Почемучечка• 21 октября 2015

Ну и как оценить такую сделку?

Девочки, такая ситуация
заказала подгузники, 6 уп (специально взяла больше, чтоб недорого пересылать 1 раз и все)

уточнила, сколько пересылка НП, потому что у продавца заявлена скидка 35%
Продавец написал, что 55-65грн. Меня эта сумма устраивала, о чем ей сообщила.(но я заказала адресную доставку, это +5грн всего, то есть рассчитываю ну максимум на 65-70грн)), Оформляем сделку, оплачиваю, все ок
Получаю номер накладной... К оплате 88грн...
Понимаю, может и некртично, но все же..Реально, если бы мне сообщили это заранее, я бы нашла другого продавца, их множество с такой же ценой и скидко НП..
Откуда сумма?
а вот, 90грн доствка (объем 22кг)+ на 45грн намотали стреч=135грн -35%=88грн.

Продавец утверждает, что это вина НП и на тут не при чем...но реально, так могли еще 10 раз упаковать и в коробку и еще куда, и на 150грн насчитать...Как-то же должен продавец следить, тем более, если был задан вопрос о стоимости пересылки и это принципиально важно..
Ни слова об упаковке в стрейч и т.д. не было...

Оценивать сделку положительно? или все же нейтрально и описать ситуацмию, чтоб другие были готовы к таким сюрпризам?

Полиэтиленовый привет• 21 октября 2015
ПИСЕЦ
Сегодня на диете• 21 октября 2015
вот вы странная, как может предугадать стоимость пересылки? сами взяли бы и просчитали, чтоб потом здесь не умничать.
Японский Городовой• 21 октября 2015
Нормальная стоимость пересылки. При чем тут продавец?
Четырёхсторонний скотч• 21 октября 2015
Автор, это реально НП наглеет, и да - не все продавцы могут там ругаться с ними:(((

вот вчера тема была, я тоже там отписывалась

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1186646

оцените положительно, но укажите, что был вот такой нюанс, из-за НП портить человеку рейтинг... зачем?
Король дивана• 21 октября 2015
Адресная доставка у НП +5 грн.

Вы в первый раз её заказывали?
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Нормальная, только стрейча на 45грн..
Ну ок, не вопрос, видать я таки странная...
Но реально, намотать на 45грн стрейча. Завтра еще чего намотают, и будт 150грн, и я тоже буду странная?
Я в принципе ничего плохого и не имею в ивду, но для меня ситуация неоднозначна...Если меня спрашивает заранее покупатель о стоимости пересылки и я ему оглашаю, что пара обуви будет 30грн, то я отдаю сбее отчет, что в таком случае я сама пакую все и ничего н НП не покупаю..а то будет все 50грн(30+коробка+стрейч)...
Но...видать не все так думают(
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ответ дляКороль дивана
Адресная доставка у НП +5 грн.

Вы в первый раз её заказывали?

да,+5грн при оюъеме от 10кг
уже больше года так заказываю! посмотрите тарифы на сайте!
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Надо было уточнять с продавцом что Вам важно не переплачивать 10 гр .И вообще откройтесь.
Борщец• 21 октября 2015
Можно было купить коробку или мешок явно было бы дешевле, чем на 45 грн момать стрейч. Такие моменты нужно уточнять у оператора. Продавец
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ответ дляБорщец

наконец меня кто-то хоть понял... Спасибо вам! Реально, все это в мешок и все, никаких проблем. ...
Борщец• 21 октября 2015
Ответ дляПочемучечка

это же не сложно..просто спросить.
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляПочемучечка

Вы должны били прямо продавцу об этом говорить попросить, а не исподтишка портить рейтинг!
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ответ дляБорщец

это же не сложно..просто спросить.

так видите, большинтво здесь считает, что это я неадекватна все же..
А я отдаю себе отчет, вполне...Не жалко продавцу моих денег, это же ясно...
Невидимка• 21 октября 2015
Это еще нормальная стоимость для 22 кг, у меня за 15 кг - 93 грн и не адресная доставка!!!! Пора бы продавцу подумать о скидке!!!
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

Вы как-то скорополительны в выодах
1. Я еще ничего никому не портила!
2. Я исподтешка ничего не делала, я спросила о реальной стоимости пересылки исходя из ее опыта, и далее озвуиал, что заявленная сумма в 55-65грн меня вполне устроит...
по факту, мое недовольство было озвучено покупателю и мы вели беседу по этому поводу в обычной нормальной форме
Продавец заявила, что у нее такое впервые, 10 упаковок пересылала и стоило 77грн, а 5 упаковок кажется 55, откуда стрейч на 45грн она без понятия и она не следит за упаковкой, поскольку у нее много отправок...
Ну на том и закончили.
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ответ дляНевидимка

Она вышла нормальной только из-за наличия скидки...И на том спасибо, не переплатила выходит, потому что без скидки такой вес 90грн...Если бы не было скидки, то стоимость была бы 135грн...
Борщец• 21 октября 2015
Ответ дляПочемучечка

Вы как-то скорополительны в выодах
1. Я еще ничего никому не портила!
Ну на том и закончили.

Продавец явно поймал ’звезду’. Как это она не знает, если спрашивают и предлагают. Сам же оператор.
ЗдесяЯ• 21 октября 2015
А я считаю что продавец виновата, нефиг было соглашаться в отделении НП на обмотку плёнкой стоимостью в 45 грн, сама дома могла обмотать, зачастую продавцам пофиг потому что платят не они
Борщец• 21 октября 2015
На моем отделении именно так.
Кожугетовый ансамбль• 21 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

а питання про вартість пересилки не рахується?
в мене якщо є такі ситуації ( що буває з нп періодично) - завжди уточняю в них як дешевше і краще відправити. в випадку перевищення написаного мною ліміту на пересилку - завжди перед відправкою зідзвонююсь з покупцем.
а я по ходу не продавець, так бу і прольоти наші...
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляЗдесяЯ
Возможно обмотали а потом включили в счет.Я тоже за наидешевую доставку, но тут не факт что продавец виноват.НП тоже чудят
ЗдесяЯ• 21 октября 2015
Ответ дляSweet_Dreams_

ну обматывали они явно при ней и она в курсе что это не бесплатно
Sweet_Dreams_• 21 октября 2015
Ответ дляКожугетовый ансамбль

Все правильно Вы делаете.но на НП тоже разные работают люди.Иногда чудят по полной.У меня на кр почте девочки в 5 раз адекватнее работают.
оksioksana• 21 октября 2015
а я уже перешла на Деливери, цена в 3 раза дешевле. Один минус...далеко ехать
автор Почемучечка • 21 октября 2015
Ну таки хоть неоднозначно все...
а то я начинала уже думать, что я таки странная..
Кукуша• 21 октября 2015
А я таки на стороне автора. Если продавец не имеет времени следить во что упаковывают посылку, значит нечего и продавать. Скотч на 45 грн, это вообще.
Я тоже попала в такую ситуацию, когда мне куртку отправили в коробке НП, эту коробку посчитали в стоимость, и стоимость упаковки, и мне куртка детская вышла 98 грн пересылка. А я свою зимнюю отправляла за 40 грн. Просто продавцы не думают головой, когда так делают. Ведь можно дома упаковать в то, что есть, самой. А кому лень, тогда пишите в обьявлении, что упаковывать не буду, покупаю коробку, а вы оплачивайте, или мотаю скотчем на 45 грн. В таком случае покупатель хоть вовремя стороной обойдет.