Каркуша Клара• 20 октября 2015
вы моете конфеты шоколадки перед тем как есть?
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляВумна вутка
Девочки, я работала на кондитерской фабрике, да, там не все стерильно, но я после этого все-же ем конфеты. Обертка, как правило, хранится отдельно, ее на машину одевают в рулонах и она автоматически все запечатывает, конфеты после глазирования никто в руки не берет!!! Берут в перчатках, если это конфеты в коробках. Но, у меня тоже такой пунктик, поэтому в супермаркете я беру перчатку из полиэтилена или целофана(точно не уверена, какие точно)-они есть на отделах с печеньем, потом одеваю на руку и беру конфеты с самого низа коробки и насыпаю их в пакет- потом на кассе взвешиваю. ВСЕ- после этого спокойно ем.
а другие перчатки не одевают. мацают их
Я супер-пупер• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ну их же руками кто то брал. а может и на пол падали
Точно, развернули, уронили, подняли и обратно грязными в обертки завернули. А я думаю- чем продавцы в супермаркетах занимаются.
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
так вы сейчас в противогазе?
нет.я нормальная
Вумна вутка• 20 октября 2015
Кстати, некоторые конфеты для детей делаются без ГМО и только на натуральных красителях, так вот: есть такой краситель-это перемолотые насекомые в определенный период, кажется, самки... Кармин называется..
Вот, что написано:
Кармин получают из кошенили — самок насекомых кактусовой ложнощитовки Dactylopius coccus или Coccus cacti, культивируемых на кактусах — опунциях. Насекомых собирают в период, предшествующий откладке яиц и экстрагируют из них кармин, ввиду трудоемкости сбора кошенили и изготовления кармина, по своей стоимости он дороже, чем другие красители. При помощи жесткой щетки или лезвия кошенилей снимают с растений. Из сушеных и толченых насекомых получают порошок, обрабатывают раствором аммиака или карбоната натрия, а потом фильтруют в растворе.[1]
Красящим веществом кармина является карминовая кислота — производное 1-гидроксиантрахинона. Окраска карминовой кислоты зависит от кислотности среды. При pH=f=3 (кислая среда) цвет оранжевый, красный при слабокислом pH=5,5 и пурпурный при pH=7. Она образует комплексы с катионами металлов, например алюминия, в результате чего получаются пигменты красные бриллиантовые. Применяют известь для получения нежных оттенков.
Вот, что написано:
Пенять на зеркало• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
нет.я нормальная
ну ..как же.. торфяники горят.. не боитесь.. а то нанюхаетесь..хотя наверное уже нанюхались....
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляПенять на зеркало
у нас не очень.и у меня все закрыто.не переживайте
Птица секретарь• 20 октября 2015
Ответ дляИнга
А хлеб как обрабатываете? По исследованиям, на батоне или буханке хлеба, которая еще находится на ХЗ уже присутствуют 3 вида яиц паразитов. Надеюсь, Вы это знали?
А мой папа всегда обжигает огнём хлеб мама по наследству передала, я все время удивлялись им...
Вумна вутка• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а другие перчатки не одевают. мацают их
перчатки одноразовые
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляПтица секретарь
умные люди
ОйЙой• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
да.а Вы сомневаетесь?
Ну судя, по теме вопроса, да.Простите...
Кудряшка Сью• 20 октября 2015
нет не промываю, но понимаю что они валялись где-то.. Просто ребенок старается развернуть и сразу в рот, не облизывая обертку.
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляОйЙой
почему? Вы что не беспокоитесь о свем здоровье?
Сижу на стуле• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
тогда и хлеб обязательно обдавайте кипятком
Раз одела не бу• 20 октября 2015
Девочки, кто был в темке о мстительном покупателе и знает чем она закончилась, отпишитесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1187225
БеллаДонна• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Да-да! Точно падали, я когда-то в конфетном цехе работала. Падают конфеты и не раз и не только на пол. А вот руками их берут только в перчатках.
Дежурный по кухне• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
так можно думать не только о конфетках, люди, работающие на пищевом производстве много чего вообще не едят..лучше не задумываться, чтоб не притягивать к себе. Просто кушать шоколадку и ни о чем не думать!!
Коренная киевлянка• 20 октября 2015
Ответ дляrashakisa
да вообще,а рот полощите перед приемом пищи?
А попу глубоко подмываете, чтобы покакать?
Каркуша Клара
• 20 октября 2015
Ответ дляСижу на стуле
зачем
Петя-петушок• 20 октября 2015
Ответ дляКаркуша Клара
а зачем серединку.ее робот делает. а вот обертки потом трогают,падают
Ведь робот тоже не стерильный,вы же должны это понимать-пыль и прочее.а вдруг плюнет кто?!
Пенять на зеркало• 20 октября 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
блин дамы хватить ... дайте поработать