nasekin• 03 августа 2012

Если я потеряла паспорт?

Девочки подскажите, что делать. Потеряла паспорт , не знаю где и когда.   Был в сумки, ходила на почту получать посылку. Помню что забирала и ложила в сумку. Сразу не обратила внимание, а потом как понадобился, кинулась, а найти не могу. Вопрос такой, куда обращаться при потери паспорта. И сколько будет стоит замена (ПО ВРЕМЕНИ И ПО СТОИМОСТИ). За рание благодарна за ваши ответы.

Мозговая пилочка• 03 августа 2012
В паспортный стол по месту прописки. Раньше стоимость была 17 грн. и все (года 4 назад). Сколько сейчас, не знаю. Вам сделают новый паспорт.
А вы на почту возвращались поискать, вдруг там лежит?
Elena 2010• 03 августа 2012
Может все же на почте оставили,зайдите обязательно спросите.А если не найдете нужно идти в паспортный стол,туда где получали паспорт,дальше Вас направят.Будет штраф за утерю.
Мозговая пилочка• 03 августа 2012
Делать новый паспорт будут примерно месяц. На это время вам выдадут справку (об удостоверении личности).

Когда придете в первый раз в паспортный стол писать заяву об утере, несите сразу 2 фото (для бланков), справку из ЖЭКа о прописке, св-во о рождении, браке.
Аноним• 03 августа 2012
во-первых, в милицию, там пишут какую-то бумагу, выдают временное удостоверение личности, потом в паспортный стол делать новый паспорт.
Mamammia345• 03 августа 2012
Абсолютно согласна с предыдущим советом-ВО ПЕРВЫХ В МИЛИЦИЮ написать заявление об утере паспорта и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!указать дату приблизительной утери задним числом.Т,Е, ЕСЛИ ЭТО БЫЛО ПОЗАВЧЕРА УКАЖИТЕ ЧТО ПОЗА_ПОЗАВЧЕРА.Вашим паспортом могли воспользоваться кто угодно и для чего угодно.Поэтому если у Вас будет заявление об утере -к Вам ни каких претензий.Ну а получение нового паспорта-это дело ’плевое’.Хотите срочненько Дайте паспортистке шоколадочку или денюжку ее купить,и ВСЕ.