Русская Богатырша• 20 октября 2015

Мамы 1,5 деток подскажите.....

Дочери 1,5 года очень любит Агушу творожок причём без наполнителей. Пытаюсь делать творожок сама но доча не есть плюется. Не получается у меня из кефира и молока такая идеальная консистенция без комочков. Посоветуйте свои рецепты! Спасибо!!!!
mersedes600• 20 октября 2015
Сделайте из закваски, потом блендером погружным - получится))

Брехушка• 20 октября 2015
Кефир или йогурт свежий заморозить. Потом достать, откинуть на марлю и дать стечь. Будет вкуснее агуши!
кнопкодав• 20 октября 2015
А Агуша вредная?!Почему нельзя ее давать?
Брехушка• 20 октября 2015
Ответ длякнопкодав
А вы можете проконтролировать процесс изготовления? Хранения и тд. А травануться молочными продуктами можно довольно серьёзно. Да и что туда положили тоже непонятно.
кошкомышь• 20 октября 2015
Ответ дляБрехушка
мы отравились.А соседка рассказывала, что покупную детскую молочку возят в обычных машинах, даже по жаре.Знакомая с дочкой при отравлении молочкой попали в инфекционку, врач, когда определял их в палату, рассказал, что отравлении происходит от молочки очень часто.
Солнечный день• 20 октября 2015
Елм постоянно Агушу и все было хорошо
Юпитерная• 20 октября 2015
Ответ дляБрехушка

плюсуюсь, тоже так делала, творог нежнейший
натлык• 20 октября 2015
Я своему делаю из закваски, ставлю на маленький огонь, помешиваю и смотрю, когда нагревается чуть отслаивается и собирается в маленькие как бы хлопья, отставляю на 10-15 минут и в марлечку, что-бы стекало, творог получается нежным, без комочков, мой кушает с удовольствие, добавляю или банан, или клубнику, или черника.
Брехушка• 20 октября 2015
Ответ длянатлык
Попробуйте методом заморозки, совсем другой вкус. Я кипячением делаю если кефир не свежий. А после заморозки творог похож на густую сметану.