Просто каралева• 19 октября 2015
Потом возмущаетесь почему нет возврата...
Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.
Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Меня смущает только один момент в ответах покупателя. Объясню, почему. Поставила себя на место человека, который получил не нужную мне вещь. Возвращаю назад ( даже спустя 2-3 дня) эту вещь не ношенную. По умолчанию вещь новая, а значит, о ее состоянии я не забочусь и не доказываю, что она в идеальном состоянии. Потому что новая - это новая.
Если вдруг продавец начинает обвинять меня в том, что вещь ношеная, мне бы и в голову не пришло написать , что ’ я отправила вещь в идеальном состоянии’. Ну просто потому, что ’вещь в идеальном состоянии’ - это уже подразумевается не новая вещь. Чувствуется какой-то подвох со стороны покупателя именно потому, что она несколько раз употребила это выражение ’в идеальном состоянии’. Такое говорят, когда заботятся о состоянии вещи, или когда в этом есть сомнения. Логичным было бы написать, что поскольку вещь мне не нужна и я ее не носила, то я и понятия не имею, в каком она состоянии - вынули, посмотрели, увидели, что что-то не то, но не рассматривали нюансы. Зачем рассматривать в деталях то, что нам не нужно? А покупатель утверждает, что ведь отправлена в идеальном состоянии. Покупатель несколько раз писала про бирки, видимо, понимала, что бирки - это как бы подтверждение новизны и того, что вещь не ношена.
А это подтверждает как минимум:
1. то, что она внимательно рассматривала и заботилась о состоянии вещи, которая ей не нужна ( вопрос - зачем?)
2. то, что она пытается убедить всех в идеальности состояния вещи только потому, что там есть бирки.
В психологии есть такой прием - слушать о чем, говорит человек и выделить то, что он повторяет. Именно это и будет тем, что его действительно беспокоит, хотя он может это отрицать.
Какой-то подвох с этим ’идеальным состоянием’, честно...
А это подтверждает как минимум:
ну как вам доказать что мне не интересна эта жилетка и ребенок её не носил.я открыла пакет увидела жилет и положила её в шкаф я её даже не рассматривала потому что знала что возвращать буду.я не сомневалась в состоянии вещи и писала что она в идеальном состоянии т к не пользовалась ей бирку не снимала. откуда мне знать что продавец с ней делал? может специально разыгрывает комедию с запачканной вещью .продавца сильно обидел факт наложки и она принципиально не хочет возвращать деньги и делает гадости с жилетом
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
пишите иСЧо - тема должна быть в топе!
хотите перебить 50 страниц пуховика за 4500?
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
вот скопирую ответы покупателя
’Продавец намерено испортил вещь.Зачем мне ее портить.Вещь с биркой.Без примерки даже. ’ - бирки
’продавец нарочно испортил вещь.Как доказать что я жилет отправила в идеальном состоянии’ ’я жилет вам отправила в таком состоянии как и получила.’ - идеальное состояние
’я жилет вам отправила в таком состоянии как и получила.’ - откуда она знает, в каком состоянии был жилет, если даже примерки не было?
Так же, покупатель очень обижена на продавца, что ему выслали не тот товар, поэтому в качестве мести могла дать ребенку поносить этот жилет пару дней, пока не холодно. ’продавец меня обманул’ ’продавец намеренно испачкал’ и т.д.
всего лишь ИМХО.
А что, пару дней аккуратно поносить жилет, спрятав бирки, и выслать в идеальном состоянии назад.
всего лишь ИМХО.
Люблю кетчуп• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
дерзайте!
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а зачем вы положили жилет в шкаф, если собирались вернуть? Простите, я вот ставлю себя на ваше место. Если мне вещь не подходит, я ее положу где-нить так, чтобы не забыть взять с собой при ближайшем выходе из дома, чтобы зайти на почту и вернуть. Никогда бы в жизни не положила вещь, которую не собираюсь носить и которую нужно вернуть, в шкаф. Это нелогично. Разве нет ?
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вот скопирую ответы покупателя
всего лишь ИМХО.
вы считаете что я настолько ущербная что бы носить чужую вещь? чуть чуть.у ребенка есть жилет есть тонкая куртка есть зимняя куртка.мы не нищие мне просто нужна была деми сезонная куртка которую я и заказала.я получила не ту вещь смысл мне носить её если я в ней не нуждаюсь!
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
Я вам сочувствую. Не спорю, все могло быть, просто все это сложно доказуемо так как обе стороны спора заинтересованы.
Не надо сочувствовать:) Куртка классная, мне подошла (что нечасто бывает при покупках через интернет), все отстиралось быстро и легко! По поводу спора заинтересованных сторон - очень жду развязки, кто же все-таки останется если не в выигрыше, то хотя бы не в убытке:) И, я думаю, посредник создавала эту тему не с целью разоблачения и наказания покупателя, просто показать, какой можно получить возврат. Если б тема за пару страниц сошла на нет - посредник бы, скорее всего, вернул, хоть и не без препирательств и ругни в личке, покупателю деньги, а сам оттер то пятнышко (это же не жир, в конце концов, его несложно удалить) и благополучно выставил жилет на продажу как пролет, и жилет этот продался бы спокойно и легко, не имея печальной участи табурета Валеры:) Но посредника поддержали, он, почувствовав поддержку (не без основания, скажем, все-таки), вошел в азарт и решил добить покупателя, сейчас он просто заинтересован в том, чтобы выйти из этой ситуации победителем, потому что ’то ли он украл, то ли у него украли, а осадочек остался’ - надо, чтобы запомнили именно победителем
В общем, я запаслась попкорном
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
при чем тут ущербность. У вас есть новая вещь, которую можно пару дней аккуратно носить, а потом выдать за новую в ’идеальном состоянии’. Вот это ваше ’идеальное состояние’, о котором Вы все время писали, и режет слух. ПО крайней мере, мне.
Я так всегда вычисляю, что у человека на уме. То, что повторяется и беспокоит его - всегда вылазит в повторениях.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
где надо положить вещь что бы она не испортилась посреди комнаты.у меня все вещи лежат в шкафу.шкаф в доме какая проблема подойти и взять вещь? я получила посылку вечером и у меня не было возможности сразу вернуть
Кошка Мурка• 20 октября 2015
У меня по поводу всего прочитанного только одна мысль: отправь покупатель жилетку в оригинальной упаковке или хотя бы в любом нейтральном пакете, про который можно утверждать, что он чистый, можно было бы говорить, что пятна косяк магазина, а покупатель действительно внимательно не рассматривала ненужную ей жилетку, или злонамеренной порче товара продавцом, но отправить новую вещь в пакете АТБ
теперь уже нереально доказать, что она сама пусть даже и непреднамеренно не испачкала вещь, а все остальное наши домыслы.
Правда еще ситуация с блокировкой карты у продавца, так удачно произошедшая на наших глазах, вызывает сомнения, но тут можно предположить, что продавец так не весьма удачно решила себе подыграть, столкнувшись с возвратом испорченной вещи.
теперь уже нереально доказать, что она сама пусть даже и непреднамеренно не испачкала вещь, а все остальное наши домыслы. Правда еще ситуация с блокировкой карты у продавца, так удачно произошедшая на наших глазах, вызывает сомнения, но тут можно предположить, что продавец так не весьма удачно решила себе подыграть, столкнувшись с возвратом испорченной вещи.
Король дивана• 20 октября 2015
Пост 367, скажите посредник, что это тогда за инвойс Вы вчера пытались здесь протулить?
9,99 там тоже есть , но наименование совершенно иное. И цвет не совпадает.
Давайте уже наконец Вы правду напишите и всё закончится на этом.
Покажите инвойс , что на фото 1 в посте 1116. БЕЗ КРАСНОЙ ОБВОДКИ. Это реально, Вы её сами сделали дабы убрать следы монтажа. Так ведь?
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
каждый судит по себе, наверное. Если бы вещь, которую я забрала вечером, мне не подошла, я бы ее оставила , к примеру, в прихожей, в пакете, чтобы утром сразу же забрать с собой и занести на почту. Разве нет?
Вы знаете, как раскрываются преступления? по малюююсеньким несоответствиям)
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
В общем, я запаслась попкорном
Ну в плане победителя я ставлю на посредника, у неё товар и деньги и в любом случае при возврате того или иного она совершит ’благородный жест доброй воли’, только чтобы не вышло так как с пухом за 4500, сначала покупатель-автор темы была жертвой, а потом стала чертом через 50 страниц, мы прошли пока половину этого пути, запасусь чипсами
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
я и подумать не могла что вещь которую будешь возвращать можно поносить
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
так же логично было бы положить вещь, которая вам не подошла, в этот же пакет, откуда вы ее взяли. Но вы почему-то вещь положили отдельно в шкаф, а упаковку - отдельно в другом месте. Это не похоже на то, как должен вести себя человек, который намерен быстро решить вопрос с возвратом.
Ну вот посмотрели, что жилет не подходит. Что делать? Очевидно: берем пакет, в котором он пришел и в пакете его кладем на видное место так, чтобы удобно было не забыть вернуть. Что делаете вы? Берете ненужную Вам вещь, кладете ее в шкаф, упаковку от нее почему-то кладете где-то отдельно. Зачем? Ведь между тем, как вы рассмотрели вещь и поняли, что она вам не подходит, прошло 3 секунды. Логично ведь положить сразу в пакет, где она была. Но вы решаете, что можете пару дней вещью попользоваться, поэтому кладете ее в шкаф, а пакет - отдельно. Все сходится.
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
зачем тогда вынули ее из пакета и положили в шкаф?
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Вот лично я вещь, которую нужно вернуть, чужую вещь, уж точно бы не оставила где-придется, а убрала подальше с глаз, потому что у меня а) ребенок 5 лет, у которого есть пластилин, печенье и фломастеры, б) кот с когтями, который любит полежать на новом и свежем, в) муж, который может, придя с работы, плюхнуть сверху пакет с продуктами, из которого обязательно что-нибудь выльется))
Мамаша в бигудях• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
ну может и так, не спорю. Каждый из своего опыта исходит
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
жилет был свернут рулоном ,вложен в пакет и заклеен скотчем. я потянула за пакет и он разошелся.пакет маленький жилет туда вложить не возможно вот я и переложила в другой. жилет был не сложен как на фото продавца где она показывает цветопередачу а скручен в рулон
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
вы что смеётесь я открыла товар который купила в надежде что там куртка которую купила
Король дивана• 20 октября 2015
-Доктор, меня игнорируют!
-следующий!
Автор, Вы пожалуйста ответьте на мои посты.
Это и Ваших интересах тоже, поверьте.
И уж поверьте, сейчас админы за всем в этой теме очень пристально наблюдают, с особым пристрастием)
Если Вы не решите вопрос полюбовно, головняк Вам обеспечен.
В данный момент- Вы реальная аферюга: + товар+ %, молодца !
-следующий!
Это и Ваших интересах тоже, поверьте.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
-Доктор, меня игнорируют!
-следующий!
Это и Ваших интересах тоже, поверьте.
-следующий!
Это и Ваших интересах тоже, поверьте.
она пошла придумывать новые гадости.ждем
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляmamadoma
Почему продавец-посредник до сих пор не открылся? Или я что-то пролистала?
стесняется славы на всю страну.потому как разыгрывает спектакль
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляmamadoma
она открывалась, страница № 4 темы
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
У посредника нет денег за этот жилет! Деньги за этот жилет у магазина НМ (без денег магазин его не выслал бы)! У посредник есть свои деньги, с которыми он расставаться не собирается (ну не нужен ему чужой жилет с дефектами!), да еще и при такой поддержке Советчицы. И да, победителем, скорее всего, окажется посредник, а покупатель - все с тем же ненужным и ей жилетом, только еще и обозванной засранкой, неряхой и т.д., а маленькой пятнышко превратится десяток огромных, одна затяжка - в дыры и т.д. Покупатель сделала глупость, вообще распечатав упаковку, а потом отправив жилет в другой, за это она и расплачивается, и она останется крайней
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляmamadoma
Он нечаянно открылся еще на четвертой странице
Мурзилка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Думаю так и будет, но тема сыграла свою роль для потенциальных клиентов автора и не в позитвном русле, ИМХО
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
если я купила товар вы предлагаете им пользоваться не распакованным.что я должна была делать с покупкой?