Просто каралева• 19 октября 2015
Потом возмущаетесь почему нет возврата...
Сегодня получила возврат.
Товар отсылался, новый, упаковка фирменная и запаянная даже не открывалась.
Мало того что за возврат решили без меня сделать наложкой, а это укр почта +6грн. Типа доставка за мой счет. Так еще и что я получила.
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
4.нет фирменного пакета, а все упаковано в пакет АТБ после какой то крупы, так как товар был запорошен.
Кстати, я к возвратам отношусь спокойно и ни разу не было проблем, все девочки порядочный и ответственные по подались до этой дамы...
1. посылку отправили через 7 дней
2.есть следы носки в виде пятен и грязи
3. есть затяжка на видном месте.
Ответ дляДомашка
Ну вот и я о том же.
Согласитесь, если бы продавец при получении претензий от покупателя 5-го числа написал:
1. Сорри, но это ошибка магазина. Вот скрины заказа, вот Ваша куртка, но приехал жилет. Посмотрите, на пакете есть артикул, размер, указан цвет и есть название товара. Это 100% совпадает со скрином заказа. Мне жаль, но, к сожалению, такие ситуации бывают, у меня в теме написано, что я не несу за это ответственности. Я как человек Вас понимаю, поэтому, в качестве компенсации, я могу вернуть Вам свою комиссию на этой вещи, либо могу выставить ее в продажу, цена приятная, сейчас сезон, и вполне возможно, ее быстро заберут. Вам могу перезаказать куртку, но жилет Вы мне должны вернуть завтра, обязательно в товарном виде с сохранениеми целостности упаковки, без дефектов, вот данные для отправки:..... (полностью).
Возврат денег за жилет будет.....
Могу написать письмо в магазин, с претензией по пересорту, возможно, магазин предложит какую-то компенсацию, которая мной после возврата магазином будет перечислена Вам.
Уточните, пожалуйста, к какому варианту решения вопроса Вы склоняетесь.
.....
Ну вот как-то так.
А у них разговор был ни о чем.
Никакой конкретики, тому так и сталося.
Жаль, что Вы анонимно, я бы у Вас сделала заказ. Ах, умеют же люди работать
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляМурзилка
На каком основании (документы, чеки, факт перевода денег за покупку) покупатель предъявит претензии магазину? Она отдавала деньги посреднику, а тот отправил ей не ту вещь, которую она заказывала через кнопочку заказать и со всеми ссылками с артикулами, прикольно.
Автора пятен и затяжек на жилетке установить невозможно: брак магазина-посредник-покупатель... Почему покупатель должна нести потери в таком случае?
Может потому, что покупатель согласна с тем, что получила АБСОЛЮТНО НОВЫЙ, в упаковке, жилет? Если бы покупатель начала разоряться, что она получила жилет в пятнах - это одно, но она утверждает, что отправила его посреднику ИДЕАЛЬНО НОВЫМ, т.е. таким, как и получила! Одно дело посреднику устраивать разборки из-за новой вещи (а проще - просто продать самому!), а пытаться рассказать магазину, что они прислали, мало того, что не ту позицию, так еще и б/у - вот посреднику оно надо, за десяток заработанных на этой сделке гривен (и то, я думаю, она вернет их покупателю вместе с ее жилетом:)?
Ответ дляАрин
А как же возврат в течении 14 дней, прописанный в ПРАВИЛАХ кидстаффа? Не имеет права? а если нет обратного адреса, или неполный, до восстребования, курьерской службой? Бирки есть? есть. Упаковка есть? уже есть. Носить с бирками, а потом выслать? не доказуемо
Правило из закона, закон не относится к личным продажам, сомневаюсь что посредник оформлен как ЧП)
По поводу выкупа третьим человеком вы писали выше - не вижу ничего странного, стандартная практика для магазинов не принимающих наши карты к которым HM относится, не каждый может сделать себе карту другого государства, да и это не очень законно %) Поэтому это вполне распространенная ситуация по некоторым магазинам. По поводу отправить сразу не согласовав с продавцом на деревню к дедушке - согласна, это не вариант.
Просто каралева
• 20 октября 2015
Девушки, всем добрый день.
Наиболее наболевшие вопросы:
1.Где я взяла фото куртки и жилетки вместе?
ответ: Вчера, получив жилет, я его упаковала в пакет и сделала фото для наглядности что серый и синий это абсолютно разные цвета и их не различит только слепой.Кто покупает в интернете, знает что иногда ожидание и реальность в цвете, это абсолютно разные понятия.
2. Скрин ордера. Прилагаю. Можно сравнить с картинкой ранее выставляемой, это тот же самый ордер, с теми же комбезами и курткой.
3.У кого остались сомнения в подлинности ордера, вышлю на почту.Там же можно увидеть что не было в распродаже жилетов, потому их нет вообще в ордере.
4.По поводу цирка с блокировкой карты, увы зайти в приват 24 и сделать скрины ПОКА я не могу, как только восстановится доступ, я это сделаю. У сотрудников привата в отделении такая же связь через чат, как и у нас. Как мне сказала управляющая отделения, узнать 100% причину не так уж и просто, а данные человека который это все затеял только по запросу органов. На сегодня мы уже написали заявление по факту противоправных действий банка. Кому будет интересно, я расскажу чем закончилось.
Пообщавшись с управляющей, она так и сказала, что от такого никто не застрахован, если человек переводящий ранее деньги на счет,звонит или пишет про мошенничество,то в целях безопасности блокируют карту и средства. Далее все разбирательства и восстановление в отделении, что бы приват убедился что карта на руках у его владельца.Что еще посоветовала для интернет продаж. Иметь карту, на которую вы сможете всегда перебросить деньги, которую вы не пускаете по кругу покупателей.
5.Что касается жилета. Для покупателя у меня 2 варианта:
а) я отправляю жилет обратно, доставка за счет покупателя, помогаю в продаже б/у вещи.
б) учитывая нюансы, я возвращаю деньги как за б/у жилет и продаю его как б//у.
Для всех кто считает покупателя правым, прошу ответить на один вопрос. Я согласилась на возврат, зачем мне вся эта котовасия? Если бы все было с ним нормально, уже бы вчера покупатель получила свои деньги. И я бы вздохнула с облегчением, но увы этого не произошло.
Наиболее наболевшие вопросы:
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
потому, что покупатель сам лично написал, что жилетка в идеале! А потом написал, что положил в пакет Атб из-под муки.
И при такой склочности и горлохватстве, если б покупателю прислали жилетку синего цвета ДА ЕЩЕ И С ПЯТНАМИ! ОНА Б КРИЧАЛА О ТЕХ ПЯТНАХ ГРОМЧЕ ВСЕХ.
ПИШУ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ МОЖЕТ ТАК УСЛЫШИТЕ!! ЖИЛЕТ Я ОТПРАВИЛА В ТОМ СОСТОЯНИИ В КОТОРОМ Я ПОЛУЧИЛА!!!!!Я ПРЕДПОЛАГАЮ ЧТО ПРОДАВЕЦ МОГ НАМЕРЕННО ИСПАЧКАТЬ ЖИЛЕТ МУКОЙ ЧТОБЫ НЕ ВОЗВРАЩАТЬ МНЕ ДЕНЬГИ!ПАКЕТ БЫЛ ЧИСТЫЙ!! ЧТО ОНА ДЕЛАЛА С ЖИЛЕТОМ Я НЕ ЗНАЮ!!И ВООБЩЕ КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТО ИМЕННО ТОТ ЖИЛЕТ КОТОРЫЙ Я ОТПРАВИЛА????
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
мы пятна совсем не от муки обсуждаем, это явно следы носки ребенком вещи.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
Или неаккуратной примерки (мог и пончик при этом есть:)
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Чтобы НЕ возвращать Вам деньги, посредник мог просто изначально оказаться от возврата вообще, списав все на магазин
Ответ дляАрин
А о каком возврате вы в течении 14 дней вы говорите? Это СП, а в СП никаких возвратов нету. Посредник не может нести ответственность за ошибку магазина, он может попробовать решить эту проблему с магазином, а не принимать возврат.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Я УТВЕРЖДАЮ ЧТО МОЙ РЕБЕНОК НЕ НОСИЛ ЭТОТ ЖИЛЕТ!!!!Я НЕ ЗНАЮ КАКОЙ ЖИЛЕТ ФОТОГРАФИРУЕТ ПРОДАВЕЦ!
Ответ дляКовбой Хагис
Вы правы, не докажешь. может это фото жилета, который у автора носил ребёнок или она сама.Следующий раз делайте свои фото вещи перед отправкой. сейчас прада на сторне продавца посредника, потому что у неё товар и деньги. Вы написали админам, что вам не вернули ни товар ни деньги? Её объявления все должны были давно заблокировать, до разрешения с вами ситуации.
на счёт её карточки приват - НУ НЕ ПРАВДА это. Я лично звонила, ругалась, в службу приват. ходила в банк и мне ОТКАЗАЛИ! если платёж сделан самостоятельно, то заблокировать карту может только или ВЛАДЕЛЕЦ карты, по звонку или лично. Или по обращению из ПОЛИЦИИ. ЭТО 1000% проходила это меньше месяца назад и создавала темку в советчице, что бы помогли найти девочку, которой я сделала ошибочные переводы через приват24.
былоИпрошло• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
а может ваш ребенок носил этот жилет без вашего ведома, вы ж его не сразу вернули. Может спросите ребенка?
Зоя Жорівна• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
Это уже и не важно.
Продавец предоставил по моему все доказательства своей правоты и порядочности. И пути решения предлагает вполне приемлемые.
Что вы можете предоставить взамен? Фото отправленного товара у вас нет, отправляли вы достаточно долго, упаковали бог знает во что.
Кто крайний?• 20 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло
Ага,не смешите))) сейчас Вам так и напишут правду))) Но по факту не обязательно его даже носить,можно просто так померить разок.
Ковбой Хагис• 20 октября 2015
Ответ длябылоИпрошло
ну это совсем абсурд !жилет с биркой!
АБВГДэшница• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
Правда-правда, еще как блокируют.По ложному звонку. Ни клиентский стаж в 8 лет, ни 4 депозита, ни зарплатная карта в этом банке не дали повода сотрудникам Приватбанка усомниться в моих мошеннических действиях. Цена вопроса несколько десятков гривен.
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
Какие деньги у продавца? У продавца - только его комиссия как посредника. Деньги за жилет еще месяц назад получил магазин НМ! У продавца сейчас жилет со следами носки, который ей нафиг не нужен, и она, думаю, с радостью отправит его назад покупателю!
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляКовбой Хагис
ну это совсем абсурд !жилет с биркой!
Носить можно и по дому, жуя при этом пирожок:)
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
у вас такая же история с блокировкой?
подскажите как быстро все это решилось у вас.
Швабристка• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
И правильно сделает!
Beautiful_Liar• 20 октября 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
Точнее, у продавца есть только бу жилетка и убытки, тк комиссия с вещи ценой 9.99 евро меньше суммы, которая была оплачена за укрпочту;)
Ответ дляЧумачечая Весна
ну вот и вся правда,Ю почему продавец не согласен принять возврат, а затеял эту катавасию с фото и мукой (теоретически) Потому что ему надо отдавать СВОИ деньги, а потом продавать жилет. А продавать можно очень долго. не знаю правда ли, но логично
Ответ дляАрин
вы наверно не знаете, что такое СП, где деньги и как работают посредники?! Если такое пишите.
АБВГДэшница• 20 октября 2015
Ответ дляПросто каралева
у вас такая же история с блокировкой?
У покупателя проснулась совесть и он сделал новый запрос, уже на розбокировку.Но, учитывая, что я была совершенно не готова к такой ситуации и даже не сразу поняла, что происходит(о блокировании карт банк не посчитал нужным мне сообщить)ситуация сложилась крайне не прятная. Я Вам очень сочувствую и желаю скорейшего разрешения Вашего вопроса
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
а не логично мне сразу лесом послать? тут же. ВОЗВРАТА НЕТ! Все скандал начат и закончен, выставили оценки, написали отзывы и разошлись как в море корабли. Наверное мне экстрима в жизни не хватает?
Просто каралева
• 20 октября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
спасибо...
в отделении как то не совсем спешат решить проблему быстро.
У банка есть возможность несколько дней покрутить деньги в свою пользу
Чумачечая Весна• 20 октября 2015
Ответ дляАрин
Не логично! Продать НОВЫЙ жилет, который на сайте стоит 25 евро, здесь, на месте, за 10 евро - легко и просто, причем не просто продать в ноль, а еще и заработать, накинув 50-100 грн. А вот продавать жилет с биркой, но со следами носки, за те же 10 евро - гораздо сложнее! Вот Вы бы купили своему ребенку жилет с пятнами и затяжками, но с биркой, за 350 грн? Я - нет!
Ответ дляАрин
Девушка, милая посредник и так может отказаться от возврата и будет прав на 10000000%. Он не несет ответственность за проколы магазина, тем более этот магазин не в Украине, понимаете. А здесь посредник пошел на все, что бы удовлетворить покупателя. И курточку нашла и возврат готова была принять, если бы не НО. И заработала себе лишнюю головную боль. Нужно четко понимать, что инет покупки это риск, тем более товар НЕ из наличия.