixt.ru/index.php/ru/sluchai-iz...
Меня прет))• 19 октября 2015
Ответ дляНе прохожу мимо

мне срезали радиоволной, именно потому что я еще собираюсь рожать, и рубцы мне ни к чему, а после нее рубцов не остается, шейка как новенькая.
Ванилька Я• 19 октября 2015
Ответ дляalekseeva_ng

мне напишите