МоДнАя_КоШеЧкА• 20 октября 2015
Я в шоке! Сижуреву
Заголовок этот любят - заранее простите)
Только что была темка для водителей и теперь я боюсь садиться за руль!
Кто-то задал вопрос: "А ну ка налетайте! ))Кто прав. ?Стою я в крайнем правом ряду, жду сфетофор, там есть горящая дополнительная зеленая стрелка. Сзади сигналит до немогу курица, показывая, что бы я ее пропустила на право. Было бы место слева, сьехала бы. Продолжаю стоять ... И ждать. Я должна вообще ее пропускать , и если да то как?"
Ответьте собравшиеся водители - должнО пропускать, или нет? Давайте поймем масштабы невежества. Заранее спасибо
Результат:
вже голосів:
377 (57.73%)
Нужно пропустить
276 (42.27%)
Пропускать не обязательно
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Вы серьезно спрашиваете ?
или троллите ?))
Серьезно - в предыдущей теме мнения на полном серьезе разделились, отчего я и в шоке - пытаюсь понять процентное соотношение невежества
Подставка для припева• 20 октября 2015
вообще, заранее надо думать , что если есть зеленая стрелка, то эта полоса предназначена спец. для съезда на право, так что надо было изначально ставать в левый ряд
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляШапкаУшанка
Вам надо было ехать прямо, у вас горел красный,так?
Конечно при красном, да
Вумна вутка• 20 октября 2015
ВЫ должны были заранее стать в ряд, который освобождал бы ряд, в котором горела та ’ дополнительная зеленая стрелка’.
Как я не люблю выражение - курица ...извините, но в данной ситуации не понятно кто курица ))
хотя буду откровенной до конца - таки понятно кто )))
Муроводчица• 20 октября 2015
крайний правый ряд с зеленой стрелкой -поворот вправо разрешен без светофора
Менее Более• 20 октября 2015
Нужно пропускать если горит дополнительная секция для поворота. А вот если просто нарисована стрелка зелёная то вы не должны пропускать. Значит та девушка была права, вЫ ДОЛЖНЫ БЫЛИ СВЕРНУТЬ ПО УКАЗАНИЮ СТРЕЛКИ
@risto_kratka• 20 октября 2015
я на права сдавала лет 14 назад.. от транспорта отказалась, боюсь встречных машин.. но правила до сих пор помню..
Обращеница• 20 октября 2015
Зеленая стрелка разрешает поворот, если автомобиль не мешает всем участникам движения. Разрешает, но не обязывает. Вы не обязаны ее пропускать, сигналящая девушка неправа.
если на правый крайний ряд есть горящая зеленая стрелочка (как светофор) на поворот то водитель не имела право занимать там место, т.к. тот ряд весь идет на поворот (скорее всего там еще знак есть) а если просто зеленая стрелочка (не горящая) тогда водитель первого авто прав.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляМенее Более
Речь о зеленой стрелке, а не о доп.секции
Японский Городовой• 20 октября 2015
Вы не должны занимать это полосу если вам прямо! Я бы вам тоже сказала-что вы курица.
Сорока-ворона• 20 октября 2015
А почему она курица, если вы стали в крайний правый ряд, когда вам не надо поворачивать?
Подставка для припева• 20 октября 2015
но если вы уже заняли эту полосу и в левый раяд перестроиться не можете, то на месте той дамы глупо было сигналить , нодо же понимать, что вы не можете перестроится,
Менее Более• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вОТ Я вАМ И ОБЪЯСНИЛА РАЗНИЦУ.
тянитолкайка• 20 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
а если левый ряд занят теми, кто налево поворачивает, а человеку нужно прямо?)
Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
’пытаюсь понять процентное соотношение невежества’
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ????
Вы же не правы на 100 %
я вообще сомневаюсь, что Вы водитель ))) а если водитель, то мама дорогая, хоть бы Вы мне встретились, я бы будучи на месте той ’курицы’ не поленилась выйти из машины и рассказать вам правила)))
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ ????
Вы же не правы на 100 %
Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ длятянитолкайка
Вы шутите все, я просто в шоке, правда .....
к.Буланова• 20 октября 2015
Вот ваш пункт
е) Сигнал в виде зеленой стрелки (стрелок) в дополнительной (дополнительных) секции вместе с желтым или красным сигналом светофора информирует водителя о том, что движение разрешается в указанном направлении при условии беспрепятственного пропуска транспортных средств, которые двигаются с других направлений;
Стрелка светофора зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, позволяет движение в отмеченном направлении при включенном красном сигнале светофора при условии предоставления преимущества в движении другим его участникам;
В чём же основное различие сигнала дополнительной секции светофора и стрелки на табличке установленной вместе с красным сигналом светофора?
! Если зелёная стрелка на табличке вместе с включённым красным сигналом светофора, водитель может продолжить движение (при необходимости)по направлению стрелки, при условии, что уступит дорогу другим участникам движения. Но, не обязан продолжать движение и уступать дорогу другим водителям движущемся в этом направлении. Часто такие таблички вешают и на дороге с одной полосой движения в каждом направлении, где уже точно водитель не должен поворачивать на знак стрелки, если ему необходимо ехать прямо.
! Если горит зелёная стрелка на чёрном фоне светофора, водитель должен продолжить движение по направлению стрелки.
Пугачиха• 20 октября 2015
Я в шоке! Сижуржу!
Какие мнения? Есть Правила Дорожного Движения.
Если для блондинок, то вдруг горит на светофоре зелененькая стрелочка - нужно поворачивать туда куда она указывает или пропустить водителей.
Если нарисована краской на картонке, то можно показать средний палец сигналящим сзади.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляМенее Более
вОТ Я вАМ И ОБЪЯСНИЛА РАЗНИЦУ.
Мне не надо объяснять - вопрос, если внимательно прочитать, не я задавала - мне как раз интересно какой процент несогласных
Ответ дляAnnaP87
Это самый правильный ответ! как раз хотела у васуточнить- зеленая стрелочка как знак или зеленая стрелочка как сигнал светофора? это 2 разные стрелочки
Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ дляПодставка для припева
Вопрос не совсем в этом, мне кажется автор вообще не понимает сути той стрелки
Обращеница• 20 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Вы первый раз едите по дороге, и вам не видно нарисованную зеленую стрелку и вы учили правила. Вопрос, кто курица?
МоДнАя_КоШеЧкА
• 20 октября 2015
Ответ дляПугачиха
Я в шоке! Сижуржу!
А вы варианты в комментариях почитаете - обхохочетесь
Менее Более• 20 октября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Извините
В таком случае , та курица которая пипикала ПРАВА