Дежурный по кухне• 19 октября 2015
Повестка из суда и вопрос
Месяц назад подала на развод. Сегодня по почте получила ухвалу, что дело перешло к рассмотрению и явиться - дата,время.
Мы с мужем по одному адресу сейчас живем.
Вопрос 1- почему пришло только мне письмо,а мужу не пришло? Или мне нужно ему сообщить о дате?
Вопрос 2- в день, который назначил суд, муж не придет точно,у него график такой.
Можно ли как то попросить перенести на 1 день или такое не практикуется? Или что будет если я приду, а муж нет?
Курочка-чубаточка• 19 октября 2015
Если придете только Вы-назначат повторное заседание. Его назначат в любом случае, если:
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
Уходя дверю не хлопать• 19 октября 2015
вы его мужем до сих пор зовете ( по факту так и есть, но если развод обычно по другому называют)
вы уверенны, что вам нужно разводиться?
Даю справку• 19 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
+ 100 если 3 раза не явится, разведут без его участия, конечно если к тому времени не передумаете вы )))
Гравицапа• 19 октября 2015
пусть ваш муж напишет заявление собственноручно , что он не против развода на имя судьи, с прошением развести и отправит заказным письмом на имя суда, указав судью рассматривающую дело. это если он не против. а если против, то и на примирение минимум 3 месяца могут дать.
Гравицапа• 19 октября 2015
а письмо и ему такое же должно прийти, только уже на его имя, если он прописан в другом месте, могли по месту прописки направить а не по месту фактического проживания. суд всегда запрашивает в адресном бюро место прописки ответчика.
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
1. Есть дети до года
2. Одна из сторон не явилась
3. Одна из сторон против.
спасибо! а сколько так раз переносят? Ребенок есть.
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляbonamia
ну это же вы сейчас по одному адресу живете, а решение всегда ответчику по месту прописки отправляют
это наше место прописки
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы уверенны, что вам нужно разводиться?
привычка
Курочка-чубаточка• 19 октября 2015
Ответ дляДежурный по кухне
До года ребенка не разведут.
Если старше-три раза.
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляГравицапа
спасибо! это наше место прописки обоих, поэтому я удивилась, почему письмо только мне. Значит жду второго
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка
До года ребенка не разведут.
Если старше-три раза.
3 раза, и каждый раз месяц? Ужас как долго
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляГравицапа
он против
спасибо!
Катька Пушкарева• 19 октября 2015
Если он напишет заявление с текстом: прошу рассматривать дело в мое отсутствие, иск поддерживаю полностью, то развдут и за одно заседание
Дежурный по кухне
• 19 октября 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
ох, это врятли((( спасибо большое