Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Потрындельница• 20 октября 2015
Я вижу в ордере что-то выкупленное за 9,99 цвета блу деним, а не серого.
Бусурманша• 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница

Правильно, викуплена куртка, як і замовляла покупець. А відправили жилетку. яка на 15 євро дорожча.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляДомашка

А если покупатель его таки не носила?
Я предлагала отличный вариант продавцу.
Она пишет письмо в сервис НМ, прилагает фото жилета, прилагает скрин заказа, и просит вернуть деньги.
Как правило, магазин идет навстречу.
После возврата магазина возвращает покупателю деньги за куртку и свою комиссию.
Покатушки, сумма за вес - можно возместить после продажи б/у жилета.

для НМ просто слишком много времени с момента продажи, разве нет?
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

там и комбезы по 6,99 должны быть.

Контрол зажимаете и колесиком мышки вниз - сразу будет мелко написано и все видно от даты до куртки.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

нет, там выкуп большой. Либо так, либо никак.

могу дать почту, перешлите мне, я выложу ордер целиком, если это не секрет.
Потрындельница• 20 октября 2015
Ответ дляБусурманша

да, но цвет изначально заказывался серый.
автор Просто каралева • 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

выше уже писала ордера у меня нет . Я НМ покупаю через посредника там. Сегодня мне его вышлют. Сикрета нет .
Катька Пушкарева• 20 октября 2015
Я так понимаю магазин H&M - так могу сказать -что товар нужно проверять даже от поставщика -так как приходит брак -часто (єто лично у меня ) и дырки ,и порезы -бывает конечно на таможне -но перед тем как отправить товар покупателю ВСЕГДА теперь проверяю-вскрываю пакеты сама .
У меня аналогичный случаи были -но я говорила что возврат за счет покупателя полностью -некоторые отказывались. Говорила что товар проверяю перед отправкой -брака нет ,если товар был ношен, бирок нет -верну обратно сразу на почте .
автор Просто каралева • 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница
в ордере что я выложила цвет куртки серый написано . Скидка в 9,99 была только на серую , синяя стоит и стоила 34,99.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляNata_69
Слушайте,Автор,но вы ведь изначально отправили покупателю не ту вещь что она заказывала! Почему вы не берете на себя эту ответственность??

потому что она посредник между магазином и покупателем.
магазин ошибся, посредник согласен решить вопрос с магазином если бы не одно но - БУ жилет.
Секс-Бомба• 20 октября 2015
Я прочитала тему и продавец мне не понравился. Я на стороне покупателя. Ведь ее ребенку не нужен желет, а нудна куртка. и это не ее проблемы, что у продавца пересорт. Я покупала не раз HM, и на этом так-сказать фирменном пакете помимо названия вещи стоит ее код(по которому в принципе и сортируются вещи), а в обязанности посредника входит сверить этот код. А в итоге покупатель и без куртки ребенку и без денег. Я бы к такому посреднику не хотела попасть. И больше всего меня убила тема с 6 грн.
А насчет пятен и пр. -слово покупателя против слова продавца.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
Вы себя слышите? Никто не открывал? Значит никто из вас и не знает состояние жилета...а могло быть какое угодно состояние...

покупатель открыл и посмотрел.
и как минимум переложил в пакет от АТБ в котором нес покупки домой в виде круп или муки.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляПотрындельница

И? Тогда на кой покупатель открывала, если вещь не ее? Более того, синий/серый - весьма громко сказано, просто удобная манипуляция. А если посмотреть по факту (автор кидала фото куртки и жилетки вместе в одном фото) - они почти идентичны в данном случае.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Краткость - сестра таланта.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

девочки, какая цена б/у жилету при стоимости нового 375грн?
нужно же цену сложить б/у товару.

270 грн максимум с учетом того, что пятна отстираются.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Вот-вот, но покупатель, видя что не тот цвет и не сверив код, вскрыла пакет, 10 дней валяла жилетку у себя дома, пытаясь выбить деньги наперед и наконец отправила в зашмыганном б/у пакете. Меня тоже тема 6 грн. убила: это ж надо быть покупателю такой мелочной, чтобы деньги за обратную доставку вымогать с продавца наложкой.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

покупатель открыл и посмотрел.

Даже на пакете помелочилась: упаковку порвала, а купить новый пакет зажала.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
мне прислали совершенно другую вещь! вы хоть это поняли?

НЕ ОНА!
МА-ГА-ЗИН вам прислал не то что вы заказали.
Езжайте в Германию и гарзгомите там все нафик
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляЗубачистка
да жилетка могла уже прийти со склада порченной, а продавец не проверил, или думала и так сойдет...

проверка продавца стоит денег.
в объявлении посредника было указан этот момент.
или доплачиваете деньги за проверку, или вам приходит вещь запакованная в магазине.
Секс-Бомба• 20 октября 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Код (артикул) должен был сверить посредник, это ЕГО РАБОТА. Покупателю все-равно, что написано на пакете, ему нужен заказанный товар. Ведь продавец не выложила фото двух курток с наклейкой на пакете. Там бы было видно, что артикулы у них разные. Ведь когда идет 2 куртки в 2 цветах их различают по артиклу и по надписи ’цвет’ на упаковке. Ведь продавец знала, что куртки были только серые (только они были в распродаже)и ее должно было наторожить,что цвет на пакете указан не серый. Это ее вина однозначно, ведь ее не просили проверить товар (она говорит что это платгая услуга) она была просто обязана проверить соответствие товара заказанному. И если бы она не поленилась сверить артикул и название цвета, этой темы бы сейчас не было.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
добавила фото упаковки! кто прочитает что мне отправили?

jacket - это и куртка и жилет по англ :)
автор Просто каралева • 20 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

И дальше? Сверила , пришло не то. Возврат в магазин за чей счёт ?
автор Просто каралева • 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

на куртке тоже самое написано
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Ну все ясно же: написано outdoor jacket, что означает ЖИЛЕТКА, или дословно ’открытая’ куртка.

знатоки капец...

https://www.google.com.ua/search?q=outdoor%2Bjacke...

где хоть один жилет?
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
цитирую продавца ’заказы я не открываю и как понять через пакет что там не куртка,а жилетка. Темболее в заказе была одна куртка, визуально все сошлось. ’ отлично все сошлось!!!

может она дальтоник? :)))
Секс-Бомба• 20 октября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

НЕ ОНА!

Прислала именно она. Она не сверила надписи на упаковке полученного товара (они там есть, в виде наклейки с указанием цвета, артикула, размера и пр. ерунды) с самим заказом. И отослала покупателю не проверенный товар. Если бы она это изначально сверила, то увидела бы, что товар не соответствует и сразу бы разобралась с магазином. Этьо ошибка посредника однозначно.
А насчет того, что жилет уже бу - это совсем другая история.
Дона Ко Ко• 20 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

У всех бывают ошибки: посредник свою признала и сразу же предложила варианты решения, причем за свой счет. В ответ пришло зашмыганое в б/у пакете. Придя товар в таком виде, как отправляла посредник - тем более этой темы бы не было. Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
Кондуктор маршрутки• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Вы правы, посредник должен был увидеть на пакете надпись ’outdoor’.

ЧТо по вашему значит outdoor?
Люди вы что? out! door ! Это верхняя одежда по нашему.
Секс-Бомба• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

Это ваши риски с магазином. Причем здесь заказчик? По Вашему вопросу я поняла, что Вы поняли, что заказ не тот. Вы думали, что прокатит?
автор Просто каралева • 20 октября 2015
Ответ дляСекс-Бомба

Я возврат приняла без проблем + компенсация почты. Суть в возврате вещи с дефектами