Просто каралева• 19 октября 2015
Потом возмущаетесь почему нет возврата...
Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.
Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 октября 2015
Ответ дляvasi4kina
у меня хоть и 100% положительных,
но я понимаю, что
1) сама могу ошибку сделать -человек останется не доволен,
так и напишет
2) покупатель может быть не совсем того...адекватный.
это-человеческий фактор, всему существует объяснение
А для меня если и ошибся продавец это не главное, главное - как отнесся к своей ошибке! Мы все можем ошибаться и не всегда ситуация зависит от нас - главное оставаться людьми.) Когда продавец по ошибке мне выслал не тот товар и пришлось обменять - отзыв потом все равно оставила хороший. Не тот продавец хорош, у которого не было проблем, а тот который может достойно решить проблему!)
АгатаХристя• 20 октября 2015
Стало интересно, прочитала... С пустого в порожнее. Продавец согласился на обмен, даже на возврат. У покупателя не маленький рейтинг и есть опыт продаж, если не знала, какие риски при заказе с ин. сайтов, стоило лучше прочитать объявление или спросить у продавца. А отправить через 5 дней и еще требовать деньги раньше чем отправила, да еще и врать, что отправила... Что тут обсуждать?
АгатаХристя• 20 октября 2015
И я не сильно поняла, что даже ночью могут заблокировать карту? И что за моральный ущерб можно получить?
Зоя Жорівна• 20 октября 2015
Я здесь больше покупатель, и редко участвую в таких темах. Но в данном случае я на стороне продавца, а покупатель хитрая и не порядочная особа, прикидывающаяся жертвой.
Автор, я бы отправила ей жилетку обратно и начхала бы на ее отзыв. Считаю, что вы поступили со своей стороны правильно. Я была бы рада что-то заказать у вас, как у посредника.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
так пусть отправит куртку это моя вещь за которую я платила!я жилет не заказывала он не мой
так Вы ж писали, что куртка уже не нужна. Так выходит нужна все-таки? Похолодало и надо с жилета переходить на куртяк?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
куртка есть, но теперь за нее надо доплатить.
Ну да, разницу стоимости поношенного жилета еще доплюсовать.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
девочки, какая цена б/у жилету при стоимости нового 375грн?
нужно же цену сложить б/у товару.
А Зачем Вам морочиться с продажей б/у? Есть хозяйка жилета, это ее заботы. Чтобы долго не висел в продавалке - можна на клумбопятнице выставить.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
зря радуетесь...следующая ваша тема может быть: почему нет продаж, особенно про шесть гривен мне понравилось...
А чем 6 грн.не устроило?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
тоесть надо подарить и 6 грн и новую куртку и жилет в подарок отправить?
Внесите меня в ЧС дабы нам не пересекаться.
А Вы не удивляйтесь, именно так.. Почитайте тему с пуховиком. При стоимости 4500 грн. шантажистка требовала с продавца за выдуманные дефекты 2990 грн. компенсации и дополнительно тунику за 500 грн.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Девочки,а че так сразу все накинулись на покупателя?ну вот если рассуждать нормальному человеку при здравом уме и светлой памяти- это какой нужно быть дурой,чтоб поносить жилетку,да хоть и раз одеть и со следами носки отправить ? ну тут вывод напрашивается один- либо покупатель слепая дура,покупатель,я извиняюсь,но я рассуждаю в слух,ну или я в лыжах
ну или продавец.....,,а что тогда продавец?бля,у меня ща крыша поедет
Ну, так она и рассчитывала дожать продавца и вырвать деньги до получения тою посылки. А не вышло...
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляаиша
к автору поста : из прочитанных 2х страниц поняла что вы получили товар и не открыв его в запачнном виде отправили покупателю те заказчику который заказ куртку за 35 евро на иностр сайте , оказалось что заказчик вместо куртки получил жилет за такую же цену 35 евро (на сегоднЯ это не маленькая сумма в грн), прислал вам обатно в пакете атб с явными дефектами , вопрос - откуда вы знаете что дефектов не было ели вы даже не знали что отправили жилет , вы сами написали что отправили в запаянном виде , а значит вы не могли видеть есть ли брак или нет ,если бы вы ее осмотрели то вы точно увидели бы что это жилет, а не куртка !!!
а теперь от себя имея опыт 5 лет покупок на ин сайте , такой брак лично приходил мне от манго с испании когда на рубашках были зацепки , желтые разводы и пятна и даже дырка , хорошо что это были мои личные заказы , а не заказы клиентов . а по поводу наложенного , покупатель заказчик посчитала правомерно что она не обязана оплачивать доставку того что она не заказывала , и решила наложенным я так поняла из ваших расчетов 12.6-19.5 - это ведь и есть наложенный платеж который вы должны были вернуть кроме того что на карту обратно скинуть??
Может, для начала стОит почитать тему?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляаиша
мне и без пакетов куртку коламбию вернули , яне обиделась , пает разорвали дети , бывает у меня у самой такие же
Вернули в грязном АТБшном пакете, обляпанную и с зацепками?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляаиша
ситуации в жизни разные , получила посылку положила , распечатала когда стало холодно а там ОНО , 5 - 6 дней это не задержка , есть еще нп на которой могла полежать посылк а день два тк ребеок заболел или еще много причин , скалд далеко , муж не забрал и тп и тд
Ну зачем выдумывать и выискивать оправладния? Покупатель сразу увидела и с воплями написала посреднику. Не ленитесь. читайте тему.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Они нашли друг друга. Проблема не стоит выеденного яйца. Не правы обе. Заказчик должен был написать номер отправления обратно в день получения (а может и вправду впервые заказывал и не зная схемы возврата боялась остаться и без денег, и без куртки-жилетки). Посредник мог бы протереть влажной салфеткой куртку и не подымать такой шум, а решить вопрос мирно, пристроив жилетку и вернув деньги заказчику. Мне покупателя почему-то жалко. Ждала-ждала, получила не то, еще и виновата, зацепку нашли (а кто поставил ту зацепку неизветсно...).
Вы уверены. что протиркой можно убрать? Вы бы хотели такую жилетку потом получить себе?
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
как ни странно, но хочешь зарабатывать на продажах, уважай покупателей...
Не надо путать покупателей с аферистами.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
Девочки,вы издеваетесь? В чем пофигизм посредника?Она СРАЗУ ЖЕ извинилась и предложила два варианта на выбор покупателю.
нет, они такие же, как и этот покупатель. И для них, видать, норма такое.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
продавец меня обманула выслав мне жилет!!!!!!!!!!! пакет заклеен обычным скотчем она могла пользыватся жилетом а потом мне его выслать!
Боже, какое Вы
Вы же сами в переписке написали, что был в идеальном состоянии. у Вас ни стыда, ни совести, ни элементарной порядочности.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я не знала что пакет надо отправлять!жилет туда не влез и я переложила в другой пакет.я не работаю в интернете и нет возможности заходить сюда каждый день или бегать на почту
Ну да, не работаете... отзывы свои посмотрите.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
у Вас новый виток фантазий ? сами или подсказал кто ?
наверное, копирайтер-помогатель в личку подсказал
Сейчас еще ей склепает опрос с ’нужным’ текстом, как в теме с пуховиком. Потом будут размахивать его результатами, как ж/б аргументом.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Почему Вы не пишете что посредник не собранная? Почему она не увидела надписи outdoor на пакете? Увидев ее, небыло бы всего этого.
Ну, покупатель тоже ’не увидел’. Более того, прочитав ’жакет’, увидев иной цвет. все равно полезла в кулек. порвала упаковку, неделю совала дома и отправила в грязной торбе.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
Вы конечно в праве добиваться своего, но мой вам совет, напишите плохой отзыв крупными буквами, другие задумаются, связываться ли с таким продавцом...пусть бизнес закончится,не начавшись...
Вот это правильно. А еще обязательно ссылку на эту тему, чтобы у читающих не осталось сомнений. с кем не связываться
А посредник пусть обязательно напишет крупными буквами отзыв горе-покупателю, тоже со ссылкой на тему. Дабы обезопасить других.
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Вы правы, посредник должен был увидеть на пакете надпись ’outdoor’.
я вас дивлю, но на куртке написано аутодор джекет . Так что там надо увидеть ???
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
протереть салфеткой и быть умнее, имхо. Вещь с биркой и улетит за такую цену аж бегом. Повторюсь, проблема высосана из пальца.
Вы так делаете со своим товаром? И впариваете потом, как ни в чем не бывало, как новое? О, теперь буду знать, что покупая новую вещь, будь готов, что она ’протертая’.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka
Посредник, может, должен ее и за свои деньги в химчистку сдать? А потом пристроить кому-то как ЧТО? Как новую вещь, после влажной салфеточки? Или все-таки как ношеную б\у? И потерять в деньгах, потому что жилет кто-то уже поносил, а потом косил под дурочку? А ну-ка догадайтесь, какую следующую тему про бессовестного продавца, пристроившего б\у жилет как новый, мы бы тут читали?
Меня тоже это поразило. Оказывается, в таком нет ничего страшного, все в порядке вещей для некоторых.
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко
я не читала , мельком глянула и все . Тема долгоиграющая . Но такая компенсация это жесть
Повелитель интернета• 20 октября 2015
Автор, Вы очень достойно держитесь против хамства и вранья покупателя. А куртку Вы перезаказали за свои средства, получается?
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляВ шоколаде
куртка акционная, покупали её все. Среди знакомых быстро её нашла в нужном размере .
Идеальная оптимистка• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
С НМ ни разу не было вещей потасканных и потрепанных. С 6пм было, со спорта было. Но как посредник я не отвечаю за то что положил в посылку магазин, проверка товара на брак и тд стоит денег, но ее никто не заказывает. Я сама настаиваю на проверке дорогих товаров. Так как потом будет много слез и претензий.
А вот здесь я не соглашусь. Я как-то заказала на HM детскую шапку вязаную, мне она пришла запакованая в фирм. пакете, когда я раскрыла ее, то увидела, что она была ношеная, плюс порвана по шву, на внутр. этикетке была написана на немецком фамилия ребенка (для дет. сада, видимо). Короче шапку купили, поносили и вернули в магазин, а потом выслали мне. Конечно, посредник не знала и я с нее не брала компенсацию, зашила шапку и так и носили.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка
Автор, выложите все же ордер с датой заказа и стоимостью куртки.
То, что Вы выкладываете, не подтверждает ни дату заказа, ни стоимость, я сейчас тоже могу закинуть куртку в корзину на НМ, оплатить ее, сделать скрин с ожидаемого ордера, и потом удалить куртку из аккаунта, завтра утром НМ разблокирует сумму куртки на моем счету.
Вы и с почты сделали скрин не с той вещью.
Так что, извините, но Ваш скрин ничего не доказывает.
Автор поставьте программку и сделайте скрин и пришлите ссылку, рекомендую