Девочки, хоть убей, забыла, как разводила в небулайзер вентолин и физ. р-р, в инете тоже не нашла, подскажите?!
Ребёнку 10 лет, у нас БА, сейчас начался сухой противный кашель и жёсткое дыхание ( были у врача), она же и сказала один раз в день подышать вентолином! А я не помню , как смешать....
Рекламама• 03 мая 2013
Мы дышим не смешывая , но вообще 1 кубик в. 2 физ. растворимы раньше так дышали . Теперь просто 2 кубика в. Малому 6 лет
Мамаша в бигудях• 03 мая 2013
Сальгим, Вентолин Небулы, действующее вещество: сальбутамол (0,1%-ный раствор для ингаляций) – Купирование приступов удушья, профилактика и симптоматическое лечение бронхиальной астмы и хронической обструктивной болезни легких. По эффекту значительно уступает Беротеку
Взрослым и детям – 2,5 мл (2,5 мг) на 1 ингаляцию, до 4 раз в день с интервалом между ингаляциями не менее 6 часов
Предназначен для использования в неразведенном виде
Ответ дляМамаша в бигудях
автор спрашивала не про раствор для ингаляций. а вентолин в небулах
вообще разные пропорции в период лечения и профилактики
kucheryavaya15• 03 мая 2013
Мы раньше разводили 0,5 небулы Вентолина плюс 2 кубика физ-раствора, сейчас перешли на Беродуал. Ребенку 5 лет
Ответ дляМамаша в бигудях
да вот странно получается, нам врач всегда назначала в разведённом виде, и точно помню, что брали для одной ингаляции примерно 1/3 небулы + физ р-р, только вот сколько?!
Рекламама• 03 мая 2013
Ответ дляTkachenko200@mail.ru
т.е не разводите физ р-ром?
мы нет врач сказала не нужно . Мы раз им дышим раз боржоми без газа, еще я лазолван купила мне нравится
Ответ дляМашкус
3 кубика физраствора это точно - мы в таком колличестве и вентолин и флюдитек и беродуал растворяли. Причем каждый кашель у нас заканчивается обструкцией, так что нибулайзер у нас почти что настольный предмет.
ой и не говорите, у нас тоже небулайзер почти всё время на столе!
Sharkarianka• 03 мая 2013
Ответ дляРекламама
А как Вам лазолван? Я вот купила амбробене - так он отвратный, ребенок орет, закрывается от него. Он какой-то горьковатый и воняет. Думала, может лазолван другой... Подскажите
Рекламама• 03 мая 2013
Ответ дляSharkarianka
лазолван нечего нормально мне нравится что его и так пить можно и ингаляции делать .
Sharkarianka• 04 мая 2013
Ответ дляРекламама
Спасибо. И амбробене пить можно, но он очень горький