Вареный лук• 19 октября 2015

Нужена рекомендация от тех кому за 30....

Девочки, подскажите чем пользуетесь чтобы убрать морщинки в уголках глаз(крема, сыворотки, гели, масла...). Что вам помогло, а что нет. Фуфушек и няшек прошу проходить мимо...
КошкинДом• 20 октября 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Так и называются! У меня тоже есть!)

я еще этой же фирмы (Secret key) крем для век покупала, тоже классная штука, на айрекоменд даже пишут , что нависшее веко поднимает, не знаю правда ли, но от вот этой мелкой сухой сеточки(лапок)- супер.

автор Вареный лук • 20 октября 2015
Ответ дляБойцовская
Мажу мазью солкосерил. Вот здесь прочитала https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-483881
Спасибо, почитаю
автор Вареный лук • 20 октября 2015
Ответ дляПод пытками
Банан очень смягчает кожу, попробуйте, уже после первого применения будет гладенькая. А если ещё и после скрабика из овсянки, то вообще супер!
Треть банана размять вилкой и добавить одну капсулу АЕВит. На 20 мин на чистую кожу. Можно и на шею и декольте, тогда банана больше нужно.
спасибо, попробую
barbara_80• 20 октября 2015
Мне помогает ежедневный самомассаж глаз кремом для век фирмы ’Гринмама’, но крем здесь не принципиален, нужно, чтобы он был легким по текстуре и нейтральным. Каждое утро, после умывания, смазав пальцы кремом (кончики указательных и средних пальцев на обеих руках0, чтобы скользили по коже, провожу круговыми движениями вокруг глаз. Как бы кружочки рисуем вокруг. В каждую сторону - по 60 раз. То есть, 60 раз по часовой стрелке, 60 раз -против. Можно по шесть раз во одну сторону. шесть раз в другую, но суммарно - все равно чтоб по 60 раз получалось. Мне этот прием показала косметолог, еще когда мне было 23 года, с тех пор -вот уже 10 лет подряд, пользуюсь этим методом. Очень действенный, очень! Кроме отсутствия морщин есть дополнительный бонус - для зрения хорошо.
Глаза должны быть закрытыми, это же понятно, да? Но на всякий случай, заострю на этом внимание :)
Если вы нарастили реснички, с массажем век тоже придется расстаться - сами понимаете, помнете и поломаете ресницы.
Так что пользуйтесь, девочки. Результат проверенный!
Ванна Тазиковна• 20 октября 2015
Ответ дляТихоЯ
пользовалась я вашим оливковым маслом, и кремами разными от растяжек, и результат - растяжки почти по самую грудь, а вот в первую беременность ни чем не пользовалась, и растяжек не было
И у меня также.Только я в первую беременность мазалась, а во вторую забила.
Бабайко• 20 октября 2015
Ответ дляOlka_25
Я уже год занимаюсь кремоварением. Во-1: чистым маслом мазать нельзя (только курсами до 10 дней), т.к. чистое масло со временем, как ни странно, сушит кожу (поищите в интернете, если не верите. информации куча); Во-2: найдите хорошего кремовара и заказывайте у него крем, т.к. после того, как я начала изучать составы кремов то поняла, что промышленные крема с действительно хорошим составом будут стоить огромных денег, а по соотношению цена-качество лучше крема ручной работы не найдешь. Или еще лучше - сделайте сами)))) Делается просто, сейчас многие этим занимаются.
я заказывала 4 раза крем от разных кремоваров, промышленный однозначно мне нравится больше
Olka_25• 20 октября 2015
Ответ дляБойцовская

будьте осторожны с этим советом! хотела в той теме ответить, но не успела - закрыла. тут напишу.
1. В мазях часто используют минеральное масло (ооочень часто вы найдете его в составе). Минеральное масло - это продукт нефтепереработки. Настоятельно советую его избегать во всем, что вы наносите на свою кожу и, о ужас!!, в том, чем вы своих деток мажете (масло джонсон-и-донсон, такое популярное и разрекламированное совсем недавно - это ничто иное как минеральное масло с добавками). Минеральное масло - это плохо.
2. Ретинол = хороший омолаживающий эффект + куча побочек + кожа после долгого использования таких средств как бы исчерпывает свои ресурсы и потом процессы старения протекают с увеличенной скоростью. Есть более мягкие средства с ретинолоподобным эффектом без побочных явлений.
3. И в заключение скажу, что все эти советы по поводу экономного омоложеня - бред сивой кобылы (уж пусть извиняет меня автор) - это если коротко. Я инженер-технолог по производству лекарственных препаратов и скажу вам точно, что туда входят отнють не бозопасные вещества. Девочки, все надо делать с умом, берегите свое здоровье!!! Ведь любое лекарство может оказатся и лекарством и ядом, смотря для чего и как его использовать.
Мадам Подлинник• 20 октября 2015
Ответ дляТихоЯ
у кожи заложен свой определенный запас клеток, и если пользоваться всякими кремами, то обновление клеток кожи происходит чаще, да, какое-то время это помогает, но потом, в будущем, вы состаритесь на много быстрее, чем те, кто ничем не пользуется
не верно. увлажняющий крем не заставит клетки кожи обновляться чаще. он увлажнит кожу, повысит эластичность, воспрепятствует потере жидкости кожей. крем не уберет морщину- но если им во время начать пользоваться, она гораздо позже появится. поверьте, ленивых, полагающихся на природу - гораздо больше;и у них это все на лице и видно. ухоженная женщина всегда пользуется кремами, правильно питается и хорошо спит. другой вопрос: какой крем, как нанести, когда нанести и как снять.
Сигарный шланг• 20 октября 2015
у меня до 33х лет, никаких морщинок не было и кремами никакими особо не пользовалась. А потом в декрете посидела, бессонные ночи и здравствуйте мелкие морщинки возле глаз. В 34 года сделала себе уколы гиалуроновой кислоты, стало намного лучше. И теперь стараюсь ходить по возможности на массаж лица и крема + гиалуроновая кислота. Ну и ложиться спать до 00.00 и много пить воды.

Копирайторша• 20 октября 2015
попробуйте корейскую, беру тут у девочек. очень понравилось, бренды курят в сторонке
Юпитерная• 20 октября 2015
Домашний уход- это просто уход. Если Вам нужны изменения кожи, повернуть время вспять, то идите к косметологу. Под глаза мне помогает биоревитализация. Мой косметолог делает препаратом TEOSYAL. Делаю эту процедуру раз в год курсом (3-4 процедуры). Плюс правильное питание, спорт и, конечно, крепкий здоровый сон.
Копирайторша• 20 октября 2015
Ответ дляOlka_25

а что вы имели ввиду под *экономным омоложением*?

по поводу минерально масло согласна с вами. раньше кожа спокойно на все реагировала,
сейчас мне 36, и если в составе минеральное масло, силиконы, кожа ужас что вытворяет, тут же закупорка пор, сыпь, раздражение....и денег я никогда на лицо не жалела, но сейчас только корейская косметика подходит, и нравится результат, но нет состава и это меня немного пугает(
заказала себе пробники легендарного ля мер, там гель без минерально масла, надеюсь подойдет.

а к ретинолу тянулись руки, но что то остановило меня)))
Olka_25• 20 октября 2015
Ответ дляКопирайторша

Видимо остановил вас здравый смысл))))
Просто я после того, как начала сама делать для себя косметику, больше никогда невернусь на пром. Даже если делать сама не смогу, буду покупать только хенд мейд. После года использования (и это я только учусь), кожа очистилась невероятно. Да, не идеальная, и безсонные ночи с малышкой о себе дают знать. Но я всю жизнь, начиная с подросткового возраста, страдала по протому говоря, прыщами. И демодекоз мне ставили дерматологи. И вообще, кожа была ужасная. Сейчас я забыла что это такое. Я с ними справилась. Но промышленные до сих пор покупаю шампуни (корейские кстати. самое лучшее что я пробовала, а перепробовала я огромное множество).
Я не могу уместить в одно сообщение и рассказать вам о кремоварении вкратце. Не могу я и про пром.крема рассказать вкратце. Все что могу сказать - это то, что составы отличаются. В пром. кремах 95 % (грубо говоря) наполнителя. Всяки стабилизаторы, ароматизаторы и тому подобное - чтобы привлечь клиента. Красивый тюбик, реклама. Все это для того, чтобы продать товар, а дальше уже не их проблемы. Я никого не пропагандирую. Просто это мое хобии и я делюсь впечатлениями и своими мыслями. Каждый решает для себя.
Natalia_0904• 20 октября 2015
мне 45, морщинки только сейчас начали появлятся, всегда пользовалась кремами соответствующей возрастной категории (дневной ночной для век) по возможности масками, в тональный крем (пользуюсь ВВ крем от мейбелин) добавляю капельку антивозрастной сыворотки, в основном брала белорусскую косметику скупаюсь здесь http://krassotka.com.ua/
lomonna• 20 октября 2015
Зарядка для лица! Натуральные крема, гидролаты, эфирные масла.
_Mood_• 20 октября 2015
Ответ дляВареный лук
Чем-то всё равно надо пользоваться, так как я чувствую, что кожа сухая и как натянутая...
В аптеке покупала Косметическое масло лифтинг ’Вокруг глаз’. Здесь отзыв и состав,масло -супер http://irecommend.ru/content/da-da-da-rekomenduyu-...
Mushil• 20 октября 2015
Ответ дляТихоЯ
а с кремами она быстрее сформируется
серьезно?
сухой_листик• 20 октября 2015
я пользуюсь Мери Кей, там целая сстема для тех кому за 30... мне нра) не скажу, что прям молодею... но свежесть чувствую...и советую не потому что заказываю, а наоборот стал пользоваться и заодно закзывать и другим, чтоб выгоднее купить... а вообще все средства хороши при методичном и регулярном использовании)желательно с легким массажем лица..
Trisha• 20 октября 2015
Ответ дляКопирайторша

как нет состава, я дружу с корейцами много лет, на любой продукт есть состав, вбиваете название в гугл или читаете, можно еще на косметисту сходить, айрекоменд ру, там девушки не просто состав выкладывают, а еще и и свои ощущение, предостережения, конечно кожа индивидуальная штука, но если 99 и 100 написали, крем какашка, то скорее всего он таки какашка. И силикон у корейцев в большом почете он в каждом втором продукте.

Trisha• 20 октября 2015
Ответ дляOlka_25

Видимо остановил вас здравый смысл))))
про 95% вы очень загнули, в составе всегда , вы как технолог должны это знать, идет элемент которого больше всего, почти всегда это вода, потом тот же глицерин и тыды, а всякие ароматизаторы-стабилизаторы обычно идут на последних местах, в продуктах для чувствительной кожи они вообще сведены к минимуму, и добавляются они не из прихоти, а дабы через недельку крем не переварится в скопище бактерий, не расслоился и тыды, вы же это тоже должны знать, лучше чем я со своим гуманитарным образованием. Кремоварение это сродни огурчиков на глаза, хорошо лет до 30, а когда надо более сильные воздействия надо идти на поклон к профи, я тоже никого не пропагандирую, но всегда надо во все вникать, и читать-читать, а то я тоже по молодости лет оливковое масло на лицо на жирную кожу намазала, а потом забитые поры чистила-лечила.
Непонятно• 20 октября 2015
Уколы красоты
Viki2907• 20 октября 2015
Ответ для_Mood_

подтверждаю ) я таким тоже иногда мажу
стоит 28 грн в аптеке
и не надо кремов люкс ))))
Olka_25• 20 октября 2015
Ответ дляTrisha

блин, 20 минут писала ответ, а малая пришла и отключила втихаря комп
95 % - это я не загнула а усреднила. Что за выражения у гуманитария
В креме всегда есть вода, масло и эмульгатор (+активные вещества+консервант+ароматизатор). Только когда сама делаешь крем, то точно знаешь, что Масляная фаза - это масло (очень хорошие масла можно купить и в Украине), а не минеральное или силикон или еще какая-то хрень химичная. Консерванты есть и у натур.кремов, только не такие агресивные как у пром.
’а всякие ароматизаторы-стабилизаторы обычно идут на последних местах, в продуктах для чувствительной кожи они вообще сведены к минимуму,’ - шо, серьезно?))))) а для детей косметика у нас, так и вообще без вредностей? святая наивность
Приходишь на поклон к профи, а они тебе - 100 долларов за баночку и ты тыды... хотя себестоимость этого крема в разы ниже. такая политика. я не говорю, что нет хорошей пром. косметики. она есть. просто она очень дорого стоит. а сделать такой крем можно и самому. и лучше. а у профи я покупаю ингридиены. и активы хорошие,и масла. но я не буду вас разубеждать. я ж не знаю ваши финансовые возможности. может вам в салон сходить и 200 долларов потратиь - это как мне за хлебом сходить. может 100 долларов за крем - для вас не цена.
короче, я просто агитирую серьезно подходить к изучению состава. я не изучала весь косметический рынок (только половину. но все, что я видела, либо совсем Г, либо частично. вот такая моя позиция. хорошая косметика стоит дорого - все хотят заработать на стремлении женщины к красоте и вечной молодости
ТрубоДурочка• 20 октября 2015
хорошее увлажнение! хоть и полностью проблему не решит (здесь все же генетика первична), но существенно визуально проблему поможет устранить.
Georgina38• 20 октября 2015
А мне будет 40, и я всегда боялась этих возрастных кремов ( + 25, + 30, и т.д., по - моему это всё - реклама, для продажи), по - этому до сих пор пользуюсь детскими кремами (ещё есть нивея, для зимы), моё лицо мне нравится, и пока я довольна, что не соблазнилась таким множеством средств для лица..
Georgina38• 20 октября 2015
Ответ дляТрубоДурочка

И я так считаю, генетика на первом месте..
Аноним ФЕЯ• 20 октября 2015
Ответ дляКошкинДом

Есть еще патчи Petitfee, там огромный выбор - традиционные золотые, еще есть золото с пудрой черного жемчуга (от темных кругов под глазами), есть с маслом ши, с маслом розы, с коллагеном, с коэнзимом Q10 - выбор огромный, качество супер!)
Trisha• 20 октября 2015
Ответ дляOlka_25

Я взрослая девочка что бы верить в сказки, когда я говорила про чувствительную кожу, то имела в виду что крем не будет ядовито желтого цвета от красителей и запах на пол квартиры стоять не будет, и я прекрасно осознаю что детская косметика не кладезь полезностей, я больше скажу как бывший медик, все что имеет действие имеет и противодействия, и чем больше действие тем выше побочка, если взять обычную аптечную ромашку да почитать побочные действия кто то может сильно удивится, поэтому ну никак не будет вещество не важно купленное в профупаковке или на развес (и кстати где гарантия что вам продали супер очищенный продукт, и продукт сей без консервантов хранится никак не может или я чего то не знаю) если она активно чего то делает, то возможна и аллергия, и высыпания и чего хош.
Я не сильно знакома с кремоварением, но чего то сильно сомневаюсь что вы покупаете изначально какие то уникальные супер-экологичные-безвредные ингредиенты, это не что бы вас обидеть, а в силу того что в сказки про добрую фею и чудеса лично я не верю, а еще понимаю суть хим процессов, должен быть соответствующие условия, температура, дозировка определенная рецептура и другая бадья, это как лекарства в домашних условиях можно заварить чаек с малинки, можно забаджить чаек от кашля, но антибиотик дома не сделаешь, вот о чем я глаголю.
Опять же возможно я чего то не знаю, я не вникала в суть крем своими руками, я отталкиваюсь от своих химпознаниях, а если вспомнить биологии, то крем, глубокого действия, в силу защитной функции кожи, не имеет, только инъекции, а уж остановить процесс старения даже инъекциям не в силах.
Чёрти Шо• 20 октября 2015
Ответ дляРаботать надо

кислотный пилинг

Спасибо! Я уже увидела выше ваш отзыв, думаю, это то, что мне нужно. Но хочу попробовать сама дома делать. Куплю в продавалке, и вперед)
Работать надо• 20 октября 2015
Ответ дляЧёрти Шо

Даже не пробуйте сами. Это ж не скраб для лица.
Кислотный пилинг это искусственный мини ожог кожи. Нужно знать как наносить и сколько по количеству и как долго держать.
Делать только у косметолога.