fefnena• 03 августа 2012

А вы отмечали 40 лет?

Девченки, завтра мужу день рожденье, 40 лет. Половина знакомых говорит, что 40 лет не отмечается. Почему? Вы сталкивались с таким? Что это за поверье?

Зоркая Зорро• 03 августа 2012
я верю и не отмечала,брат отметил и вскоре сделали тяжёлую операцию(((
o.valeri@gmail.com• 03 августа 2012
не отмечала. т.к. вообще не люблю свой ДР. но про поверье слышала. многие не рискуют и не отмечают.
автор fefnena • 03 августа 2012
Ответ дляcaramel35

Вот и я, не готовилась на завтра никак, муж только что говорит, может хоть шашлычок сделаем.... отговорила, решили через недельку шашлык сделать))
piggi• 03 августа 2012
А я может и отмечала бы, но только перед этим родила, не до этого было.
Аноним• 03 августа 2012
можно в кругу семьи по скромному, а гулянья нельзя, между прочим 40 л это мужчинам, а у женщин другие даты.....
Аноним• 03 августа 2012
В сентябре мужу 40 - бурного застолья не будет, но поужинать -то можно с друзьями.
Зоркая Зорро• 03 августа 2012
Ответ дляАноним
какие? Даже не знала((( Знаю только 33 и 40
Зоркая Зорро• 03 августа 2012
Ответ дляfefnena

автор fefnena • 03 августа 2012
Ответ дляАноним

а какие даты у женщин? мне 30 только или уже 30, не знаю как написать
sofine• 03 августа 2012
это все забобоны
Лялечка85• 03 августа 2012
Ответ дляsofine
это все забобоны

точно забобоны... 40 это такое же ДР как и 30, 31, 32.... 45, 50! можно, отцу и маме справляли, со всеми обрезаниями и зашиваниями... это как шутка, что жизнь в 40 лет меняется!! в лучшую сторону - жизнь в 40 лет только начинается
azrz• 03 августа 2012
а почему нельзя? у нас ведь одна жизнь, а день рождение это чудо, подумайте о нем не как о 40 дне рождения, а как о самом первом, это ж такой праздник! Хоть тортик спеките мужу, Вы ж и рецептами вроде делились и писали, что у Вас, Слава богу, оч.хорошие отношения. Это праздник.Порадуйтесь за него и вместе с ним- это день, когда он Родился!
автор fefnena • 03 августа 2012
Ответ дляazrz

неее, рецептами не делилась, не умею торты печь, максимум это Пинчер. А отношения тьху-тьху хорошие))

Все равно как-то боязно, наслушалась всякого...
Маркелов• 03 августа 2012
Не отмечала, но я вообще свои ДР не отмечаю - не люблю.
Лялечка85• 03 августа 2012
напрашивается другая тема разговора - ’Почему мы не любим свои ДР?’, я тоже не оч. люблю свой ДР. вот Д,Р. своего мужа планирую, блюда, игры, конкурсы, плакаты, призы... а свое не люблю, меня смущает повышенное внимание, даже так сказать задрачивание - то може мы придем поздравить?? ага, называется отдохнула, возле плиты торчишь сутки...
azrz• 03 августа 2012
Я когда беременная была, пару раз послушала всякое и...сделала назло: накупила заранее всего, катала коляску, качала кроватку, у меня вообще такой характер, сделать а и зато.
А Пинчер- это круто))Дерзайте! При чем есть повод, если уж не ДР отметить Пинчером так День Суздали, 8-й день Олимп.игор,До XX века
1326 — В Москве заложен первый каменный храм.
1687 — Гетманом Левобережья избран И. Мазепа.
1693 — Французский монах Дом Периньон открыл секрет изготовления шампанского.
1704 — Франция и Россия подписали договор о дружбе.
1777 — Отставной старший сержант 15-го полка лёгких драгун Филип Эстли (Philippe Astley) открыл в Лондоне первый цирк.
1783 — Россия и Грузия подписали Георгиевский трактат, устанавливающий российский протекторат над Восточной Грузией.
1812 — Соединение под Смоленском 1-й и 2-й русских армий Барклая-де-Толли и Багратиона. Главнокомандующий Барклай-де-Толли сумел достичь главного: французам не удалось ни разъединить русские армии, ни разбить их порознь. Но вынужденное отступление от границ вызвало недовольство Барклаем и при дворе, и в армии, и в обществе.
1836 — В московском Кремле установлен Царь-Колокол.
1879 — Эльзас и Лотарингия провозглашены территорией Германии.
1888 — Открытие Томского университета.
1892 — Владимир Ульянов (будущий Ленин) получил право на ведение судебных дел.
[править]XX век
1902 — открыт Гринвичский пешеходный туннель под рекой Темзой.
1903 — Македонские повстанцы в г. Крушево провозгласили создание независимой Македонии.
1909 — Начал выходить Алатырский листок объявлений, одно из первых рекламных изданий Чувашии.
1912 — Совершён первый пассажирский перелёт через Ла-Манш (пассажиров было только двое).
1914 — Великобритания объявила войну Германии.
1922 — Похороны изобретателя Александра Белла. В течение минуты 13 миллионов телефонов по всей Северной Америке молчали.
1951 — от Финляндского вокзала отправился первый электропоезд. К 1980-м вокзал по объёму пригородных перевозок выйдет на второе место среди всех вокзалов СССР.
1954 — cвой первый полёт совершил британский сверхзвуковой самолёт P-1.
1962 — Лидер организации Африканский национальный конгресс Нельсон Мандела был заключён в тюрьму, в которой провёл 28 лет. За это время он стал символом борьбы чернокожего населения Южноафриканской Республики против расистского режима апартеида. После выхода на свободу Мандела был избран президентом страны.
1964 — Второй Тонкинский инцидент. Два американских эсминца в Тонкинском заливе сообщили, что подверглись новой атаке северовьетнамских торпедных катеров.
1984 — Африканское государство Верхняя Вольта сменило название на Буркина-Фасо.
1988 — Афганская война: заместитель командующего ВВС 40-й армии Александр Руцкой (будущий вице-президент России) сбит пакистанским истребителем F-16, выполняя боевой вылет в районе афгано-пакистанской границы.
1995 — началась Операция «Буря», завершившаяся уничтожением Республики Сербская Краина и Республики Западная Босния.
[править]XXI век
2002 — Бывший король Афганистана вернулся в покои своего дворца, который он покинул 29 лет тому назад.
2007 — С космодрома Канаверал с помощью ракеты-носителя Дельта-2 запущена американская АМС Phoenix, предназначенная для исследования Марса.

Родившиеся 4 августа
До XX века
1521 — Урбан VII (в миру Джамбаттиста Кастанья) (ум. 1590), папа римский. Правил всего 12 дней, затем скончался от малярии.
1757 — Владимир Лукич Боровиковский (ум. 1825), художник.
1769 — Василий Петрович Стасов (ум. 1848), архитектор.
1792 — Перси Биши Шелли (ум. 1822), английский поэт-романтик.
1833 — Орест Миллер (ум. 1889), историк русской литературы, лидер славянофилов («Славянство и Европа», «Исторические очерки поэзии»).
1859 — Кнут Гамсун (настоящее имя Кнуд Педерсен) (ум. 1952), норвежский писатель, лауреат Нобелевской премии 1920 года.
1900 — Королева-мать (настоящее имя Елизавета Анджела Маргарита Боуз-Лайон) (ум. 2002), мать Елизаветы II, царствующей королевы Великобритании.
[править]XX век
1901 — Луи Армстронг (ум. 1971), выдающийся американский джазовый музыкант, лидер джаз-бэндов, композитор.
1905 — Борис Александрович Александров (ум. 1994), советский композитор и военный дирижёр.
1912 — Александр Данилович Александров (ум. 1999), математик, физик, философ и альпинист.
1914 — Борис Ласкин (ум. 1983), писатель, сценарист и автор песен («Спят курганы тёмные»).
1918 — Тхай Тхи Лиен, вьетнамская пианистка и музыкальный педагог
1929 — Ясир Арафат (ум. 2004), председатель исполкома Организации освобождения Палестины.
1947 — Клаус Шульце, немецкий музыкант (синтезаторы).
1954 — Анатолий Кириллович Кинах, украинский политик и предприниматель.
1955 — Билли Боб Торнтон, актёр.
1957 — Сергей Леонидович Матвеенко, российский бард.
1961 — Барак Обама, 44-й президент США.
1964 — Себастьян Роше, французский актёр.
1970 — Глеб Самойлов, рок-музыкант, участник российской рок-группы «Агата Кристи».
1982 — Марина Павловна Казанкова, российская актриса.
Во сколько всякого можно отметить))
sologub4ik• 03 августа 2012
Папа и мама отмечали 40 лет и все друзья их,12 лет уже прошло все живы здоровы!!!Не занимайтесь хреномантией)))
Не стесняюсь• 03 августа 2012
Мы на всякий случай не отмечали) Хотя говорят, что просто шумного веселья нельзя устраивать.
автор fefnena • 03 августа 2012
Точно, отметим день рожденье Барака Обамы)))))
Не стесняюсь• 03 августа 2012
Ответ дляfefnena
Завтра все на пикничок в Белый Дом
leo77• 03 августа 2012
http://elhow.ru/zabota-o-detjah/beremennost/suever...
piggi• 03 августа 2012
Ответ дляДиамантик
Завтра все на пикничок в Белый Дом

А что приглашают? Всех?
Льва• 03 августа 2012
а чего именно 40? слышала,что 33 не отмечают- связано с Иисусом. А про 40 лет какая отмазка?
Аноним• 04 августа 2012
Число 40 издавна считалось очень таинственным и несущим отрицательную энергию. И действительно, не зря же мы до сих пор прощаемся с душой умершего на 40-ой день…
В западной и восточной магии число 40 необычно. Оно является числом смерти. И карты ТАРО говорят об этом – главный Аркан «Смерть» в этих картах имеет буквенное обозначение «М» – буква «Мем» еврейского алфавита, которой соответствует число 40 (нумерологически 40 = 4+0 = 4).
К тому же это число очень часто встречается в Библии:
-Именно 40 лет, по поверью, европейский народ блуждал по пустыне.
-40 дней после своего Крещения Иисус находился в пустыне. А так как пустыня ассоциируется со смертью, число 40 опять принимает это значение.
-40 дней продолжался великий потоп.
-40 дней женщина проходила очищение после рождения сына.
Это число и в мифологии, и в библии имеет не очень хорошую репутацию. Вот почему считается, что нельзя отмечать 40 лет. Считается, что если отмечать этот праздник, можно навлечь на себя и свою семью горести и неприятности.

Для того, чтобы уберечь себя от опасности, нужно просто отмечать не приход 40-летнего возраста, а… Уход 39-летнего! И все в том же духе. А праздновать никто не запрещает. Просто старайтесь на этом дне рождения не поздравлять юбиляра с 40-летием!

P.S. Кстати, 40 лет не отмечают даже в некоторых племенах Африки. Шаманы объясняют это тем, что после 40 лет человек умирает душой, поэтому смертность после 40 лет достаточно высока в этих племенах (на самом деле виной всему отсутствие элементарной гигиены и, как следствие, заболевания). Таким образом можно констатировать – практически по всему миру 40 лет отмечать не рекомендуется.

Каждая планета с момента рождения человека проходит по Зодиаку один градус в год от точки своего радикального положения в гороскопе. Вот и получается, что за 40 лет каждая планета проходит 40 градусов, а это самый мощный кармический аспект, аспект долга и подчинения, когда человек вынужден смириться с чем-то и подчиниться чему-то, отдать долги. Внешние обстоятельства складываются так, что вокруг человека образуется ситуация, из которой не вырваться, пока ее не отработаешь. А День рождения – это возвращение Солнца на свое место в гороскопе, которое в 40 лет образует кармический аспект «нонагон» к своему радикальному положению. Но зависимости от того, в каком доме находится ваше радикальное Солнце и альмутеном какого дома оно является, разворачиваются соответствующие события вблизи вашего 40-летнего юбилея. И если вы эти события будете избегать, игнорировать, то все равно они вас настигнут, но уже в более жесткой форме. Поэтому, все это лучше принять, как должное, согласиться с этим, тогда и ситуация смягчится сама собой, потому что вы ее внутренне приняли и проработали.
Аноним• 04 августа 2012
А если в этот день еще и мусор вечером вынести, то наверное будет ужас!
автор fefnena • 05 августа 2012
Ответ дляАноним

Лялечка85• 06 августа 2012
выше я писала, что мои родители праздновали свои 40, не вижу в этом ничего плохого, но вчера смотрела битву экстрасенсов - то они (экстрасенсы) говорят, что не надо праздновать эту дату, теперь я не знаю как думать.
Аноним• 07 августа 2012
Ответ дляАноним

ага, и ключи на стол положить
Аноним• 11 ноября 2012
Знаю много случаев когда после отмечания 40 в течении года людей не стало. И говорят не верьте, а почему тогда работает. Тоже не особо верю в это все, но когда происходит что-то, а потом вспоминаешь, что было же предупреждение, но не обратил внимание типа все это ерунда.
Аноним• 11 ноября 2012
Мой пост номер 6. НЕ ОТМЕЧАЛИ!