Трактор Вика• 19 октября 2015

Частое мочеиспускание у ребёнка, мамочки зайдите!!!!

Ситуация такова: дочке 5 лет, ребёнок нормальный, никогда проблем не было! последнее время стала очень эмоциональной, если что-то не так сразу в слёзы, причём повод может быть абсолютно незначительный! ходим 1,5 года на танцы, раньше на оценки было наплевать, сейчас как только плохая оценка - рыдает! утром заплету не такую косичку - слёзы! и вот на фоне этого стала часто бегать по-маленькому в туалет! я сначала испугалась, что это цистит, но показали знакомому педиатру, сказал - нет не цистит (моча абсолютно чистая и прозрачная, никаких болевых ощущений мочеиспускание не вызывает, температура в норме, ночью только под утро встаёт пописать, т.е когда мозг спит, её эта проблема не беспокоит)! посоветовал попить валерьянку 3р в день по 1/3 таблетки и пронаблюдать несколько дней, если не поможет, что-то более серьёзного из успокоительного! у кого была похожая ситуация, что делали, как лечили? всем спасибо, кто откликнется!
Серьезная баба• 19 октября 2015
к психологу обратитесь
Жерица ночи• 19 октября 2015
Мамочка, сахар измерьте ребенку, и очень срочно!!!
Ната Лия• 19 октября 2015
анализ на сахар обязательно сдать
Пушап Ми• 19 октября 2015
Это от нервов
Талисманчиk• 19 октября 2015
это может быть всё, что угодно: нервы, почки....

Короче форум это типа ’гадалка-угадалка’, а на кону между прочим здоровье ребёнка!
Ната Лия• 19 октября 2015
а как общее состояние? сонливость, раздражительность?
вес в норме? не худеет?
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

спасибо, сделаем! а что это может быть, если сахар не в норме?
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляПушап Ми
Это от нервов

врач нам так же сказал...
Ната Лия• 19 октября 2015
Ответ дляТрактор Вика

сахарный диабет

не дай Бог, конечно
Жерица ночи• 19 октября 2015
Ответ дляТрактор Вика

Увы, только сд1.
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия
вес в норме? не худеет?

всё отлично, ребёнок активный, аппетит в норме, ходим в сад, всё ей там нравится, готовимся к утреннику, 3 раза в неделю на танцах занимаемся, сонливость не наблюдала, раздражительность может быть, но скорее плаксивость!
Жерица ночи• 19 октября 2015
Кстати, ваш педиатр только осматривал мочу или делался общий анализ мочи?
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Увы, только сд1.

расшифруйте плиз
Ната Лия• 19 октября 2015
Ответ дляТрактор Вика

может у нее просто перенапряжение
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия

сахарный диабет

не дай Бог, конечно

автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия

может у нее просто перенапряжение

гуляет каждый день на свежем воздухе, в садик ходит в настроении, очень любит всяческие выступления, её это не напрягает! даже не знаю...
Сижу на стуле• 19 октября 2015
нейпргенный мочевой пузырь, у нас такое было
Ната Лия• 19 октября 2015
странно, что педиатр не назначил сдать анализы
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

нет, общий анализ не делал, это наша знакомая, дома дочку осматривала! но цистит отменила по причине того, что писать дочке не больно и моча прозрачная, если проблемы с почками или цистит моча мутная и боль! у меня у самой был и цистит и пиелонефрит, знаю какая это гадость((((
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия
это наша знакомая, дома дочку осматривала! сдадим!
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле

а как лечили?
Жерица ночи• 19 октября 2015
Ответ дляТрактор Вика

Да какой нах цистит, общий анализ мочи может показать глюкозу. Ваш педиатр идиот, если у него нет диа-настороженности при таких симптомах.
Жерица ночи• 19 октября 2015
Ответ дляТрактор Вика

расшифруйте плиз

Сахарный диабет 1 типа.
Жерица ночи• 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия

может у нее просто перенапряжение

С частым мочеиспусканием?
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

Сахарный диабет 1 типа.
Ната Лия• 19 октября 2015
Ответ дляЖерица ночи

С частым мочеиспусканием?

диабет у детей проявляется очень быстро
помимо частого мочеиспускания должна быть жажда, сильный аппетит и потеря веса

да и вообще, уже б ацетон поднялся
Форточка с диоптриями• 19 октября 2015
Как много и часто ребёнок пьёт?
Жерица ночи• 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия

диабет у детей проявляется очень быстро

да и вообще, уже б ацетон поднялся

Частое мочеиспускание без повышенного употребления жидкости при отсутствии явно выраженных проблем с мвс невозможно. Далеко не всегда диа у детей манифестирует полным набором. Я врач.
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляНата Лия

диабет у детей проявляется очень быстро

да и вообще, уже б ацетон поднялся

нет, кроме частого мочеиспускания, ничего больше нет - вес, аппетит в норме, жажды нет, всё как всегда - причём её эти пробежки в туалет вообще не напрягаю, а я очень переживаю!
автор Трактор Вика • 19 октября 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Как много и часто ребёнок пьёт?
пьёт как всегда, никаких изменений в жажде нет