БЦАшка• 20 октября 2015

На каких основаниях покупатель может заблокировать карту Приватбанка продавца?

Roybusch• 20 октября 2015
На основании собственной дури и такой же дури Привата.
Банк еще немного - и доиграется, пойдет в суд.
Лапка• 20 октября 2015
Здесь есть вот такой пользователь https://www.kidstaff.com.ua/user-723993.html

Предлагаю позвать его сюда, думаю, всем будет очень интересно.
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
А что, такое возможно? Есть примеры?
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Глава 10. Порядок виконання банками заходів
щодо арешту коштів на рахунках клієнтів

10.1. Обмеження прав клієнта щодо розпоряджання грошовими
коштами, що знаходяться на його рахунку/ах, відповідно до
статті 1074 Цивільного кодексу України ( 435-15 ) не допускається,
крім випадків обмеження права розпоряджання рахунком/ами за
рішенням суду або в інших випадках, установлених законом, а також
у разі зупинення фінансових операцій, які можуть бути пов´язані з
легалізацією (відмиванням) доходів, одержаних злочинним шляхом,
або фінансуванням тероризму, передбачених законом.
Виконання банком арешту коштів, що зберігаються на рахунку
клієнта, здійснюється за постановою державного виконавця чи
рішенням суду (у тому числі ухвалою, постановою, наказом,
виконавчим листом суду) про стягнення коштів або про накладення
арешту в порядку, установленому законом.
автор БЦАшка • 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
А что, такое возможно? Есть примеры?
Здесь читала. девочка сразу не выслала номер ТТН и покупатель ей заблокировал карту. Интересно как быстро удалось потом разблокировать?
Веселуха Муха• 20 октября 2015
интересные дела получаются:покупатель всегда прав априори и может творить все что хочет...
а продавцы попадают на товар испорченный,расходы по пересылу,закрытые темы и Х-летние труды на +рейтинг,и на закрытие карт....

как-то странно неправильно....

Да,и за рекламу на сайте платят продавцы,а не покупатели -неправда ли????
нельзя ли быть поласковее с Продавцами????
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
и что касается конкретно блокирования карты:
«Клієнтська карта може бути заблокованою в трьох випадках. А) автоматично якщо клієнт 3 рази неправильно вводить ПІН — код в АТМ. У такому випадку карта автоматично блокується і вилучається банкоматом; Б) при зверненні самого клієнта — власника основної або додаткової ПК (наприклад, якщо карта була загублена клієнтом, викрадена або існує підозра на компрометацію). Для цього клієнту потрібно звернутися до Контакт Центру, у відділення банку або зробити запит через систему Інтернет — банкінг.

В) за ініціативою банку. Банк має право: в односторонньому порядку відмовити в обслуговуванні карток, заблокувавши їх, у разі, коли працівники банку не можуть зв´язатися із власником для одержання його згоди на це, але мають обгрунтовані підозри в несанкціонованому використанні карти, що може призвести до нанесення шкоди клієнту або банку. Відновлення обслуговування картки в цьому випадку здійснюється за зверненням клієнта після з´ясування обставин використання карти », — консультують в ПАТ «Укрсоцбанк» .
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

из-за ТТН?! Это настолько банк не защищает своих клиентов?! о_О
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка
А что, такое возможно? Есть примеры?
Писали тут как то, что не успели в день оплаты выслать товар, и заблокировали карту.
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
В любом случае, блокирование банковской карты по заявлению третьих лиц - не допускается законодательством однозначно.
автор БЦАшка • 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

Если я правильно поняла. то да- именно из-за не вовремя высланной накладной.
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
2 недели, у меня другой вопрос, что продавец с Приватом потом сделал? и сделал ли? вот мне реально интересно
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляcandies-shop

мне кажется, это что-то совпало )). Покупатель - это третье лицо и повод для блокировки пустяшный :). Вот Ошеламиссимо выложила все возможности блокировки. Там 3-е лицо не упоминается :)
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка
но это нарушение не так ли? что значит невовремя? упала сломала ногу, еду по скорой, не могу выслать номер и приват карту блокирует? ухты, интересная картинка получается (((
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляБЦАшка

Да я поняла, я просто не верю - слишком легкий и сомнительный повод для блокировки ))
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

я читала, и вообще не могу понять , поверить вернее, что я вот сейчас позвоню в Приват и нажалуюсь на карту продавца, по причине того, что комплект шапка с шарфом не совсем такие какие я ожидала увидеть ну или не так описаны были или еще что то в таком же духе.
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляcandies-shop

вот-вот :). Это что-то совпало с каким-то более весомым поводом, наверняка )
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

какой повод??? девочки, вы что...
candies-shop• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

очень хотелось бы верить, иначе как выше Ройбуш написала, доиграется приват, но больше всего доиграются покупатели на самом то деле.
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

какой повод??? девочки, вы что...

повод, о котором мы не знаем или который не был озвучен :). Или Вы тоже верите, что из-за каких-то там торговых ’детских’ недоговоренностей можно вмешиваться в клиентские соглашения? )
автор БЦАшка • 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

Ни в коем случае не утверждаю, что именно так и есть, просто вспомнилась темка и решила выяснить насколько это реально, может кто-то сталкивался с таким здесь.
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

вы мои посты почитайте, пожалуйста.
Твоя подруга• 20 октября 2015
Мне мошенник с ОЛх взял реквизиты, а потом со старой схемой развода через Ощадбанк-банкомат позвонил, я его послала , а он Г.. Заблокировал мою карту((
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга

пи..ец этот ваш приват...
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

вы мои посты почитайте, пожалуйста.
я читала :). Если честно, коньюктурный язык мне тяжел для восприятия, я больше ориентировалась на последний пост. А там в третьих лицах упомянуты только мошенники :)
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга

а что за тема через Ощад? Будьте добры, в 2-х словах опишите, пожалуйста
Ошеламиссимо• 20 октября 2015
Ответ дляРазумная Губка

перевожу на русский: заблокировать карту можно только по заявлению владельца либо по инициативе банка, если банк сочтет, что средствам клиента на этой карте угрожают какие-то подозрительные транзакции.
По заявлениям кого-либо карту блокировать вообще не имеют права. Никак. Никогда.
автор БЦАшка • 20 октября 2015
Ответ дляТвоя подруга
А что послужило основанием для блокировки в Вашем случае?
Пластилин_Колец• 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

вот и я о чем :)). Спасибо ))
автор БЦАшка • 20 октября 2015
Ответ дляОшеламиссимо

Давайте уточним. То есть покупатель никак не может заблокировать карту продавца. никак и никогда?