Каркуша Клара• 20 октября 2015

вы моете конфеты шоколадки перед тем как есть?

автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Девочки, я работала на кондитерской фабрике, да, там не все стерильно, но я после этого все-же ем конфеты. Обертка, как правило, хранится отдельно, ее на машину одевают в рулонах и она автоматически все запечатывает, конфеты после глазирования никто в руки не берет!!! Берут в перчатках, если это конфеты в коробках. Но, у меня тоже такой пунктик, поэтому в супермаркете я беру перчатку из полиэтилена или целофана(точно не уверена, какие точно)-они есть на отделах с печеньем, потом одеваю на руку и беру конфеты с самого низа коробки и насыпаю их в пакет- потом на кассе взвешиваю. ВСЕ- после этого спокойно ем.

а другие перчатки не одевают. мацают их

Я супер-пупер• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

ну их же руками кто то брал. а может и на пол падали
Точно, развернули, уронили, подняли и обратно грязными в обертки завернули. А я думаю- чем продавцы в супермаркетах занимаются.
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
так вы сейчас в противогазе?

нет.я нормальная
Вумна вутка• 20 октября 2015
Кстати, некоторые конфеты для детей делаются без ГМО и только на натуральных красителях, так вот: есть такой краситель-это перемолотые насекомые в определенный период, кажется, самки... Кармин называется..
Вот, что написано:
Кармин получают из кошенили — самок насекомых кактусовой ложнощитовки Dactylopius coccus или Coccus cacti, культивируемых на кактусах — опунциях. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц и экстрагируют из них кармин, ввиду трудоемкости сбора кошенили и изготовления кармина, по своей стоимости он дороже, чем другие красители. При помощи жесткой щетки или лезвия кошенилей снимают с растений. Из сушеных и толченых насекомых получают порошок, обрабатывают раствором аммиака или карбоната натрия, а потом фильтруют в растворе.[1]

Красящим веществом кармина является карминовая кислота — производное 1-гидроксиантрахинона. Окраска карминовой кислоты зависит от кислотности среды. При pH=f=3 (кислая среда) цвет оранжевый, красный при слабокислом pH=5,5 и пурпурный при pH=7. Она образует комплексы с катионами металлов, например алюминия, в результате чего получаются пигменты красные бриллиантовые. Применяют известь для получения нежных оттенков.
Пенять на зеркало• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

нет.я нормальная
ну ..как же.. торфяники горят.. не боитесь.. а то нанюхаетесь..хотя наверное уже нанюхались....
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало

у нас не очень.и у меня все закрыто.не переживайте
Птица секретарь• 20 октября 2015
Ответ дляИнга

А хлеб как обрабатываете? По исследованиям, на батоне или буханке хлеба, которая еще находится на ХЗ уже присутствуют 3 вида яиц паразитов. Надеюсь, Вы это знали?

А мой папа всегда обжигает огнём хлеб мама по наследству передала, я все время удивлялись им...
ОйЙой• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

нет.я нормальная

Вы уверенны?
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляОйЙой

Вы уверенны?

да.а Вы сомневаетесь?

Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

а другие перчатки не одевают. мацают их
перчатки одноразовые
Инга• 20 октября 2015
Ответ дляНатаli

А у меня кварца нет(( Я по старинке в спирте стерилизую.

Надо купить срочно!
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь

умные люди
Anastasia_мама• 20 октября 2015
Ответ дляШКОДА 99
как скучно я живу)))

Вездевлазиющая• 20 октября 2015
Ответ дляАноним_Русалка
обдаю кипятком

ОйЙой• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

да.а Вы сомневаетесь?

Ну судя, по теме вопроса, да.Простите...
Натаli• 20 октября 2015
Ответ дляИнга

Надо купить срочно!

вкуснее? А молочный шоколад не загорает?
ОйЙой• 20 октября 2015
А руки часто моете?
Кудряшка Сью• 20 октября 2015
нет не промываю, но понимаю что они валялись где-то.. Просто ребенок старается развернуть и сразу в рот, не облизывая обертку.
Инга• 20 октября 2015
Ответ дляНатаli

Просто надежнее, на вкус и цвет не влияет))

автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляОйЙой

почему? Вы что не беспокоитесь о свем здоровье?
Сижу на стуле• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

тогда и хлеб обязательно обдавайте кипятком
Раз одела не бу• 20 октября 2015
Девочки, кто был в темке о мстительном покупателе и знает чем она закончилась, отпишитесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1187225
БеллаДонна• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

Да-да! Точно падали, я когда-то в конфетном цехе работала. Падают конфеты и не раз и не только на пол. А вот руками их берут только в перчатках.
Дежурный по кухне• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

так можно думать не только о конфетках, люди, работающие на пищевом производстве много чего вообще не едят..лучше не задумываться, чтоб не притягивать к себе. Просто кушать шоколадку и ни о чем не думать!!
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляОйЙой
А руки часто моете?

да
Коренная киевлянка• 20 октября 2015
Ответ дляrashakisa
да вообще,а рот полощите перед приемом пищи?
А попу глубоко подмываете, чтобы покакать?
БогдаРуся• 20 октября 2015
шоколад надо мыть? а печенье тоже?
комменты улётные
автор Каркуша Клара • 20 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле

зачем
Петя-петушок• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара

а зачем серединку.ее робот делает. а вот обертки потом трогают,падают
Ведь робот тоже не стерильный,вы же должны это понимать-пыль и прочее.а вдруг плюнет кто?!
Пенять на зеркало• 20 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
блин дамы хватить ... дайте поработать