Просто каралева• 19 октября 2015

Потом возмущаетесь почему нет возврата...

Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.

Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
Директриссимо• 20 октября 2015
аутдор джекет - не означає жилетка. це куртка.
на жилетку пише - vest

не потрібно вбачати вини посередника там, де її немає. якщо в замовленні пару пар джинсів і одна куртка, то будуть звірятися по розмірам джинси, а куртка (чи що схоже на куртку) відразу відкладається на імя того, хто замовив. посередник ж розкладає не вряди-годи 10 речей, а по кілька десятків кілограм речей за раз, інколи щодня.
вона одна.
склад нм з купою робітників робить помилку, а ви хочете перфекціонізму від посередника.
вона зробила все, що мала. запропонувала повернення, намагалася вирішити запитання.
не чіплялася до нюансів.
Даха-сваха• 20 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Ну так, а если меряли всем селом как свиньи, и следы такие оставили, то что, посреднику от этого легче стать должно? Можно же не носить, а так, на грязный пол на вокзале три раза уронить, и что с этим делать?

протереть салфеткой и быть умнее, имхо. Вещь с биркой и улетит за такую цену аж бегом. Повторюсь, проблема высосана из пальца.
Карамелья• 20 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Вот именно, а то все на раслабоне, а потом - Спасите!! Помогите!! Большие девочки, решайте вопрос. Посредник, на мой взгляд адекватен, есть косяк - у всех бывает, - предложила варианты решения. А покупатель принцесса, то хочу, это не хочу.
Я тоже не понимаю, почему покупатель так халатно отнеслась к возврату. Еще и кулечек потеряла, а говорила, что в простом кульке пришел жилет - нет, не в простом, такие простые в АТБ не купишь.
Карамелья• 20 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
на жилетку пише - vest

вона одна.
не чіплялася до нюансів.
точно! Жилетка - вест! Это пересорт получается
Злюка-закусюка• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Это работа посредника. И то что у нее таких сто пакетов, ее не оправдывает. Она сама себе работу выбрала, так либо пусть делает ее хорошо, либо не делает вообще.

Ок, посредник сразу же ответила, - мой косяк, высылайте назад, я оплачу. И? 5 дней не высылают. Потом врут что выслали, потом выслали, в пакете из АТБ, грязном, грязную вещь. Что делать?
Даха-сваха• 20 октября 2015
Ответ дляДиректриссимо
на жилетку пише - vest

вона одна.
не чіплялася до нюансів.

Це означає жилетка. Так як наші пишусь часом жилетка, а часом безрукавка.
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха
Они нашли друг друга. Проблема не стоит выеденного яйца. Не правы обе. Заказчик должен был написать номер отправления обратно в день получения (а может и вправду впервые заказывал и не зная схемы возврата боялась остаться и без денег, и без куртки-жилетки). Посредник мог бы протереть влажной салфеткой куртку и не подымать такой шум, а решить вопрос мирно, пристроив жилетку и вернув деньги заказчику. Мне покупателя почему-то жалко. Ждала-ждала, получила не то, еще и виновата, зацепку нашли (а кто поставил ту зацепку неизветсно...).

Посредник, может, должен ее и за свои деньги в химчистку сдать? А потом пристроить кому-то как ЧТО? Как новую вещь, после влажной салфеточки? Или все-таки как ношеную б\у? И потерять в деньгах, потому что жилет кто-то уже поносил, а потом косил под дурочку? А ну-ка догадайтесь, какую следующую тему про бессовестного продавца, пристроившего б\у жилет как новый, мы бы тут читали?
Карамелья• 20 октября 2015
Ответ дляКто крайний?

Так если б вы у себя ее неделю не держали,а отправили б сразу,то я думаю и посредник бы не возмущался о следах носки.

Ну, если я первый раз заказываю о посредника, то я бы перестраховалась, ведь ни у меня, ни у него нет еще доверия.
Даха-сваха• 20 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Читайте выше. Протереь вещь салфеткой. И не строить проблему века. Жилетка уйдет очень быстро за такую цену. Она с биркой. Посредник очень скандальный.
Даха-сваха• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Вы передергиваете. Я остаюсь при своем мнении: продавец скандальный, проблему можно решить быстро и безболезненно ни для чьих нервов. Кстати, посредник уже давно спит и видит сны, а покупатель дальше тратит сои нервы. И мы тут непонятно чего висим. Я спать. Всем спокойной ночи.
Злюка-закусюка• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Там есть еще и зацепка. Но согласитесь, проблема как бы обоюдная, я здесь покупатель, и я бы расстроилась приедь ко мне жилет, и было такое и не раз. Так в таких случаях, посреднику позвоню, договорюсь, жопку в жменьку и на почту. Почему покупатель решила что можно у себя вещь держать сколько ей вздумается? Пакет из АТБ - кому в голову придет в такое паковать новую вещь? Да проблема из пальца, но какие то элементарные понятия же должны быть у людей, о сохранности упаковки, не твое не меряй даже, ценим чужое время и деньги, - брак отправляем сразу же (или информируем когда точно отправим), за вес плати сразу, а не 9 дней тусим. Как то так..
Раз одела не бу• 20 октября 2015
История жуть, в данной ситуации промах 2-х, но я больше на стороне посредника, так как покупателю варианты были предложенные сразу после получения, скажите какого Х..... (не слов) она держала его неделю у себя? сразу в тот же день нужно было идти и отправлять обратно, а теперь дорогой покупатель носите и дальше свой уже жилет!!! На месте посредника я бы отправила его покупателю обратно, так как получив вещь в бу состоянии ее теперь за такие деньги примерно 900 грн у нее явно не кто не купит. А покупателю будет наука что с вещами нужно относиться бережно и если и есть возврат у продавцов то делать его нужно сразу сохраняя первоначальный вид товара, чтоб она понимала что по щелчку пальца верните деньги после недельной носки варианты не проходят.
Злюка-закусюка• 20 октября 2015
Ответ дляКарамелья

Да покупатель врет патологически.
Злюка-закусюка• 20 октября 2015
Ответ дляКарамелья

Бинго!!!
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Передергиваю не я, а меня - при виде предложения ’протереть влажной тряпочкой и пристраивать молча’ б\ушную шмотку под видом новой. Очень честно и порядочно, ага.
Злюка-закусюка• 20 октября 2015
Ответ дляIoanno4ka

Зато не скандально Нет, уж, лучше давайте разберемся!
Ioanno4ka• 20 октября 2015
Ответ дляЗлюка-закусюка

Для начала - не можешь подумать, попроси кого-то, думайте вместе. Думайте перед заказом с ин сайтов, думайте о том, что это НЕ продавец, а посредник. Получила пакет - прочла, написано ЖИЛЕТКА - отправляй назад. Вы оплатили товар, долго ждали, и не удосужились даже упаковку рассмотреть и прочесть что там написано, а посредник у которого таких пакетов сотни должен за вас это делать? Открыла, увидела - не то. Звонок посреднику и в тот же день выслала назад, не могу сама впихнуть жилет в пакет (да все там можно впихнуть и без усилий) - опять зову кого то в помощь, ну если мне нужны мои деньги, а не жилет. Куртка нужна срочно везде пишите, а оплату веса делали 9(!) дней! % за простой оплатили? Хватит святую простоту из себя строить, чесслово..

Взвешенно и разумно
Морская свинка• 20 октября 2015
https://yandex.ua/images/search?text=outdoor%2Bjac...
outdoor jacket

https://yandex.ua/images/search?text=outdoor%2Bves...
outdoor vest

Я проверяю на брак только если девочки просят. Только если приходят пакеты открытые, возвращенные кем-то на сайт. Это видно и это должно быть мной проверено. Остальное - нет. И я не люблю, когда в моих новых вещах роются и смотрят.
Морская свинка• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
я не знала что пакет надо отправлять!жилет туда не влез и я переложила в другой пакет.я не работаю в интернете и нет возможности заходить сюда каждый день или бегать на почту
Вы не можете не знать: возврат всегда в родной упаковке

outdoor jacket

outdoor vest

Морская свинка• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

outdoor jacket

outdoor vest
Морская свинка• 20 октября 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
ну да,ту конечно уже видно косяк посредника,ну если она не слепая,потому как цвет написан синий,а не серый,так как изначально заявляла посредник,хотя опять таки мог напутать магазин,но посредник то глаза имеет,можно же различить синий и серый и написать покупателю,что так мол и так пришел Ваш заказ,но другого цвета,поставить человека в известность
outdoor jacket

outdoor vest
Морская свинка• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
добавила фото упаковки! кто прочитает что мне отправили?
outdoor jacket

outdoor vest
Мама Карло• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

Почему Вы не пишете что посредник не собранная? Почему она не увидела надписи outdoor на пакете? Увидев ее, небыло бы всего этого.
а к чему вы, простите, лепите эту надпись аутдор?
Это никак не характеризует его содержимое (жилет там или куртка), а только сообщает о том, что это вещь для улицы.
Сорока-ворона• 20 октября 2015
Ответ дляМама Карло

совершенно верно!
Прикуси Язык• 20 октября 2015
Ответ дляДаха-сваха

ні. якраз оця етикетка говрить про те, що це- куртка для вулиці. А не безрукавка чи жилетка. Безрукавка- це jerkin.А jacket- це чітко: куртка
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

это возврат 100% оплаченной вещи. Деньги еще у меня и вот это чудо в пятнах теперь тоже. Я предложила вернуть деньги товар+пересылка, пересылка вышла 12,60грн и покупатель сделал эту сумму наложкой,а это стоит +6грн с моего кармана, я считаю сомной должны были согласовать готова ли я получить возврат вместо 12,60грн, за 19,50грн

Автор, я тут только покупатель! Считаю что возврат должен быть вообще-то, но возврат товара в товарном виде! Поэтому не надо боятся - открывайтесь сами и открывайте покупателя! И будем разбираться! Из-за недобросовестных покупателей, потом страдают добросовестные.
vasi4kina• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева

это детская жилетка. Но переписку по возврату вели 7 дней, в итоге вот получено. И мне еще хамят и угрожают отзывом про мою работу...

а что такого страшного в этом отзыве?
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 октября 2015
Кстати, а почему вы вообще должны возвращать деньги за пересылку? Одно дело - вина продавца, но если покупателю просто ’не подошло’, то считаю, что пересылка - плата за его удобство примерять! А правило ’испортил -плати’ было всегда!
Рюмка ДЗЫНЬ• 20 октября 2015
Ответ дляvasi4kina

а что такого страшного в этом отзыве?

Согласна! Лично меня не пугает не 100% положительный рейтинг - всегда читаю отзывы недовольных и ответные отзывы автора. Всем не угодишь, неадекватные тоже делают покупки...
vasi4kina• 20 октября 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ

у меня хоть и 100% положительных,
но я понимаю, что
1) сама могу ошибку сделать -человек останется не доволен,
так и напишет
2) покупатель может быть не совсем того...адекватный.
это-человеческий фактор, всему существует объяснение