любименькая• 19 октября 2015

40 дней со дня смерти,как считать,когда поминать?

как правильно считать?если человек умер 13 сентября,то 40 дней 23 октября? поминать в этот день?в церковь в этот день,или за день до?ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ..........
Бусурманша• 19 октября 2015
можно поминать за день до
Кто крайний?• 19 октября 2015
начиная с 13 сентября, отсчитывают 40 дней. в канун, вечером 39, делают ужин, читают молитву (у меня на родине есть специальные женщины, из церкви), сам поминальные обед - на 40-й день, до него утром едут вроде бы на могилку.
Анонимушка• 19 октября 2015
считать-первый день 13 число и т д.поминают обычно за день раньше.но можно и именно на сороковой день.но не позже!
Как нефиг делать• 19 октября 2015
считать 13е -первый и так до 40го
Стекловыжималка• 19 октября 2015
Ответ дляКто крайний?
у нас точно так
поваренок• 19 октября 2015
У вас 40 дней 22-го получается. Поминать можно 21. У нас приглашают ’читаку’- бабулька, которая молитвы читает специальные. Утром в церковь панахиду несут - это в церкви спросить можно, как правильно. Ну а вечером или после обед примерно поминальный обед.
автор любименькая • 19 октября 2015
Ответ дляКак нефиг делать
считать 13е -первый и так до 40го

13 первый день,тошда 22 получается?
автор любименькая • 19 октября 2015
спасибо!